Премьеру РК презентовали планы строительства студенческих общежитий в Атырауской области

Премьер-министру Казахстана Бакытжану Сагинтаеву, который находится в рабочей поездке в Атырауской области, были презентованы планы строительства студенческих общежитий в регионе, сообщает Kazpravda.kz.

По информации пресс-службы главы Правительства, на стадии проектирования находятся 8 общежитий для колледжей на 960 мест.

В настоящее время начато строительство двух объектов вместимостью 200 мест, и еще два общежития на 250 мест находятся на стадии подведения итогов конкурсных процедур. Планируется, что строительство будет завершено в 2019 году.

Отмечено, что общая потребность вузов области в общежитиях составляет 850 мест. Завершение разработки проектно-сметной документации по 560 местам запланировано на второе полугодие этого года, по 200 местам — на 2019 год. Ведется работа по покрытию имеющихся потребностей в рамках механизма государственно-частного партнерства.
Также Бакытжан Сагинтаев посетил главный корпус Атырауского музыкального колледжа им. Д. Нурпеисовой и ознакомился с ходом строительства студенческого общежития на 100 мест, которое будет сдано в эксплуатацию в июле текущего года.

В целом в Атырауской области имеются 25 колледжей и 3 ВУЗа. Количество учащихся – 29,6 тыс. человек. Общая потребность в общежитиях составляет 2300 мест.

Напомним, Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев по поручению Главы государства находится с рабочей поездкой в Атырауской области. Цель – ознакомиться с ходом реализации поручений Главы государства, данных в рамках Посланий "Третья модернизации Казахстана: глобальная конкурентоспособность", "Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции" и Пяти социальных инициатив.

Популярное

Все
Современные угрозы все чаще направлены на сознание человека
Укреплять мир и стабильность
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Конституция и региональное развитие
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Здесь вырастут чемпионы
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Важная бронза Артема
Готовность к Азиатским играм
Летний турнир теннисистов
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Казахстанцы – лучшие!
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
В Румынии остановят энергоблок АЭС из-за сильной засухи
Незаконную добычу золота пресекли в ВКО
Никнейм не защитит: в МВД предупредили любителей треш-стримов и хайпа
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Почти на 50 процентов выросло производство мороженого в Казахстане
Килиан Мбаппе написал письмо французским болельщикам
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Что туристам можно увидеть в Мангистау
Большие перспективы для села
Готовить специалистов нового поколения
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
Пенсионные накопления – под защитой государства
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Саудовская Аравия ввела новую многократную визу для совершения умры
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Народная партия Казахстана» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Казахстанская партия зеленых «Байтақ» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Акерке Амалят стала первой на «Славянском базаре-2026»
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Плюс один новый завод в Казахстане
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане

Читайте также

Максимальный размер единовременной выплаты по беременности …
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Более 4,5 млн женщин принимают активное участие в экономике…
В Алматы укрепили опасные склоны

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]