В Сети появилась видеозапись, где в учреждении ГМ-172/10 человек в служебной форме бьет осужденных. По данному факту ведется досудебная проверка, сообщает Lada.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС Мангистауской области.
В описании к распространяемой видеозаписи говорится, что пострадали трое заключенных, осужденных по статьям 124 УК РК (Развращение малолетних), 234 УК РК (Экономическая контрабанда) и 346 УК РК (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица).
"В настоящий момент в отношении заместителя начальника учреждения ГМ-172/10 управлением собственной безопасности ДП Мангистауской области проводится досудебная проверка по статье 362 части 1 УК РУ (Превышение власти или должностных полномочий)", - сообщили в пресс-службе ДУИС Мангистауской области.
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Новые легенды создают дети
Рысь в лесу – хороший знак
Выявлены нарушения прав людей с инвалидностью
Бдительность полиции защитила от потерь
Казахстан и Великобритания: сотрудничество в области археометаллургии
Школа мастерства
Творческий дождь
В Талдыкоргане мужчина пытался вскрыть банкомат
Чтобы город жил в тепле
В крепкой связке с производством
Цифровая повестка региона
Воинской части – 65 лет
Осужден за истязание отца
Диагностика без промедления
Опыт врачей и точность технологий
Путь народа – путь человека
Чуть не отдала полмиллиона
Как избежать финансовых ловушек
Сюрприз на церемонии присяги
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
В Павлодаре будут готовить операторов дронов
Без ухабов и ям
Реанимобили прибыли в районы
Олжас Бектенов посетил Институт ядерной физики в Алматы
«Кайсар» метит в призеры?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Семья как зеркало мира
Мощный снегопад обрушился на Камчатку
Дипломам открывают границы
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан