Победило доверие народа!

837
Бигельды Габдуллин, президент Международного казахского ПЕН клуба

В победе действующего президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева мало кто сомневался. Он получил более 80 процентов голосов граждан, явившихся для голосования. Безусловно, результаты выборов были вполне ожидаемые и свидетельствуют о возросшем доверии к нему большинства народа.

 

фото: kazpravda.kz

Что привело к такой убедительной победе?

Безусловно, этому способствовали все его последние реформы, в том числе и политические. Люди по достоинству оценили решение главы государства сократить возможность переизбрания президента до одного срока.

В трагические январские дни президент Токаев проявил твердость и решительность и тем самым на деле доказал, что ему важнее всего - благополучие народа. Он объявил беспощадную борьбу против коррупционеров, не раз подчеркнув намерение добиться возврата в страну всех незаконно выведенных в офшоры средств.

Комментируя результаты exit poll в ходе посещения Республиканского общественного штаба, Касым-Жомарт Токаев сказал: "Эта кампания, несомненно, останется в нашей истории, народ выразил убедительное доверие мне, как Президенту, и ко всем вам. Доверие народа – это самая главная ценность. Мы должны оправдать это доверие народа. Поэтому с сегодняшнего дня, 21 ноября, мы все должны приступить к работе".

Да, действительно в предстоящие 7 лет, ему надо претворить в жизнь свое обещание – провести ряд важных и масштабных реформ. Надеюсь, что его решительная победа на этих выборах сплотит большинство народа вокруг его программы. А это и есть гарант его будущих успехов.

Неслучайно президент подчеркнул: «Мы будем четко и последовательно осуществлять конституционную реформу. Мы переходим к новой форме политического устройства страны. Кардинальные изменения произойдут в экономике. Мы будем повышать благосостояние граждан. Для воплощения всех этих целей в жизнь нам нужно единство. Поэтому призываю всех вас к единству!»

Популярное

Все
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Тарифы снизятся, расход уменьшится
В Атырау начал работу особенный магазин
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
Логика реформ - 6: Окно возможностей в меняющемся мире
Преступную схему выдачи 2 000 незаконных займов раскрыли в Уральске
Глава государства скрепил своей подписью новую Конституцию Казахстана
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 марта 2026 года № 77-НП
Дети снова играют в асыки!
Школа искусств открылась в селе
Особенный фильм про сильных людей
Мощная песчаная буря обрушилась на Египет
Поручениям Президента – своевременное и качественное исполнение
Агния Барто – голос детства
Тенденции и перспективы госслужбы
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Слово о замечательном человеке
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]