​Поставлены очередные задачи

Ольга Файнштейн, Астана

Сокращение отмечается как по особо тяжким видам, так и по преступлениям небольшой и средней тяжести. По всем категориям улучшена раскрываемость.

Для оценки качества работы столичные полицейские осуществляют еже­дневный обзвон абонентов, обратившихся в полицию на пульт «102» Центра оперативного управления. Это позволяет осуществлять мониторинг деятельности служб и устранять недостатки, выявленные в их работе. Об этом начальник ДВД Астаны Амантай Аубакиров рассказал на оперативном совещании с участием министра внут­ренних дел РК Калмуханбета Касымова и акима столицы Асета Исекешева. Как сообщила пресс-служба департамента, в ходе мероприятия были обсуж­дены итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год и определены задачи на перспективу.

В ходе совещания Калмуханбет Касымов отметил, что в соответствии с поручениями и Посланием Главы государства перед личным составом ДВД поставлены конкретные задачи по повышению уровня доверия населения, обеспечению прозрачности деятельности. При этом одним из важных инструмен­тов взаимодействия органов внутренних дел и населения он назвал работу общественных советов.

Благодаря поддержке акимата города материально-техническое оснащение столичного департамента находится на высоком уровне, что позволяет полицейским вести эффективную работу по обеспечению стабильной криминогенной ситуации в главном городе страны. В своем выступлении Калмуханбет Касымов также указал на необходимость улучшения оперативно-служебной деятельности в части недопущения краж чужого имущества, оперативного реагирования на все заявления и сообщения о преступлениях, проведение профилактических мероприятий с лицами, состоящими на учетах в ОВД. Особое внимание было уделено работе местной полиции.

Аким города Асет Исекешев остановился на алгоритмах взаимодействия столичной полиции с исполнительными органами, на деятельности местной полицейской службы в час­ти усиления профилактики правонарушений, совершаемых в общественных мес­тах, на улицах. Он также подчеркнул необходимость активного проведения работы по формированию «нулевой терпимости» к правонарушениям.

На совещании отмечалось, что Астана стремительно развивается и вмес­те с ней совершенствуется деятельность столичной полиции. Город взял курс на развитие «smart-технологий». Внедряются интеллектуальные видео­системы с функциями видеоанализа. Ежегодно дополнительно устанавливается значительное количество видеокамер. И все это должно способствовать дальнейшему снижению преступности.

– Особая значимость совещания связана с периодом подготовки к проведению Международной выставки «ЭКСПО-2017». На столичную полицию возлагается огромная ответственность за эффективность выполнения поставленных задач, особенно в сфере осуществления миграционного контроля, обеспечения безопасности гостей и охраны объектов, – сказал Асет Исекешев.

По итогам совещания глава МВД поставил перед столичными полицейскими конкретные задачи по обеспечению безопасности граждан и общества, а также укреплению дисцип­лины и законности среди личного состава. 

Популярное

Все
Концерт Канье Уэста в Стамбуле побил мировой рекорд
Лучник Ильфат Абдуллин стал победителем турнира в Словении
Президент поздравил казахстанцев с Международным днем защиты детей
День защиты детей: как реализуются поручения Президента по поддержке детства
В Акорде провели экскурсию для школьников со всего Казахстана
Disney+ объявил о выходе трех спецвыпусков сериала «Симпсоны»
Строительство павлодарского промышленного парка обсудили с инвестором в Кабмине
Казахстан завоевал 14 медалей на международном конном турнире в Астане
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Международным днем защиты детей
Ирак открыл гигантское месторождение нефти
Какие продукты сильнее всего подешевели в Казахстане
Инициативы Токаева ведут к оживлению деятельности ЕАЭС – эксперт
Подозреваемого в групповом разбое казахстанца экстрадировали из России
Теневой оборот ГСМ: контрабанду на 60 млн тенге изъяли в Казахстане
Неустойчивая погода в начале июня ожидается в Казахстане
Стартовал прием документов на госстипендии в сфере культуры
Доходы госбюджета за 5 месяцев превысили план
Более 180 новых автомобилей получили подразделения Нацгвардии МВД РК
Права детей получают дополнительные правовые гарантии в Казахстане
Забота о детях - главный приоритет государства: Динара Закиева обратилась к казахстанцам
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
«Елимай» заряжен на победу
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Как снизить платежи через рефинансирование кредитов в Казахстане
Сердце Прометея
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
На квартире в Павлодаре нашли более 100 сим-карт
Юбилей Олжаса Сулейменова отметили на международном форуме в Алматы
Казахстан и Россия: литературный диалог
Международный фестиваль клоунов пройдет в Астане
Адвокатура в новой Конституции: шаг к справедливому правосудию
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Путь Алатау от бетона к экосистеме «Процветания» и статусу первого регенеративного города ЦА
От Таможенного союза к альянсу ИИ и глубокой кооперации
Объявлены победители 79-го Каннского кинофестиваля
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Пять лет на защите прав граждан
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Где в мире больше всего рождается детей
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]