Предприниматели двух регионов ложно заявили о пострадавшем бизнесе – НПП

Национальная палата предпринимателей продолжает принимать данные об ущербе причиненном во время погром и уже начала проверять достоверность заявленных фактов, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу НПП "Атамекен".

По данным Палаты, на сегодня, 14 января, в 9 регионах страны выявлено 1 763 пострадавших субъектов бизнеса, расположенных в 2 065 объектах, из них в Алматы - 1 618 субъектов, расположенных в 1 904 объектах.

Ранее среди пострадавших регионов были заявлены объекты из Павлодарской и Мангистауской областей, однако заявленные факты не подтвердились и предприниматели покинули реестр пострадавшего бизнеса, отметили в НПП.

Общая сумма ущерба составила по приблизительным подсчетам более 94,4 млрд тенге, из них в Алматы 92,4 млрд тенге. Отрасли пострадавших субъектов бизнеса: торговля – 1602; общепит – 52; финсектор – 77; логистика – 27; СМИ – 5.

Всего в call-центр поступило 7 053 звонка, в том числе по вопросам мародерства – 2 198, свидетельства о форс-мажоре – 370, прохождения блок-постов – 2, фонда поддержки пострадавшим предпринимателям – 23, возобновления бизнеса и оценки ущерба – 589, звонки физических лиц – 2 179. В региональные палаты поступило 591 звонок и 152 заявления по свидетельствам о форс-мажоре.

Напомним, что пострадавшие предприниматели смогут получить помощь Фонда «Күшіміз Бірлікте» – «Сила в единстве», который создан по инициативе предпринимателей Алматы. Желающие оказать финансовую помощь пострадавшим предпринимателям могут направить средства по следующим реквизитам:

Общественное объединение «Күшіміз бірлікте» БИН 220140002583

расчетный счет АО «Банк ЦентрКредит»: KZ268562203115072353

Реквизиты АО «Банк ЦентрКредит»: БСК/БИК (SWIFT) KCJBKZKX БСН/БИН 980741000260010000, КАЗАХСТАН, НУР-СУЛТАН г, ЕСИЛЬ р-н, пр-т КАБАНБАЙ БАТЫРА 15 А


расчетный счет АО «Банк Фридом Финанс Казахстан»: KZ52551Z128000206KZT

Реквизиты «Банк Фридом Финанс Казахстан»: БИК KSNVKZKA

Популярное

Все
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Подиум для всех
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Первые ракетки страны стартовали с побед
История ожила в «цифре»
Ночь – не время для детских прогулок
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
От дипломатии признания к дипломатии влияния
Мощности увеличились в три раза
Под властью резца
Пластиковые отходы – в дело
Врачи помогают получить профессию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Конституция открывает эпоху цифровизации законодательства
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Казахстан
Основа формирования профессионального судейского корпуса
Эстафета чести
Указ Президента Республики Казахстан О назначении выборов в Курултай Республики Казахстан
Комплексный план модернизации легкой промышленности
Европейский вектор
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Чистая вода для села
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

2 июля в Казахстане отмечается День Военно-воздушных сил
Под властью резца
Безопасное лето
Общее дело семьи Томановых

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]