Под контролем партии

1249
Серик Кабдулов

Об этом было сказано на заседании депутатской фракции партии «Nur Otan» в Атырауском областном маслихате.

Выступая перед партийцами, аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов отметил важность выполнения предвыборной программы.

– Первый Президент РК, Лидер партии Нурсултан Назарбаев поручил разработать и публично рассмотреть «дорожную карту» по реализации предвыборной программы «Nur Otan» до 2025 года «Путь перемен: достойную жизнь каждому!». Елбасы подчеркнул, что основной нашей задачей на встречах с партийными фракциями в Мажилисе является выполнение предвыборных обещаний и оправдание надежд избирателей, – сказал глава региона.

Также председатель областного филиала партии особо отметил, что вопросы обеспечения мониторинга за эффективным и прозрачным расходованием бюджетных средств, общественно-политического контроля за реализацией предвыборных программ партии и «дорожной карты» находятся под строгим контролем Лидера партии ­Нурсултана Назарбаева.

Первый заместитель председателя филиала Мейрим Калауи, доложив об итогах выполнения «дорожной карты» в первом полугодии, ознакомил и с планами на предстоящие годы.

– В целях повышения доходов жителей региона планируется реализация 10 крупных инвес­тиционных проектов в масштабе области в предстоящие 5 лет. В их числе – четыре проекта в сфере промышленности и два проекта в сельскохозяйственной отрасли. Наряду с этим в жилищно-коммунальной сфере по Атырауской области предусмотрен ввод 3,5 миллиона квадратных метров жилья и обеспечение жиль­ем 7 тысяч семей, – рассказал Мейрим Калауи.

Также на заседании речь шла о строительстве 10 медицинских объектов, 11 школ, 56 детских садов, 22 спортивных комплексов.

Помимо этого было заявлено о планах по субсидированию не менее 1 000 проектов в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2025», по предоставлению 300 микрокредитов в рамках региональной программы «Бизнес Аймақ».

– Будет активизирована работа по укреплению обратной связи руководителей местных исполнительных органов с избирателями. Стартовавшая в этом году партийная программа нового политического цикла предусматривает решение копившихся десятилетиями социальных, экологических, инфраструктурных проблем. Мы должны донести до людей тот факт, что все эти работы проводятся в соответствии с запросами жителей, – подчеркнул Мейрим Калауи.

В ходе заседания председатель зонального общественного совета по развитию образования и науки при Атырауском областном филиале партии «Nur Otan», депутат областного маслихата Саламат Идрисов рассказал, что в рамках названной «Дорожной карты» найдут свое решение некоторые узловые проблемы в сфере образования.

– Одна из важнейших сфер, охваченных предвыборной прог­раммой, – обеспечение качественного и доступного образования. Поэтому по прямому поручению акима области Махамбета Досмухамбетова подготовлена Дорожная карта развития образования в Атырауской области на 2021–2023 годы. В соответствии с этим документом областным управлением образования совместно с автономной организацией образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» исследована работа 50 школ на территории области. По итогам комплексных исследований выявлены проблемы образования в атырауских школах. По прогнозам специалистов, эти вопросы будут решены в рамках «дорожной карты», – заявил Саламат Идрисов.

На заседании руководителем депутатской фракции партии «Nur Otan» в Атырауском областном маслихате был избран председатель президиума Рес­публиканской палаты частных судебных исполнителей, депутат областного маслихата Амангельды Абдолов, его заместителем – Нуржан Ермуханов.

Завершая заседание, председатель филиала, аким области Махамбет Досмухамбетов поручил акиму города Атырау, акимам районов взять под контроль выполнение предвыборной прог­раммы партии. Наряду с этим дал поручение организовать ежеквартальное заслушивание отчетов местных исполнительных органов по выполнению «дорожной карты», установить тесную связь со всеми социальными группами, регулярно проводить встречи с населением.

Популярное

Все
В работе помогает робот
От швейной машинки – к фабрике полного цикла
Возвращение к истокам
Работы известных ювелиров представлены в Атырау
Стартуют крупные агропроекты
Цена молчания слишком высока
Первые – по выпуску стали, вторые – по добыче угля
Шанс вернуться домой
Реки готовят к паводку
Сохранить город чистым и зеленым
У истоков вечной дружбы
Эффективность, доказанная на деле
На защите экосистемы
Новые горизонты машиностроения
Трезвость – еще и свобода
Улытау укрепляет деловые связи
C5 + Китай: диалог политических партий
Ветеринария – стратегический ресурс для села
Еще четыре золота!
Как обезопасить цифровую среду?
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Реформы Президента по развитию села работают на укрепление национальной идентичности – Спикер Сената
Не потерять доверие аудитории в эпоху ИИ
Глава Белого дома показал Президенту Казахстана, как идёт строительство бального зала
Президент дал интервью The Washington Post и The New York Times
Соглашение о стратегическом партнерстве на $2,5 млрд: какие планы у John Deere в Казахстане
Лечение обернулось тяжким вредом здоровью
Представлены приоритеты в области социальной политики
Заработал кирпичный завод
Токаев встретился с казахстанцами в Вашингтоне
На пути к технологической независимости
У школы – новоселье!
Банковская «тайна»: повышение конкуренции и упрощение доступа
Казахстан и Соглашения Авраама: Этот шаг укладывается во внешнюю политику РК — Ильгар Велизаде
Саммит C5+1: что стоит на кону для США и Центральной Азии
Токаев и Трамп провели переговоры в Белом доме
Президент Казахстана принял участие в саммите «Центральная Азия – США»
В партнерстве государства и общества
Системный диалог выходит на новый уровень
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Алматинская область вновь побила рекорд посещаемости
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Рыбоперерабатывающий завод запустили в Кызылординской области
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Краснокнижного зверька засняли на видео в Алматинской области
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода
Зафиксирован рекордный урожай
Сильная духом и мастерством
Кызылорда с размахом отмечает свой день рождения
В Турции отменили статус «иностранцев» для тюркских народов
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]