​Проиграли, но... выиграли

Дмитрий Норкин

Напомним, что в первой встрече чемпионки Казахстана обыграли в Шымкенте лучший женский коллектив Шотландии со счетом 3:0 и отправились на далекий остров в статусе фавориток. Но соперницы, которые, кстати, в прошлом сезоне дошли до 1⁄4 финала розыгрыша главного европейского турнира и впервые получили прямую путевку в плей-офф, оказались не так просты и дали казахстанкам настоящий бой.

Пропустив на 19-й минуте гол от нигерийской нападающей шымкенток Чинвенду Ихезуо, хозяйки поля быстро мобилизовались и ответили четырьмя точными атаками. На 43-й и 53-й минутах Эбби Грант фили­гранно сыграла в нашей штрафной, оставив не у дел как защиту, так и вратаря. На 59-й минуте ее почин поддержала Ноэль Мюррей, а на 63-й вновь отличилась Грант.

Игра так и завершилась со счетом 4:1. По сумме двух встреч счет у команд оказался равный – 4:4, но дальше благодаря голу в гостях прошли наши девушки.

Своего соперника по 1⁄8 финала Лиги чемпионов «БИИК-Казыгурт» узнал вчера вечером в ходе жеребьевки, которая состоялась в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Напомним, что в нынешней женской Лиге чемпионов УЕФА-2017⁄18 стартовала 61 команда из 49 национальных ассоциаций – это стало рекордным показателем для данного турнира.

В прошлом году клуб из Шымкента дошел до 1⁄8 финала, где по сумме двух встреч уступил будущему финалисту – французскому ПСЖ (0:3, 1:4). Представители Казахстана еще никогда не добирались до полуфинала Лиги, но, возможно, в нынешнем году история будет переписана.

Наш клуб довольно уверенно ­выступает в нынешнем сезоне. Он стал победителем восьмой группы в предварительном раунде, одержав три победы, – над венгерским МТК (3:0), косоварской «Хайвалией» (1:0) и португальским «Спортингом» из Лиссабона (2:1). 

Популярное

Все
Конституция как стратегическая опора развития страны
Два золота из Праги
Наградили лучших животноводов
Укрепляя кадровый потенциал
Праздник пришел на землю Улытау
Победа и бонус в придачу
По следам сказки «Алтын сақа»
Безопасное лето
Провал Германии и Нидерландов
Искусство без границ
Обретет ли локальный проект республиканский размах?
Обновление государственной модели и укрепление правовых гарантий
Прицел на Азиаду
Россыпь наград от кадетов
Госдолг РК остается одним из самых низких в  мире
Гости здесь круглый год
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Правовое просвещение, гражданская ответственность и культура законности
Новая глава казахстанской государственности
Конституция закладывает образ будущей нации
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]