​Поставлены очередные задачи

Ольга Файнштейн, Астана

Сокращение отмечается как по особо тяжким видам, так и по преступлениям небольшой и средней тяжести. По всем категориям улучшена раскрываемость.

Для оценки качества работы столичные полицейские осуществляют еже­дневный обзвон абонентов, обратившихся в полицию на пульт «102» Центра оперативного управления. Это позволяет осуществлять мониторинг деятельности служб и устранять недостатки, выявленные в их работе. Об этом начальник ДВД Астаны Амантай Аубакиров рассказал на оперативном совещании с участием министра внут­ренних дел РК Калмуханбета Касымова и акима столицы Асета Исекешева. Как сообщила пресс-служба департамента, в ходе мероприятия были обсуж­дены итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год и определены задачи на перспективу.

В ходе совещания Калмуханбет Касымов отметил, что в соответствии с поручениями и Посланием Главы государства перед личным составом ДВД поставлены конкретные задачи по повышению уровня доверия населения, обеспечению прозрачности деятельности. При этом одним из важных инструмен­тов взаимодействия органов внутренних дел и населения он назвал работу общественных советов.

Благодаря поддержке акимата города материально-техническое оснащение столичного департамента находится на высоком уровне, что позволяет полицейским вести эффективную работу по обеспечению стабильной криминогенной ситуации в главном городе страны. В своем выступлении Калмуханбет Касымов также указал на необходимость улучшения оперативно-служебной деятельности в части недопущения краж чужого имущества, оперативного реагирования на все заявления и сообщения о преступлениях, проведение профилактических мероприятий с лицами, состоящими на учетах в ОВД. Особое внимание было уделено работе местной полиции.

Аким города Асет Исекешев остановился на алгоритмах взаимодействия столичной полиции с исполнительными органами, на деятельности местной полицейской службы в час­ти усиления профилактики правонарушений, совершаемых в общественных мес­тах, на улицах. Он также подчеркнул необходимость активного проведения работы по формированию «нулевой терпимости» к правонарушениям.

На совещании отмечалось, что Астана стремительно развивается и вмес­те с ней совершенствуется деятельность столичной полиции. Город взял курс на развитие «smart-технологий». Внедряются интеллектуальные видео­системы с функциями видеоанализа. Ежегодно дополнительно устанавливается значительное количество видеокамер. И все это должно способствовать дальнейшему снижению преступности.

– Особая значимость совещания связана с периодом подготовки к проведению Международной выставки «ЭКСПО-2017». На столичную полицию возлагается огромная ответственность за эффективность выполнения поставленных задач, особенно в сфере осуществления миграционного контроля, обеспечения безопасности гостей и охраны объектов, – сказал Асет Исекешев.

По итогам совещания глава МВД поставил перед столичными полицейскими конкретные задачи по обеспечению безопасности граждан и общества, а также укреплению дисцип­лины и законности среди личного состава. 

Популярное

Все
Крепким должен быть крепеж
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Есть потенциал!
Investing.com о Казахстане: Доверие становится новым капиталом
Фиджитал-сенсация от Wilders
Восемь наград из Баку
Укрепляют стены древнего города
Роль личности в истории
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Технологии чистого будущего
Когда молчание делает соучастником преступления
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
Арман Исагалиев назначен заместителем министра иностранных дел РК
Встречи регулярные, интерес взаимный
Криштиану Роналду спродюсирует и снимется в сериале о футболе
13 медалей из Шэньчжэня
Первый гол Дастана в «Челси»
Повысить интерес к книге
Дана высокая оценка
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Столица готова к Играм будущего – 2026
Литые мосты автомобильного партнерства
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]