​Под звуки джаза

Раушан ШУЛЕМБАЕВА
фото Клары Исабаевой

Это красивое событие состоится в рамках музыкального вернисажа «Вечерний саксофон», который организует Музей искусств им. А. Кастеева. Как всегда, его постоянные ведущие – заслуженный деятель искусств Казахстана Юрий Аравин и специалист по связям с общественностью и внешним связям музея Клара Исабаева.

– В год 1000-летия Алматы наш музыкальный вечер пройдет в атмосфере «вкусной» выставки «Алма», которая воспевает этот плод, давно и заслуженно ставший уникальным брендом города, – пояснила Клара Камиловна. – Музыкальный вернисаж просто не мог пройти мимо этого знаменательного события в истории нашей страны.

Юрий Петрович в свою очередь добавил, что молодой талантливый саксофонист Ярослав Фридман, который исполнит композиции мировых джазовых исполнителей, является ведущим солистом знаменитого алматинского оркестра Almaty Jazz Band под управлением Тагира Зарипова. Одним из главных преимуществ этого музыканта специалисты назвали легкость звучания саксофона.

Саксофон, который в джазовой палитре Алматы занимает важное место, станет главной темой у Юрия Аравина. Его увлекательный и подробный рассказ о выдающихся джазовых музыкантах и истории джазовой музыки в Алматы наверняка увлечет слушателей. Безусловно, что и концерт вызовет большой интерес публики, поскольку в его программе – выступление известной, полюбившейся многим джазовой певицы Ирэн Аравиной.

Популярное

Все
Общее дело семьи Томановых
Преступный бизнес на Маркаколе
Ферма, выросшая из мечты
На байках за экстримом
На Кубке мира по гребле
Золото из Праги
Восемь женщин и одна тайна
Степные сюжеты на берегах Невы
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Праздник, рожденный степью
Онлайн-маршрут в школу
Бронза «Актобе»
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Чесноков вернулся и принес победу
Отличилась молодежь
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Алматы – город туристов
Литература как провайдер национального кода
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Возвращение к земле
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]