Президент дал напутствие казахстанским олимпийцам

Азамат Сыздыкбаев
Фото пресс-службы Акорды.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с национальной сборной, которая отправится на Олимпийские игры-2016, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства подчеркнул, что вся страна возлагает особые надежды на спортсменов, которым предстоит защищать честь Казахстана на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

"Вы – полноправные члены нашей олимпийской спортивной семьи. Вы должны помнить, что казахстанцы будут "болеть" за вас на трибунах олимпийских объектов и у экранов телевизоров. Ваше участие вдохновляет и радует всех сограждан. Поэтому ваши предстоящие победы мы ждем как дар к 25-летию Независимости Казахстана. Мы с трепетом и искренним волнением будем верить в ваши победы, с гордостью и почестями встречать победителей на Родине после завершения Олимпиады", – сказал Президент Казахстана.

577a4d9206ea51467633042.JPG

Назарбаев также отметил, что на сегодняшний день Казахстан обладает самым мощным спортивным потенциалом за всю историю Независимости.

"Итоги выступлений на официальных предолимпийских стартах показывают, что мы сумели воспитать новую плеяду казахстанцев, показывающих достойные результаты на чемпионатах Азии и мира. В целом, национальная сборная Казахстана подготовилась к старту Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. На сегодня наши спортсмены завоевали более 100 лицензий в 26 из 38 олимпийских видов спорта. Это уже неплохое достижение", – сказал Президент.

Глава государства обратил внимание, что в стране всегда уделялось особое внимание спорту.

"Только за последние три года для комплексной подготовки олимпийского резерва были построены спортивные объекты международного уровня. Это Всемирная академия бокса АИБА, Академия дзюдо в Алматы, стадион "Тараз-Арена" в Таразе. Введен в эксплуатацию Ледовый дворец "Караганды-Арена" в Караганде и многофункциональный Ледовый дворец с плавательным комплексом в Астане. Будущих олимпийцев также готовят Легкоатлетический центр имени Ольги Рыпаковой в Усть-Каменогорске и Дворец спорта Александра Винокурова в Алматы", – сказал Елбасы.

577a4dd2b6be51467633106.JPG

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что за годы 25 лет была воспитана целая когорта талантливых спортсменов, которые на самых престижных международных соревнованиях с гордостью несут флаг своей страны.
"За 25 лет в историю спортивной славы Независимого Казахстана золотыми буквами вписаны имена 17 чемпионов Олимпийских игр. Мы знаем, насколько высоки заслуги наших олимпийцев в воспитании у наших граждан патриотизма, пропаганде здорового образа жизни. Сегодня перед вами стоят задачи своими спортивными достижениями еще раз доказать всему миру потенциал казахстанского спорта. Вы должны стремиться к тому, чтобы занять максимально высокое место в общекомандном зачете. Для вас созданы все необходимые условия для качественной подготовки к олимпийским стартам", – сказал Президент Казахстана.

Глава государства призвал всех членов Олимпийской сборной Казахстана к максимальной самоотдаче, высоким результатам и спортивной борьбе. По завершении встречи Президент Казахстана вручил знаменосцу Олимпийской сборной Жапарову Государственный флаг.

577a4da1c48951467633057.JPG


Популярное

Все
Мост избавил от заторов
Экологично и надежно
Сохраняя прошлое, создавая будущее
Большое обновление
Адаптируя программный комплекс TALSIM-NG
Ученый, идущий в ногу со временем
Чистая вода для села
Мастер слова
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам        газоснабжения и электроэнергетики
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования исполнительного производства
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития  машиностроения  и  транспорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Сын своей земли
Ставка требует баланса
Главное – выдержка
Португалия побеждает, а Англия буксует
Как в Казахстане сформировалась культура страдальчества
Код обновления
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
«Больше воды не будет»: почему Казахстан выбрал путь водосбережения
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Сборная Канады сотворила историю на ЧМ-2026 и установила новый рекорд
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы
Участники проекта Sarbaz+ приняли военную присягу
Президент провел встречу с главным исполнительным директором американской компании Air Products
Вице-премьер: Современное животноводство требует новых подходов
Скончалась Дейви Чейз – звезда «Лило и Стича» и «Звонка»
Самый действенный метод воспитания
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Англия обыграла Хорватию в стартовом матче ЧМ-2026
Уголь, который может изменить промышленность
Хедлайнером международного фестиваля в ВКО станет Димаш Кудайберген
Нейрохирургия страны вышла на мировой уровень
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
ИИ-решения для казахского языка
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане

Читайте также

Асылым Жакия стала победителем ЧМ по пулевой стрельбе среди…
В Астане на этой неделе состоится массовый забег
Призеров чемпионата Азии по пара каратэ торжественно встрет…
Казахстан завоевал «золото» на юниорском ЧМ по стендовой ст…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]