​Проиграли, но... выиграли

Дмитрий Норкин

Напомним, что в первой встрече чемпионки Казахстана обыграли в Шымкенте лучший женский коллектив Шотландии со счетом 3:0 и отправились на далекий остров в статусе фавориток. Но соперницы, которые, кстати, в прошлом сезоне дошли до 1⁄4 финала розыгрыша главного европейского турнира и впервые получили прямую путевку в плей-офф, оказались не так просты и дали казахстанкам настоящий бой.

Пропустив на 19-й минуте гол от нигерийской нападающей шымкенток Чинвенду Ихезуо, хозяйки поля быстро мобилизовались и ответили четырьмя точными атаками. На 43-й и 53-й минутах Эбби Грант фили­гранно сыграла в нашей штрафной, оставив не у дел как защиту, так и вратаря. На 59-й минуте ее почин поддержала Ноэль Мюррей, а на 63-й вновь отличилась Грант.

Игра так и завершилась со счетом 4:1. По сумме двух встреч счет у команд оказался равный – 4:4, но дальше благодаря голу в гостях прошли наши девушки.

Своего соперника по 1⁄8 финала Лиги чемпионов «БИИК-Казыгурт» узнал вчера вечером в ходе жеребьевки, которая состоялась в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Напомним, что в нынешней женской Лиге чемпионов УЕФА-2017⁄18 стартовала 61 команда из 49 национальных ассоциаций – это стало рекордным показателем для данного турнира.

В прошлом году клуб из Шымкента дошел до 1⁄8 финала, где по сумме двух встреч уступил будущему финалисту – французскому ПСЖ (0:3, 1:4). Представители Казахстана еще никогда не добирались до полуфинала Лиги, но, возможно, в нынешнем году история будет переписана.

Наш клуб довольно уверенно ­выступает в нынешнем сезоне. Он стал победителем восьмой группы в предварительном раунде, одержав три победы, – над венгерским МТК (3:0), косоварской «Хайвалией» (1:0) и португальским «Спортингом» из Лиссабона (2:1). 

Популярное

Все
Крепким должен быть крепеж
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Фиджитал-сенсация от Wilders
Укрепляют стены древнего города
Подсолнухи, фото и... штраф
Investing.com о Казахстане: Доверие становится новым капиталом
Первенство планеты – на Капшагае
Есть потенциал!
Семейная ферма с европейским уютом
Восемь наград из Баку
БАДы будут выпускать на юге
Роль личности в истории
От отдельных проектов – к комплексной модели
Растет интерес к парку «Сырдарья-Туркестан»
Доверяй, но проверяй
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Технологии чистого будущего
Когда молчание делает соучастником преступления
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
Арман Исагалиев назначен заместителем министра иностранных дел РК
Встречи регулярные, интерес взаимный
Криштиану Роналду спродюсирует и снимется в сериале о футболе
13 медалей из Шэньчжэня
Первый гол Дастана в «Челси»
Дана высокая оценка
Повысить интерес к книге
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Столица готова к Играм будущего – 2026
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]