Под контролем партии

1300
Серик Кабдулов

Об этом было сказано на заседании депутатской фракции партии «Nur Otan» в Атырауском областном маслихате.

Выступая перед партийцами, аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов отметил важность выполнения предвыборной программы.

– Первый Президент РК, Лидер партии Нурсултан Назарбаев поручил разработать и публично рассмотреть «дорожную карту» по реализации предвыборной программы «Nur Otan» до 2025 года «Путь перемен: достойную жизнь каждому!». Елбасы подчеркнул, что основной нашей задачей на встречах с партийными фракциями в Мажилисе является выполнение предвыборных обещаний и оправдание надежд избирателей, – сказал глава региона.

Также председатель областного филиала партии особо отметил, что вопросы обеспечения мониторинга за эффективным и прозрачным расходованием бюджетных средств, общественно-политического контроля за реализацией предвыборных программ партии и «дорожной карты» находятся под строгим контролем Лидера партии ­Нурсултана Назарбаева.

Первый заместитель председателя филиала Мейрим Калауи, доложив об итогах выполнения «дорожной карты» в первом полугодии, ознакомил и с планами на предстоящие годы.

– В целях повышения доходов жителей региона планируется реализация 10 крупных инвес­тиционных проектов в масштабе области в предстоящие 5 лет. В их числе – четыре проекта в сфере промышленности и два проекта в сельскохозяйственной отрасли. Наряду с этим в жилищно-коммунальной сфере по Атырауской области предусмотрен ввод 3,5 миллиона квадратных метров жилья и обеспечение жиль­ем 7 тысяч семей, – рассказал Мейрим Калауи.

Также на заседании речь шла о строительстве 10 медицинских объектов, 11 школ, 56 детских садов, 22 спортивных комплексов.

Помимо этого было заявлено о планах по субсидированию не менее 1 000 проектов в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2025», по предоставлению 300 микрокредитов в рамках региональной программы «Бизнес Аймақ».

– Будет активизирована работа по укреплению обратной связи руководителей местных исполнительных органов с избирателями. Стартовавшая в этом году партийная программа нового политического цикла предусматривает решение копившихся десятилетиями социальных, экологических, инфраструктурных проблем. Мы должны донести до людей тот факт, что все эти работы проводятся в соответствии с запросами жителей, – подчеркнул Мейрим Калауи.

В ходе заседания председатель зонального общественного совета по развитию образования и науки при Атырауском областном филиале партии «Nur Otan», депутат областного маслихата Саламат Идрисов рассказал, что в рамках названной «Дорожной карты» найдут свое решение некоторые узловые проблемы в сфере образования.

– Одна из важнейших сфер, охваченных предвыборной прог­раммой, – обеспечение качественного и доступного образования. Поэтому по прямому поручению акима области Махамбета Досмухамбетова подготовлена Дорожная карта развития образования в Атырауской области на 2021–2023 годы. В соответствии с этим документом областным управлением образования совместно с автономной организацией образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» исследована работа 50 школ на территории области. По итогам комплексных исследований выявлены проблемы образования в атырауских школах. По прогнозам специалистов, эти вопросы будут решены в рамках «дорожной карты», – заявил Саламат Идрисов.

На заседании руководителем депутатской фракции партии «Nur Otan» в Атырауском областном маслихате был избран председатель президиума Рес­публиканской палаты частных судебных исполнителей, депутат областного маслихата Амангельды Абдолов, его заместителем – Нуржан Ермуханов.

Завершая заседание, председатель филиала, аким области Махамбет Досмухамбетов поручил акиму города Атырау, акимам районов взять под контроль выполнение предвыборной прог­раммы партии. Наряду с этим дал поручение организовать ежеквартальное заслушивание отчетов местных исполнительных органов по выполнению «дорожной карты», установить тесную связь со всеми социальными группами, регулярно проводить встречи с населением.

Популярное

Все
Защитим права детей
Развивать оборонно-промышленный комплекс
Как взыскивают долги и алименты
В школах внедряется единый дизайн-код программы «Адал азамат»
Вручены ключи
Лабиринт из сена и юрты с роботами
Оставаться человеком
Воспитывать чемпионов
Исторический старт на FIFA Series
Когда экокультура снижает тревожность
Отцы и дети
«Мамочка моя»: шаги к успеху
Призвание Айгуль Суюнжановой
Успей сказать главное
Вековой юбилей у героя
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о создании Механизма гражданской защиты Организации тюркских государств
Архитектура на века
Закон Республики Казахстан О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение о принципах и подходах осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов Евразийского экономического союза в целях гармонизации законодательства государств – членов Евразийского экономического союза в указанной сфере от 16 февраля 2021 года
Указ Президента Республики Казахстан О присвоении звания
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Встречи с личным составом
Особенный фильм про сильных людей
Поручениям Президента – своевременное и качественное исполнение
Мощная песчаная буря обрушилась на Египет
Школа искусств открылась в селе
Здравоохранение нового уровня: как реформы меняют жизнь казахстанцев
Радуют глаз ковры Приаралья
Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт
В США выпустят памятную золотую монету с изображением Трампа
Астана масштабно отмечает Наурыз: концерты, VR-юрты, дрон-шоу и ярмарки
Экибастуз выбыл из списка моногородов
Уголовное дело возбуждено после взрыва газа в жилом доме Шахтинска
Казахстан накроют туманы, бури и сильный ветер
Президент высоко оценил динамику развития Туркестанской области
В ожидании праздника: какие мероприятия пройдут в рамках Наурыз мейрамы в Астане
Неблагоприятные метеоусловия ожидаются в девяти городах Казахстана
Сколько стоит казан плова в Казахстане подсчитали в Бюро нацстатистики
Снижена административная нагрузка
В Кызылорде запустили проект по развитию рабочих профессий
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]