Поздравления Главе государства

587
В своем поздравлении Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула, что Казахстан и Германию объединяет тесное партнерство в различных областях.
«В условиях актуальных вызовов для международного сообщества Казахстан играет весьма конструктивную роль. Вы можете и далее рассчитывать на поддержку со стороны Федерального правительства в деле дальнейшего расширения доверительных и парт­нерских отношений между нашими странами, а также в дальнейшем развитии демократии, принципов правового государства и гражданского общества в Казахстане», – говорится в телеграмме.
Федеральный канцлер Германии пожелала Нурсултану Назарбаеву счастья, крепкого здоровья и благополучия.
***
В адрес Главы государства поступило поздравление Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана по случаю дня рождения Президента Казахстана.
В. Орбан отметил, что благодаря деятельности Нурсултана­ Назарбаева Казахстан прошел путь развития, достойный глубокого признания.
«Отрадно, что за прошедшие годы становится все более интенсивным наше сотрудничество, поднявшееся на уровень стратегического партнерства, подтверждением чему является наша недавняя встреча в Астане. Залогом нашего успешного взаимодействия служат узы дружбы и братства, связывающие наши народы», – говорится в телеграмме.
Премьер-министр Венгрии также обратил внимание, что реализация инициированных в Казахстане стратегических программ развития является образцом для подражания.
«Перед Вами стоят и другие грандиозные задачи, такие как организация и проведение выставки «ЭКСПО-2017», на которой Венгрия будет представлена на соответствующем уровне», – подчеркнул В. Орбан.
***
На имя Нурсултана Назарбаева­ поступило поздравление Премьер-министра Нидерландов Марка Рютте по случаю дня рождения Президента Казахстана и Дня столицы.
М. Рютте поздравил Нурсултана­ Назарбаева с днем рождения, а также направил наилучшие пожелания народу Казахстана в связи с 17-летием Астаны.
***
В поздравлении Президента Республики Молдова Николае Тимофти отмечается, что опыт и лидерские качества Нурсултана­ Назарбаева стали определяющим фактором успешной реализации значимых преобразований в Казахстане и укреп­ления позиций страны на международной арене.
«Выражаю твердое убеждение, что совместными усилиями нам удастся расширить сотрудничество между Респуб­ликой Молдова и Республикой Казахстан на основе традиционных отношений дружбы и взаимопонимания, на благо наших государств и народов», – говорится в телеграмме.
***
Президент Исламской Республики Пакистан Мамнун Хусейн направил поздравление в адрес Нурсултана Назарбаева от имени всего народа и себя лично.
«Уверен, что дружественные отношения между Пакистаном и Казахстаном будут и в дальнейшем укрепляться на благо наших народов», – говорится в письме.
М. Хусейн пожелал Президенту Казахстана крепкого здоровья, долголетия и успехов в реализации инициатив, направленных на дальнейшее развитие и процветание нашей страны.
***
В телеграмме Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова отмечается, что на протяжении многих лет дружественные отношения между народами двух стран основываются на прочных узах равноправия, уважения и взаимной поддержки.
«Убежден, что существующий высокий уровень доверия и взаимопонимания между Туркмени­станом и Казах­станом будет и далее служить прочной основой для конструктивного развития взаимодействия в различных сферах», – говорится в поздравлении.
Г. Бердымухамедов пожелал Нурсултану Назарбаеву крепкого здоровья, жизненной энергии, счастья и успехов в ответственной государственной деятельности во имя мира, прогресса и процветания дружественного народа Казахстана.

Популярное

Все
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Креативное дрон-шоу
Каратэ высшей пробы
Декаду открыли новосельем
Военнослужащие всегда придут на помощь
Экзамен в Италии сдан на отлично
Золотой график побед
Безграничная сила женщины
Если дважды не войти, то хотя бы дважды использовать
Итоги референдума подтвердили поддержку курса Президента страны
«Бриллиантовые» сердца
На турецком помосте
Палата рассмотрит поправки в Трудовой кодекс
Сокращают дефицит пастбищ
Рыбакина и Данилина обновили рекорды
Серебряный марафон в Номи
Ставка на рентабельность
Предприниматели поддержали «Наурыз Fest»
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам поддержки туристской отрасли и детского спорта
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Бег от истории или от себя?
Группа «Иванушки International» сменила название
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
В ряде регионов Казахстана ограничили движение на республиканских трассах
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
Алмаз Джумакеев назначен заместителем министра обороны РК
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Дроны выявляют нарушителей

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]