Правительственная комиссия проверила работу по восстановлению Алматы и области

Фото пресс-службы Премьер-министра РК
Правительственная комиссия под руководством первого заместителя Премьер-министра РК Романа Скляра совершила рабочий визит в город Алматы и Алматинскую область с целью ознакомления с ходом восстановительных работ и возмещения ущерба, нанесенного в результате беспорядков, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-министра РК.

Аким города Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщил, что на сегодняшний день в городе транспортное сообщение и продовольственные предприятия работают в штатном режиме, ведутся интенсивные работы по восстановлению дорожной инфраструктуры.



Ремонтно-восстановительным работам подлежат 27 городских зданий, из них 10 объектов государственного и частного имущества будет реконструировано за счет бюджетных средств. Оставшиеся 17 объектов имеют незначительный ущерб и будут восстановлены в рамках социальной ответственности бизнеса. В городе уже проведена расчистка 9 объектов усилиями 20 строительных компаний, привлечены порядка 800 человек и более 40 ед. спецтехники.

Также проводится работа по восстановлению камер видеонаблюдения. На данный момент из 587 поврежденных камер видеонаблюдения восстановлены 434 камеры. Работы по восстановлению всех камер видеонаблюдения будут завершены 21 января текущего года.



Также на базе общественной приемной Open Almaty создана горячая линия по вопросам возмещения ущерба представителям МСБ, пострадавшим от беспорядков.

В Талдыкоргане совместно с акимом Алматинской области Канатом Бозумбаевым комиссия ознакомилась с завершением ремонтных работ 2-х объектов культуры. Начато восстановление 5 зданий государственных органов. К работе привлечены более 400 человек и 14 ед. техники.

По данным НПП «Атамекен», в регионе пострадал 141 коммерческий объект. Более 120 организаций МСБ завершили работы по восстановлению и приступили к своей основной деятельности. Общая сумма ущерба по Алматинской области составила 16,1 млрд тг.

Роман Скляр дал поручение продолжить интенсивную работу по восстановлению и улучшению жизнедеятельности регионов.

Популярное

Все
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Технологии чистого будущего
Когда молчание делает соучастником преступления
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
Арман Исагалиев назначен заместителем министра иностранных дел РК
Встречи регулярные, интерес взаимный
Криштиану Роналду спродюсирует и снимется в сериале о футболе
13 медалей из Шэньчжэня
Первый гол Дастана в «Челси»
Дана высокая оценка
Повысить интерес к книге
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Столица готова к Играм будущего – 2026
Литые мосты автомобильного партнерства
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Семья как главная ценность
Развивать потенциал молодежи
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Прогнозировать риски, а не устранять последствия

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]