Поручено подготовить план мероприятий

Александр Бри

Государственный советник Ерлан Карин провел совещание, посвященное организации работы по исполнению инициатив и поручений Главы государства Касым-Жомарта Токаева, представленных на IV заседании Национального курултая в Бурабае.

фото с сайта akorda.kz

В совещании приняли участие руководители и ответственные сотрудники Администрации Президента, министерств культуры и информации, науки и высшего образования, просвещения, национальной экономики, туризма и спорта, иностранных дел, юстиции, службы центральных коммуникаций при Президенте РК.

Ерлан Карин подчеркнул, что в выступлении Главы государства были озвучены значимые гуманитарные, социально-экономические и инфраструктурные проекты и ряд важных поручений законодательного характера.

Государственный советник поручил ответственным госорганам тщательно проработать и подготовить четко структурированный план мероприятий по реализации инициатив и поручений Президента. Также он поставил задачу разработать отдельный план по реализации предложений, высказанных членами курултая на рабочих секциях и на пленарной части IV заседания Национального курултая.

Ерлан Карин особо отметил необходимость активного учас­тия в предстоящей совместной работе всех заинтересованных госорганов, членов курултая, представителей депутатского корпуса и экспертного сообщества. Важным направлением, по мнению Госсоветника, является разъяснение в общественном и информационном поле значимости анонсированных Президентом проектов и инициатив.

Подводя итоги совещания, Государственный советник акцентировал внимание на необходимости качественного исполнения задач, поставленных Главой государства на IV заседании Национального курултая.

Популярное

Все
Равные права – сильное общество
Встречи регулярные, интерес взаимный
Получена первая энергия от новой газовой электростанции
Первые шаги в профессию
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
Лето перемен
Песни, объединяющие поколения
О вечных ценностях
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Тайное становится явным
Курултай: логика преемственности и ответственности
Продавать напрямую, без наценок
Бектенов проверил развитие логистического потенциала в Мангистау
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]