​Поставлены очередные задачи

Ольга Файнштейн, Астана

Сокращение отмечается как по особо тяжким видам, так и по преступлениям небольшой и средней тяжести. По всем категориям улучшена раскрываемость.

Для оценки качества работы столичные полицейские осуществляют еже­дневный обзвон абонентов, обратившихся в полицию на пульт «102» Центра оперативного управления. Это позволяет осуществлять мониторинг деятельности служб и устранять недостатки, выявленные в их работе. Об этом начальник ДВД Астаны Амантай Аубакиров рассказал на оперативном совещании с участием министра внут­ренних дел РК Калмуханбета Касымова и акима столицы Асета Исекешева. Как сообщила пресс-служба департамента, в ходе мероприятия были обсуж­дены итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год и определены задачи на перспективу.

В ходе совещания Калмуханбет Касымов отметил, что в соответствии с поручениями и Посланием Главы государства перед личным составом ДВД поставлены конкретные задачи по повышению уровня доверия населения, обеспечению прозрачности деятельности. При этом одним из важных инструмен­тов взаимодействия органов внутренних дел и населения он назвал работу общественных советов.

Благодаря поддержке акимата города материально-техническое оснащение столичного департамента находится на высоком уровне, что позволяет полицейским вести эффективную работу по обеспечению стабильной криминогенной ситуации в главном городе страны. В своем выступлении Калмуханбет Касымов также указал на необходимость улучшения оперативно-служебной деятельности в части недопущения краж чужого имущества, оперативного реагирования на все заявления и сообщения о преступлениях, проведение профилактических мероприятий с лицами, состоящими на учетах в ОВД. Особое внимание было уделено работе местной полиции.

Аким города Асет Исекешев остановился на алгоритмах взаимодействия столичной полиции с исполнительными органами, на деятельности местной полицейской службы в час­ти усиления профилактики правонарушений, совершаемых в общественных мес­тах, на улицах. Он также подчеркнул необходимость активного проведения работы по формированию «нулевой терпимости» к правонарушениям.

На совещании отмечалось, что Астана стремительно развивается и вмес­те с ней совершенствуется деятельность столичной полиции. Город взял курс на развитие «smart-технологий». Внедряются интеллектуальные видео­системы с функциями видеоанализа. Ежегодно дополнительно устанавливается значительное количество видеокамер. И все это должно способствовать дальнейшему снижению преступности.

– Особая значимость совещания связана с периодом подготовки к проведению Международной выставки «ЭКСПО-2017». На столичную полицию возлагается огромная ответственность за эффективность выполнения поставленных задач, особенно в сфере осуществления миграционного контроля, обеспечения безопасности гостей и охраны объектов, – сказал Асет Исекешев.

По итогам совещания глава МВД поставил перед столичными полицейскими конкретные задачи по обеспечению безопасности граждан и общества, а также укреплению дисцип­лины и законности среди личного состава. 

Популярное

Все
Олжас Бектенов: Уйти от разрозненных ИС к единому цифровому контуру здравоохранения
Диалог эпох и поколений
Правила разработаны, впереди работа
Уборка на финишной прямой
Промышленная кооперация в рамках ЕАЭС
Тепло у домашнего очага
Минсельхозом презентованы ключевые информсистемы
Вспоминая Учителя
Защита от киберугрозы начинается с самого человека
Там, где живут грациозные птицы
Капитал для роста
Не только посмотреть, но и попробовать
Говорит как дышит
Бросай гаджеты, пойдем в поход!
Учиться никогда не поздно
От сердца к сердцу
Родник, который помнит все
Точка невозврата: когда алгоритмы перестали быть игрушкой
Цветут и пахнут
Возвращают благолепие
В Отраре археологи обнаружили древнейшую мечеть эпохи Золотой Орды
Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок
Испанская страсть на столичной сцене: как прошел первый концерт Энрике Иглесиаса в Казахстане
Ученые вывели новый отечественный сорт картофеля
Раскрывая тайны степной цивилизации
Первые призывники из Астаны отправились служить на границу
Не смолкают струны дружбы
Аудит выявил нарушения налогового администрирования в Астане на сотни млн тенге
Новый формат общественного представительства
Без права выезда на тротуар
Аким Алматинской области освобожден от должности
Сделать Улытау точкой притяжения
Учитель нации и хранитель слова
Экс-глава МЧС стал акимом
День работников нефтегазового комплекса
Уходят мальчишками – вернутся мужчинами
Джорджа Мелони ответила на поздравление Касым-Жомарта Токаева
Что происходит с реальными зарплатами в Казахстане
Спортзал построили всем миром
Главный герой – купец и меценат
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]