Принять меры по предотвращению суицидальных проявлений и коррупции поручил руководству Нацгвардии глава МВД

35698

20 января в столичной бригаде Национальной гвардии РК завершились трехдневные учебно-методические сборы командного состава войск. В рамках мероприятия прошло очередное заседание военного совета под председательством министра внутренних дел генерал-полковника полиции Марата Ахметжанова, где были подведены итоги 2022 года.

Пресс-служба Национальной гвардии РК

В работе заседания принял участие заместитель министра внутренних дел РК – главнокомандующий Национальной гвардией генерал-майор Еркин Ботаканов, а также генералы и офицеры главного командования, командующие региональными командованиями и начальник академии, командиры воинских частей и их заместители по воспитательной и социально-правовой работе, начальники военной полиции и представители взаимодействующих структур.

На мероприятии были подведены итоги служебно-боевой деятельности войск за прошедший год и рассмотрены вопросы дальнейшего совершенствования и развития Национальной гвардии в свете новых требований президента – верховного главнокомандующего Вооруженными силами РК.

Выступая перед участниками, глава правоохранительного ведомства Марат Ахметжанов поставил ряд задач по дальнейшему совершенствованию организации служебно-боевой деятельности частей и подразделений, укреплению кадров, поддержанию воинской дисциплины и правопорядка.

«При обострении оперативной обстановки необходимо обеспечить постоянную боевую готовность, координацию взаимодействия департаментов полиции с другими правоохранительными органами. Следует продолжить работу по совершенствованию оперативной подготовки личного состава и внедрения в практику эффективных форм и методов обучения войск. Необходимо обеспечить готовность сил и средств к оперативному применению при возникновении кризисных ситуаций», – подчеркнул генерал-полковник полиции Марат Ахметжанов.

Кроме того, министр обратил особое внимание на обеспечение высокой боевой готовности, морально-психологическое состояние военнослужащих, организованность и воинскую дисциплину личного состава, а также меры по предотвращению суицидальных проявлений и коррупции в воинской среде.

В ходе заседания были заслушаны должностные лица региональных командований и воинских частей, в вверенных подразделениях которых были выявлены серьезные недостатки.

В своем выступлении Еркин Ботаканов отметил, что в сравнении с аналогичным периодом 2021 года наблюдается значительный рост оперативного применения Национальной гвардии. При этом подразделения войск совместно с взаимодействующими органами проявляют профессионализм и продолжают в настоящее время выполнять поставленные задачи по охране общественного порядка и безопасности. В целом все служебно-боевые задачи, возложенные законом на Национальную гвардию, выполнены в полном объеме.

Особое внимание в ходе заседания военного совета было уделено вопросам обучения и воспитания личного состава, боевой выучке и слаживанию подразделений, профессиональным действиям в условиях чрезвычайных и кризисных ситуации.

В завершении работы военного совета состоялось торжественное награждение победителей боевого состязания за 2022 год. По результатам боевого состязания в войсках подготовлены 21 отличная рота и 113 отличных взводов, свыше 4,5 тысяч военнослужащих стали отличниками боевой подготовки. Наиболее высокие результаты в боевом состязании показали военнослужащие воинских частей 5518, 5514, 6698, 6679, 5547, 6655, 3502, Академии Национальной гвардии и подразделений специального назначения воинских частей 5518, 6637.

Популярное

Все
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
«Барыс» поймал победную волну
Зовет в горы Актас
В чем сила Павлодарского Прииртышья
Инвестиции, бизнес-проекты и новые возможности
Гарант суверенитета, территориальной целостности и безопасности государства
Алматы – центр креативной индустрии
«Щелкунчик» в джазово-эстрадном стиле
С прицелом на экспорт
Важный выбор студентов
Тепло и свет дарящие
Эволюция представительной власти
От диалога к ответственности
Хранители памяти в цифровую эпоху
«Казахстанская правда» стала победителем проекта «Выбор года»
KEGOC: надежность, модернизация и цифровое будущее национальной энергосистемы
Задел на будущее
Наше единство – в многообразии
Накануне праздника Президент Касым-Жомарт Токаев наградил ряд работников энергетической отрасли государственными наградами
Здесь делают чистую воду
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Завершен второй этап строительства проспекта
Хосе Антонио Каст победил на выборах президента Чили
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне
Испанская компания вложит 44 млрд тенге в строительство завода в Кызылординской области
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
Метель и осадки продолжатся в Казахстане
Следим за финалом, ожидаем побед
Руками к надежде
В Костанайской области открываются новые школы и внедряются современные стандарты
В Мангистау реализуется первый в Центральной Азии проект морской аквакультуры
Найти и сохранить
Новую электроподстанцию запустили в Астане
В Павлодарской области нотариусы окажут содействие в борьбе с преступностью
Самый большой каток в Казахстане примет туристов
Исполнение поручений Президента: итоги развития отрасли энергетики за 2025 год
Допинг-скандал с участием Алимханулы: в КФПБ сделали заявление
Началось строительство сталелитейного завода
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
Запущен завод по переработке мяса птицы
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане

Читайте также

Назначения
Хроника
Назначения
Начался прием заявок на соискание премий, грантов и благода…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]