Промоутер Канело выдвинул условие Головкину для третьего боя

6329
Фото: si.com
Промоутер нового чемпиона мира по версиям WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе мексиканца Сауля Канело Альвареса (50-1-2, 34 КО) Оскар Де Ла Хойя из Golden Boy Promotions высказался по поводу организации третьего боя между его подопечным и казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО).

В минувший уикенд в Лас-Вегасе на арене T-Mobile (штат Невада, США) состоялся их матч-реванш. Ровно год назад боксеры на этой же площадке не смогли выявить победителя, завершив поединок спорной ничьей.

Реванш вновь продлился все отведенные 12 раундов, по итогам которых победу решением большинства судей одержал Альварес. Для Головкина это поражение стало первым в карьере, и он лишился титулов. После боя оба боксера заявил о готовности провести третий бой.

"Очевидно, что команда Головкина хочет этого (третьего боя), но мы должны быть реалистами. Бойцы только что закончили разрушительную войну, они устали, и было бы глупо сводить их снова прямо сейчас. Канело собирается пойти по своему пути суперзвезды. Этот бой привел его туда. Головкин должен перестроиться, добыть еще пару побед, и потом, возможно, мы сделаем это снова", – цитирует промоутера LA Times.

Де Ла Хойя добавил, что восхищен победой своего подопечного. По его словам, он советовал Канело идти вперед и давить на Головкина.

"Великая битва, в которой агрессором был Канело. Значит ли это, что Головкин бегал? Канело использовал удары по корпусу. Я знал, что Головкину не понравится это. Канело отлично провел бой. Он закрыл шоу. Бокс нуждался в таком энергетическом всплеске", – поделился промоутер мексиканца.

Изначально реванш Головкина и Альвареса должен был состояться в мае, но его отметили из-за положительных допинг-проб мексиканца и его последующей дисквалификации. В срочном порядке казахстанцу на эту дату нашли замену в лице американца Ванеса Мартиросяна, которого чемпион нокаутировал во втором раунде. Позже команды Головкина и Канело с большими сложностями передоговорились о реванше на сентябрь.

Популярное

Все
Будет построена объездная дорога
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Ряд автотрасс закрыли в Казахстане
В Казахстане предложили конституционно закрепить отделение религии от государства
Буханка хлеба по 70 тенге
Южный циклон несет осадки в Казахстан
У хозяев приз «За лучшую технику»
Экспорт растительных масел из Казахстана продолжает расти
Персональная доля национального богатства
Для досуга и занятий спортом
120-летие Ахмета Жубанова отметили концертом в Алматы
В шаге от триумфа
Мусороперерабатывающий завод в Астане завышал цены на сортировку отходов
Сюрприз для гвардейца
Железная Анна
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Более 500 сел подключили к спутниковому интернету в Казахстане
«Кайрат» отправился в Англию на Лигу чемпионов
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать

Читайте также

Токаев поздравил Рыбакину с победой на Australian Open 2026
Рыбакина выиграла Australian Open-2026
«Серебро» перед Олимпиадой: казахстанская горнолыжница отли…
Два золота из Стамбула

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]