Президент дал напутствие казахстанским олимпийцам

Азамат Сыздыкбаев
Фото пресс-службы Акорды.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с национальной сборной, которая отправится на Олимпийские игры-2016, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства подчеркнул, что вся страна возлагает особые надежды на спортсменов, которым предстоит защищать честь Казахстана на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

"Вы – полноправные члены нашей олимпийской спортивной семьи. Вы должны помнить, что казахстанцы будут "болеть" за вас на трибунах олимпийских объектов и у экранов телевизоров. Ваше участие вдохновляет и радует всех сограждан. Поэтому ваши предстоящие победы мы ждем как дар к 25-летию Независимости Казахстана. Мы с трепетом и искренним волнением будем верить в ваши победы, с гордостью и почестями встречать победителей на Родине после завершения Олимпиады", – сказал Президент Казахстана.

577a4d9206ea51467633042.JPG

Назарбаев также отметил, что на сегодняшний день Казахстан обладает самым мощным спортивным потенциалом за всю историю Независимости.

"Итоги выступлений на официальных предолимпийских стартах показывают, что мы сумели воспитать новую плеяду казахстанцев, показывающих достойные результаты на чемпионатах Азии и мира. В целом, национальная сборная Казахстана подготовилась к старту Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. На сегодня наши спортсмены завоевали более 100 лицензий в 26 из 38 олимпийских видов спорта. Это уже неплохое достижение", – сказал Президент.

Глава государства обратил внимание, что в стране всегда уделялось особое внимание спорту.

"Только за последние три года для комплексной подготовки олимпийского резерва были построены спортивные объекты международного уровня. Это Всемирная академия бокса АИБА, Академия дзюдо в Алматы, стадион "Тараз-Арена" в Таразе. Введен в эксплуатацию Ледовый дворец "Караганды-Арена" в Караганде и многофункциональный Ледовый дворец с плавательным комплексом в Астане. Будущих олимпийцев также готовят Легкоатлетический центр имени Ольги Рыпаковой в Усть-Каменогорске и Дворец спорта Александра Винокурова в Алматы", – сказал Елбасы.

577a4dd2b6be51467633106.JPG

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что за годы 25 лет была воспитана целая когорта талантливых спортсменов, которые на самых престижных международных соревнованиях с гордостью несут флаг своей страны.
"За 25 лет в историю спортивной славы Независимого Казахстана золотыми буквами вписаны имена 17 чемпионов Олимпийских игр. Мы знаем, насколько высоки заслуги наших олимпийцев в воспитании у наших граждан патриотизма, пропаганде здорового образа жизни. Сегодня перед вами стоят задачи своими спортивными достижениями еще раз доказать всему миру потенциал казахстанского спорта. Вы должны стремиться к тому, чтобы занять максимально высокое место в общекомандном зачете. Для вас созданы все необходимые условия для качественной подготовки к олимпийским стартам", – сказал Президент Казахстана.

Глава государства призвал всех членов Олимпийской сборной Казахстана к максимальной самоотдаче, высоким результатам и спортивной борьбе. По завершении встречи Президент Казахстана вручил знаменосцу Олимпийской сборной Жапарову Государственный флаг.

577a4da1c48951467633057.JPG


Популярное

Все
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстан придет долгожданная прохлада
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Токаев поздравил Президента Конго с Днем независимости
Токаев провел телефонный разговор с Путиным
Золотой овертайм в Семее
Новая Конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Президент: развитие атомной энергетики – это гарантия энергетического суверенитета страны
Общее дело семьи Томановых
Два золота из Праги
Сержантскому корпусу Вооруженных сил Казахстана – 30 лет
В Карагандинской области после модернизации открылись три железнодорожных вокзала
Абсолютное право на жизнь: что закрепили в новой Конституции Казахстана
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Сборная Германии проиграла Парагваю в серии послематчевых пенальти
Токаев принял президента ЕБРР
Мостостроителям дан срок до сентября
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе

Читайте также

Свыше трех тыс спортсменов из 20 стран приняли участие в OC…
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национально…
Казахстанские борцы завоевали еще три медали на чемпионате …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]