Поздравления Главе государства

584
В своем поздравлении Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула, что Казахстан и Германию объединяет тесное партнерство в различных областях.
«В условиях актуальных вызовов для международного сообщества Казахстан играет весьма конструктивную роль. Вы можете и далее рассчитывать на поддержку со стороны Федерального правительства в деле дальнейшего расширения доверительных и парт­нерских отношений между нашими странами, а также в дальнейшем развитии демократии, принципов правового государства и гражданского общества в Казахстане», – говорится в телеграмме.
Федеральный канцлер Германии пожелала Нурсултану Назарбаеву счастья, крепкого здоровья и благополучия.
***
В адрес Главы государства поступило поздравление Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана по случаю дня рождения Президента Казахстана.
В. Орбан отметил, что благодаря деятельности Нурсултана­ Назарбаева Казахстан прошел путь развития, достойный глубокого признания.
«Отрадно, что за прошедшие годы становится все более интенсивным наше сотрудничество, поднявшееся на уровень стратегического партнерства, подтверждением чему является наша недавняя встреча в Астане. Залогом нашего успешного взаимодействия служат узы дружбы и братства, связывающие наши народы», – говорится в телеграмме.
Премьер-министр Венгрии также обратил внимание, что реализация инициированных в Казахстане стратегических программ развития является образцом для подражания.
«Перед Вами стоят и другие грандиозные задачи, такие как организация и проведение выставки «ЭКСПО-2017», на которой Венгрия будет представлена на соответствующем уровне», – подчеркнул В. Орбан.
***
На имя Нурсултана Назарбаева­ поступило поздравление Премьер-министра Нидерландов Марка Рютте по случаю дня рождения Президента Казахстана и Дня столицы.
М. Рютте поздравил Нурсултана­ Назарбаева с днем рождения, а также направил наилучшие пожелания народу Казахстана в связи с 17-летием Астаны.
***
В поздравлении Президента Республики Молдова Николае Тимофти отмечается, что опыт и лидерские качества Нурсултана­ Назарбаева стали определяющим фактором успешной реализации значимых преобразований в Казахстане и укреп­ления позиций страны на международной арене.
«Выражаю твердое убеждение, что совместными усилиями нам удастся расширить сотрудничество между Респуб­ликой Молдова и Республикой Казахстан на основе традиционных отношений дружбы и взаимопонимания, на благо наших государств и народов», – говорится в телеграмме.
***
Президент Исламской Республики Пакистан Мамнун Хусейн направил поздравление в адрес Нурсултана Назарбаева от имени всего народа и себя лично.
«Уверен, что дружественные отношения между Пакистаном и Казахстаном будут и в дальнейшем укрепляться на благо наших народов», – говорится в письме.
М. Хусейн пожелал Президенту Казахстана крепкого здоровья, долголетия и успехов в реализации инициатив, направленных на дальнейшее развитие и процветание нашей страны.
***
В телеграмме Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова отмечается, что на протяжении многих лет дружественные отношения между народами двух стран основываются на прочных узах равноправия, уважения и взаимной поддержки.
«Убежден, что существующий высокий уровень доверия и взаимопонимания между Туркмени­станом и Казах­станом будет и далее служить прочной основой для конструктивного развития взаимодействия в различных сферах», – говорится в поздравлении.
Г. Бердымухамедов пожелал Нурсултану Назарбаеву крепкого здоровья, жизненной энергии, счастья и успехов в ответственной государственной деятельности во имя мира, прогресса и процветания дружественного народа Казахстана.

Популярное

Все
Свыше 14 тысяч казахстанцев проголосуют на референдуме за рубежом – МИД
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Глава партии Respublica проголосовал на референдуме
Геннадий Головкин проголосовал на референдуме в Таиланде
Спикер Мажилиса проголосовал на республиканском референдуме
Первые казахстанцы проголосовали на референдуме по новой Конституции
Казахстанцы принимают решение о выборе будущего страны – Ерлан Карин
На участках для голосования по всей стране фиксируются очереди - Центр общественных коммуникаций
Наблюдатели фонда «Ел Дауысы» первыми прибыли на участки по всей стране
Спикер Сената проголосовал на республиканском референдуме
ЦКР озвучила основные цифры по работе участков для голосования
Жители области Абай, Костанайской и Мангистауской областей голосуют на референдуме
«Народный вайб»: казахстанцы креативно голосуют на референдуме в регионах страны
Референдум-2026: на избирательных участках в Павлодарской области созданы все условия
На всех участках области созданы все условия: председатель атырауской теркомиссии референдума
Молодёжь Казахстана впервые делает свой выбор на референдуме
Чемпионы страны сделали свой выбор
Голосование проходит в рамках правового поля – Генпрокуратура
Аида Балаева: Наша страна – на пути построения справедливого и прогрессивного Казахстана
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Дубайское золото подешевело из-за конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
Елена Рыбакина с трудом обыграла 43-ю ракетку мира на турнире в США
Аида Балаева поздравила с Международным женским днем
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Музыкальный флешмоб провели в одном из столичных ТРЦ
Токаев поздравил казахстанских женщин с 8 марта
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Председатель Мажилиса поздравил соотечественниц с 8 марта
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Бег от истории или от себя?
Звезды казахстанской эстрады объединились в поддержку новой Конституции
Ермек Кошербаев и Гидеон Саар обсудили эвакуацию казахстанцев из Израиля
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
Группа «Иванушки International» сменила название
Проект новой Конституции не ломает основы государственности, а развивает и уточняет их – эксперт
Стоимость нефти превысила 119 долларов за баррель
Более 70% казахстанцев намерены участвовать в референдуме – результаты опроса
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]