Президент дал напутствие казахстанским олимпийцам

1362
Азамат Сыздыкбаев
Фото пресс-службы Акорды.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с национальной сборной, которая отправится на Олимпийские игры-2016, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства подчеркнул, что вся страна возлагает особые надежды на спортсменов, которым предстоит защищать честь Казахстана на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

"Вы – полноправные члены нашей олимпийской спортивной семьи. Вы должны помнить, что казахстанцы будут "болеть" за вас на трибунах олимпийских объектов и у экранов телевизоров. Ваше участие вдохновляет и радует всех сограждан. Поэтому ваши предстоящие победы мы ждем как дар к 25-летию Независимости Казахстана. Мы с трепетом и искренним волнением будем верить в ваши победы, с гордостью и почестями встречать победителей на Родине после завершения Олимпиады", – сказал Президент Казахстана.

577a4d9206ea51467633042.JPG

Назарбаев также отметил, что на сегодняшний день Казахстан обладает самым мощным спортивным потенциалом за всю историю Независимости.

"Итоги выступлений на официальных предолимпийских стартах показывают, что мы сумели воспитать новую плеяду казахстанцев, показывающих достойные результаты на чемпионатах Азии и мира. В целом, национальная сборная Казахстана подготовилась к старту Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. На сегодня наши спортсмены завоевали более 100 лицензий в 26 из 38 олимпийских видов спорта. Это уже неплохое достижение", – сказал Президент.

Глава государства обратил внимание, что в стране всегда уделялось особое внимание спорту.

"Только за последние три года для комплексной подготовки олимпийского резерва были построены спортивные объекты международного уровня. Это Всемирная академия бокса АИБА, Академия дзюдо в Алматы, стадион "Тараз-Арена" в Таразе. Введен в эксплуатацию Ледовый дворец "Караганды-Арена" в Караганде и многофункциональный Ледовый дворец с плавательным комплексом в Астане. Будущих олимпийцев также готовят Легкоатлетический центр имени Ольги Рыпаковой в Усть-Каменогорске и Дворец спорта Александра Винокурова в Алматы", – сказал Елбасы.

577a4dd2b6be51467633106.JPG

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что за годы 25 лет была воспитана целая когорта талантливых спортсменов, которые на самых престижных международных соревнованиях с гордостью несут флаг своей страны.
"За 25 лет в историю спортивной славы Независимого Казахстана золотыми буквами вписаны имена 17 чемпионов Олимпийских игр. Мы знаем, насколько высоки заслуги наших олимпийцев в воспитании у наших граждан патриотизма, пропаганде здорового образа жизни. Сегодня перед вами стоят задачи своими спортивными достижениями еще раз доказать всему миру потенциал казахстанского спорта. Вы должны стремиться к тому, чтобы занять максимально высокое место в общекомандном зачете. Для вас созданы все необходимые условия для качественной подготовки к олимпийским стартам", – сказал Президент Казахстана.

Глава государства призвал всех членов Олимпийской сборной Казахстана к максимальной самоотдаче, высоким результатам и спортивной борьбе. По завершении встречи Президент Казахстана вручил знаменосцу Олимпийской сборной Жапарову Государственный флаг.

577a4da1c48951467633057.JPG


Популярное

Все
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
86,7% граждан проголосовали за новую Конституцию - данные exit-poll от Института евразийской интеграции
15 марта – День Конституции
По пути реформ
Ответственность за судьбу страны – дело общее
Пример солидарности, патриотизма, ответственности за судьбу Родины
На участки шли целыми семьями
Для активной социализации созданы все условия
Важен каждый голос
Автограф чемпиона и селфи со звездой
Диалог в режиме нон-стоп
Причастность к судьбе страны
Вдвойне особенный день
Голос поколения
В Алматы перекроют улицы в преддверии празднования Наурыза
Мәдениет және ұлттық салт-дәстүр күні: третий день декады Наурызнама
Духовная идентичность казахского народа
Добрые дела меняют судьбы
Объявлены победители премии «Оскар - 2026»
Елена Рыбакина официально стала второй ракеткой мира
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Бег от истории или от себя?
Ермек Кошербаев и Гидеон Саар обсудили эвакуацию казахстанцев из Израиля
Звезды казахстанской эстрады объединились в поддержку новой Конституции
Группа «Иванушки International» сменила название
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
Более 70% казахстанцев намерены участвовать в референдуме – результаты опроса
Проект новой Конституции не ломает основы государственности, а развивает и уточняет их – эксперт
Стоимость нефти превысила 119 долларов за баррель
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Совет экспертов Ирана избрал Моджатабу Хаменеи верховным лидером республики
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
В ряде регионов Казахстана ограничили движение на республиканских трассах
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска

Читайте также

Сборная Казахстана по дзюдо вошла в ТОП-5 на турнире Europe…
Гимнаст Зейнолла Идрисов завоевал «серебро» этапа Кубка мира
Легкоатлетка Ясмина Токсанбаева стала второй на чемпионате …
Серебряный шар – у Кошкина

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]