​Поставлены очередные задачи

568
Ольга Файнштейн, Астана

Сокращение отмечается как по особо тяжким видам, так и по преступлениям небольшой и средней тяжести. По всем категориям улучшена раскрываемость.

Для оценки качества работы столичные полицейские осуществляют еже­дневный обзвон абонентов, обратившихся в полицию на пульт «102» Центра оперативного управления. Это позволяет осуществлять мониторинг деятельности служб и устранять недостатки, выявленные в их работе. Об этом начальник ДВД Астаны Амантай Аубакиров рассказал на оперативном совещании с участием министра внут­ренних дел РК Калмуханбета Касымова и акима столицы Асета Исекешева. Как сообщила пресс-служба департамента, в ходе мероприятия были обсуж­дены итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год и определены задачи на перспективу.

В ходе совещания Калмуханбет Касымов отметил, что в соответствии с поручениями и Посланием Главы государства перед личным составом ДВД поставлены конкретные задачи по повышению уровня доверия населения, обеспечению прозрачности деятельности. При этом одним из важных инструмен­тов взаимодействия органов внутренних дел и населения он назвал работу общественных советов.

Благодаря поддержке акимата города материально-техническое оснащение столичного департамента находится на высоком уровне, что позволяет полицейским вести эффективную работу по обеспечению стабильной криминогенной ситуации в главном городе страны. В своем выступлении Калмуханбет Касымов также указал на необходимость улучшения оперативно-служебной деятельности в части недопущения краж чужого имущества, оперативного реагирования на все заявления и сообщения о преступлениях, проведение профилактических мероприятий с лицами, состоящими на учетах в ОВД. Особое внимание было уделено работе местной полиции.

Аким города Асет Исекешев остановился на алгоритмах взаимодействия столичной полиции с исполнительными органами, на деятельности местной полицейской службы в час­ти усиления профилактики правонарушений, совершаемых в общественных мес­тах, на улицах. Он также подчеркнул необходимость активного проведения работы по формированию «нулевой терпимости» к правонарушениям.

На совещании отмечалось, что Астана стремительно развивается и вмес­те с ней совершенствуется деятельность столичной полиции. Город взял курс на развитие «smart-технологий». Внедряются интеллектуальные видео­системы с функциями видеоанализа. Ежегодно дополнительно устанавливается значительное количество видеокамер. И все это должно способствовать дальнейшему снижению преступности.

– Особая значимость совещания связана с периодом подготовки к проведению Международной выставки «ЭКСПО-2017». На столичную полицию возлагается огромная ответственность за эффективность выполнения поставленных задач, особенно в сфере осуществления миграционного контроля, обеспечения безопасности гостей и охраны объектов, – сказал Асет Исекешев.

По итогам совещания глава МВД поставил перед столичными полицейскими конкретные задачи по обеспечению безопасности граждан и общества, а также укреплению дисцип­лины и законности среди личного состава. 

Популярное

Все
Первый небоскреб Alatau City
Не только сильные, но и красивые
Сахарный завод работает стабильно
Интерактивная платформа для профилактических решений
Историческая возможность выбрать будущее
Итальянский дневник Софьи Самоделкиной
Президент поздравил казахстанцев с началом месяца Рамазан
Объединиться вокруг идеалов добра и справедливости
Время благих деяний и благочестия
Заключены меморандумы с гостиницами и автопарками
Мост, который нужен «заранее»
Безопасность детей зависит от бдительности взрослых
Токаев встретился в Вашингтоне с гражданами Казахстана
Нацелены на углубление кооперации
Открытый и содержательный разговор
Start: Жетысу жастары – время выбора!
«Зеленые» электростанции построят вместе с Китаем в трех регионах РК
Поиграй со мной!
Сбои в доставке газет в села могут привести к «информационной изоляции» целых территорий – сенатор
Семейное фото
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Дрова и уголь будут под запретом
О чем поведает Рашид ад-дин?
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Госслужащие не причастны к подготовке фиктивных документов
Шайдоров – в пятерке, Колмаков – в финале
Триумф казахстанского спецназа на UAE SWAT Challenge – 2026 и торжественная встреча победителей в Астане
Закон Республики Казахстан
Спецназ Казахстана победил на UAE SWAT CHALLENGE - 2026
Глава государства поздравил Михаила Шайдорова с победой на Олимпиаде
Малыш из Туркестанской области решает задачи быстрее пятиклассников
Три новые жизни
У меня очень серьезная гордость за него: Тренер о победе Шайдорова на Олимпиаде
Ураган прошелся по Конаеву
Геологи переходят к новому масштабу исследований
Демократический механизм запущен
В «Алтын-Эмеле» посчитали краснокнижных животных
О газе, тарифах и социальной справедливости
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Оксфордский хаб откроется в Астане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]