​Поверили «сентиментальному» Тайваню

602
Юрий АЛЕКСАНДРОВ
фото Юрия БЕККЕРА

Игры проводились в алматинском Дворце спорта им. Балуана Шолака. В нашу страну команды приехали с разным багажом набранных очков, но явных фаворитов в этой четверке не было. Среди наиболее приметных событий прошедшего неделю назад стартового тура – три поражения сильной немецкой сборной и выигрыш казахстанской дружины у спорт­сменов Китайского Тайпея, которые приехали играть и в Алматы (напомним, что команды Германии и Испании начинали розыгрыш в другой подгруппе).

На предстартовой пресс-конференции с журналистами общались главные тренеры квартета участников и капитаны сборных Германии, Испании, Китайского Тайпея и Казахстана. У всех было разное настроение. Немецкий коуч, несмотря на незавидное положение его ­команды, много шутил, что вполне объяснимо. Ведь «финал четырех» среди команд третьей группы было намечено провести именно в Германии, а хозяева допускаются к решающим поединкам независимо от того, сколько очков они наберут в двух предварительных раундах.

Волейболисты с острова Тайвань говорили о том, что они приехали получить удовольствие от игры, и только наставники казахстанской и испанской команд выказали свое желание играть на победу и постараться сделать все, чтобы выйти в финальную часть соревнований.

Ну а когда начались игры, стало понятно, что с шутками наставник сборной Германии Виталь Хайнен незаметно для журналистов распрощался еще в пресс-центре дворца спорта, а команда из Китайского Тайпея прилетела в Алматы далеко не только наслаждаться игрой, но и дать бой всем соперниками. Своим обидчикам-казахстанцем – в первую очередь. И с поставленными задачами волейболисты из Восточной Азии справились с блеском, обыграв всех противников со счетом 3:1.

Немцы выиграли в Алматы два матча, испанцы – один, и только сборная Казахстана провела турнир неожиданно слабо, «всухую» проиграв Германии (21:25, 19:25, 25:27) и Испании (22:25, 18:25, 21:25), а Китайскому Тайпею – со счетом 1:3 (25:23, 23:25, 22:25, 22:25). В итоге наши спортсмены с одной победой и пятью поражениями заняли в третьей группе 11-е место среди 12 команд.

Столь неудачное выступление земляков на своей площадке наверняка будет тщательно проанализировано тренерским штабом сборной, а нам остается лишь добавить, что, помимо прямых трансляций всех игр, телеканал KAZsport организовал и прямые полномасштабные показы послематчевых пресс-конференций, чего ранее на казахстанском телевидении вообще никогда не было.

Популярное

Все
Поддержка МСБ: каждый пятый казахстанец работает в сфере бизнеса
Хосе Антонио Каст победил на выборах президента Чили
Айбек Смадияров возглавил отдел в Администрации Президента РК
Из обычного подростка в бизнес-лидера: завершился очередной цикл обучения проекта «Momentum»
Исполнение поручений Президента: итоги развития отрасли энергетики за 2025 год
Финпирамида «S-Group» выдавала себя за британский инвестфонд в Астане
Касым-Жомарт Токаев посетит с официальным визитом Японию
Число погибших при теракте в Сиднее возросло до 16
12 частных судебных исполнителей лишились гослицензий в Шымкенте
Умер известный композитор Левон Оганезов
Метель и осадки продолжатся в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
В тройке лидеров
Автоледи получила 1 год лишения свободы за нетрезвую езду в Конаеве
Президент Ирана прибыл в Акорду
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Водителя груженого бензовоза заподозрили в нетрезвом вождении
Нацбанк предупредил казахстанцев о новой схеме мошенничества
Итоги большого общественного пути
«Адал азамат»: внимание к каждому ученику
Когда призраки прошлого оживают в семейном доме
Мы третьи в мире!
Иранская компания построит молочный завод в Казахстане
Завершен второй этап строительства проспекта
Осечка на старте
«Кайрат» и «Семей» – в четвертьфинале Лиги чемпионов
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
Запущен завод по переработке мяса птицы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]