Полиция задержала 39-летнего подозреваемого в убийстве двух женщин, жительниц Рудного, сообщает Polisia.kz.
"В ночь с 20 на 21 февраля в дежурную часть Управления полиции города Рудный поступило сообщение от женщины о том, что ее 68-летняя родственница не отвечает на звонки. Далее полиция установила, что исчезла и 34-летняя племянница заявительницы. Сотрудники полиции, прибыв к месту жительства пропавшей женщины, обнаружили в одной из комнат инвалидную коляску", – говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в три часа ночи полиция, вместе с родственницей, начала проводить поквартирный обход для выявления свидетелей среди соседей.
"Также были изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения, расположенных рядом с домом, откуда пропали женщины. Запись с видеокамер была некачественной, поэтому установить подозреваемого было сложно. Путем наложения времени, всех движений людей и автомобилей, через систему "Ураган", мы начали проверку всех авто, которые попали в объектив камеры. Это более 40 транспортных средств. Водителей приглашали к себе беседовать, узнавать, кто и где находился в это время. Благодаря этому, уже в 4 часа утра 22 февраля, мы установили возможный адрес, куда подозреваемый мог прибыть после посещения потерпевших. Мы провели поквартирный обход этого дома. Установили интересующее нас лицо, в квартире которого были обнаружены два тела", – рассказал начальник управления полиции Рудного Алим Бажикбаев.
По его словам, в 6 часов утра было проведено задержание подозреваемого в квартире.
"Подозреваемый сразу понял, в чем дело, сопротивления не оказывал. В УП он дал признательные показания. Установлено, что 21 февраля он пешком ходил в сторону реки Тобол и подготовил лунку для того, чтобы избавиться от улик. Благодаря оперативной работе, мы успели задержать подозреваемого до того, как он избавился от тел", – добавил начальник УП.
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о взаимодействии государств – участников СНГ при обмене данными мониторинга радиационной обстановки
Из разрозненных фрагментов создать единое целое
Сохранить транзитные позиции
Борьба за лидерство обостряется
От политических деклараций – к конкретным действиям
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о стратегическом партнерстве в области производства и передачи зеленой энергии между Азербайджанской Республикой, Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан
Депутаты рассмотрят закон о госслужбе
22 медали – в копилке страны
Казахстан и Израиль наращивают взаимодействие
Кубок мира в Фос-ду-Игуасу
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Ожидается строительство еще двух заводов
Триумфальный Кубок Победы
Дух романтики и героизма
Школьная библиотека задает формат обучения
Над городом плывет шашлычный дым
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Что изменилось в миграционной политике Казахстана
Президента Монголии встретили в Акорде
Инклюзия как стратегический приоритет
К проактивному реагированию на киберугрозы
Годами в бегах
В Астане проходит Региональный экологический саммит
UFC анонсировал турнир с участием казахстанских бойцов
Услышать голос Земли
Субботнику дождь не помеха
Начинается сезон фонтанов
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга