Путь к успеху

Раушан ШУЛЕМБАЕВА, Алматы
фото из архива С. Мергалиевой
День Конституции Сауле Мергалиева традиционно встречает в кругу друзей и коллег. Ведь для нее, как и для коллектива, где она работает, это важный государственный праздник.
Однако вопрос «Что такое Конституция в вашей жизни?» застал менеджера по разработкам и развитию новых продуктов компании «Данон-Беркут» немного врасплох. Подумав, Сауле ответила: «Это – путь в цивилизованный мир. Путь этот не был усыпан цветами для моей Родины, но сегодня он приносит мне и моим близким счастье, осознание себя гражданином Казахстана!».
Сауле уверена, что провозглашенное Конституцией право каждого казахстанца на безопасные условия труда и на вознаграждение за труд без какой-либо дискриминации в полной мере реализуется в ее профессиональной деятельности. По словам С. Мергалиевой, при виде людей, покупающих молочную продукцию их завода, она чувствует гордость. Ведь ее труд нужен и приносит пользу.
– Я получаю удовольствие от своей работы, от осознания, что она дает мне возможность помогать развитию молочной индустрии. В компании я научилась мыслить широко, вести большие проекты и трудиться в команде, – утверждает менеджер.
Сауле Рашидовна родом из поселка Баянаул Павлодарской области. Окончила факультет химии КазНУ. В октябре 2009 года, пройдя несколько собеседований, стала работать в компании. Она говорит, что ей выпала честь стоять у истоков создания этого молочного завода.
– В то время в Казахстане «Данон-Беркут» представлял только импортную продукцию, – продолжила Сауле. – А затем компания решила построить несколько заводов и обеспечивать качественным товаром страны Центральной Азии и Кавказа. Таким образом, мне предстояло самой разрабатывать новые продукты. А это очень увлекательно и интересно.
В течение следующих шести месяцев завод построили! Он расположился в технопарке ДАМУ, что в Алматинской области в поселке Байсерке. Удачное расположение позволяет без лишних транспортных расходов подвозить сырье, материалы. Молоко доставляют такие крупные фермерские хозяйства Алматинской области, как «Байсерке Агро», «Алимжанов», «Айдарбаев», «Медеу Коммерц». Сауле до сих пор помнит, с каким энтузиазмом на предприятии выпустили первый стакан йогурта собственного производства.
Экономическая политика государства помогла руководству компании создать благоприятные условия для сотрудников и новые рабочие места. Здесь работает много молодежи из близлежащих поселков: Байсерке, ГРЭС, Первомайка. Благодаря знаниям, упорству и желанию развиваться многие ребята сделали успешную карьеру.
Сама Сауле работу в компании начинала супервайзером по развитию продукции и конт­ролю за технологическим процессом. Она уверена в успехе производства, ведь государство поддерживает бизнес.

Популярное

Все
Девятиэтажка пойдет под снос
Осечка «Кайрата» и рывок «Ордабасы»
Модернизация системы образования
Заброшенный канал преобразится
Казахстанец избран вице-президентом ISSA
Один день в мире книг
История в документах и судьбах
Устойчивая динамика несырьевого сектора
Папы и дети бегут, а мамы едут
Овощеводы результатами довольны
Елена Рыбакина – королева US Open
Открылась Общественная приемная
Присяга – символ верности
В «Шахтерском» на-гора идет… хлеб
100 км до городища Сарайшык
Пять медалей Акмарал
Какими нас увидит искусственный интеллект?
Подписан меморандум
Знаменосцы сборной
Ресурсы плюс технологии
Строительство крупного водохранилища завершают в Туркестанской области
Подсолнечник бьет рекорды
Время белых полей
Поддержка на каждом этапе
Открытая и эффективная работа
Единая модель управления водоснабжением создается на юге
Эльдар Толганбаев назначен помощником Президента Казахстана
Ваше плодородие, госпожа наука!
Три лесных пожара зарегистрировали в Казахстане за сутки
Восемь из десяти – довольны
Зерновые «гавани» вдали от морей
Бектенов поручил перестроить систему подготовки кадров с учетом ИИ
Цена гостеприимства: как туристические налоги меняют индустрию путешествий
Поставить точный диагноз
Мощные лесные пожары бушуют в турецкой Анталье
За каждым названием – история
Когда кругом адское пекло
В Яндекс Книгах появилась специальная полка республиканского марафона «Читающая нация»
Исправлять недоделки не торопятся
Жатва в разгаре
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Конституция и региональное развитие
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
В Отраре археологи обнаружили древнейшую мечеть эпохи Золотой Орды

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]