Полиция задержала 39-летнего подозреваемого в убийстве двух женщин, жительниц Рудного, сообщает Polisia.kz.
"В ночь с 20 на 21 февраля в дежурную часть Управления полиции города Рудный поступило сообщение от женщины о том, что ее 68-летняя родственница не отвечает на звонки. Далее полиция установила, что исчезла и 34-летняя племянница заявительницы. Сотрудники полиции, прибыв к месту жительства пропавшей женщины, обнаружили в одной из комнат инвалидную коляску", – говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в три часа ночи полиция, вместе с родственницей, начала проводить поквартирный обход для выявления свидетелей среди соседей.
"Также были изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения, расположенных рядом с домом, откуда пропали женщины. Запись с видеокамер была некачественной, поэтому установить подозреваемого было сложно. Путем наложения времени, всех движений людей и автомобилей, через систему "Ураган", мы начали проверку всех авто, которые попали в объектив камеры. Это более 40 транспортных средств. Водителей приглашали к себе беседовать, узнавать, кто и где находился в это время. Благодаря этому, уже в 4 часа утра 22 февраля, мы установили возможный адрес, куда подозреваемый мог прибыть после посещения потерпевших. Мы провели поквартирный обход этого дома. Установили интересующее нас лицо, в квартире которого были обнаружены два тела", – рассказал начальник управления полиции Рудного Алим Бажикбаев.
По его словам, в 6 часов утра было проведено задержание подозреваемого в квартире.
"Подозреваемый сразу понял, в чем дело, сопротивления не оказывал. В УП он дал признательные показания. Установлено, что 21 февраля он пешком ходил в сторону реки Тобол и подготовил лунку для того, чтобы избавиться от улик. Благодаря оперативной работе, мы успели задержать подозреваемого до того, как он избавился от тел", – добавил начальник УП.
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области