Пьяный водитель угрожал пострадавшему ножом в Алматы

Фото patrul.kz
Столкновение двух автомобилей произошло в южной столице по улице Жамбыла. Пьяный виновник ДТП стал угрожать пострадавшему ножом, передает patrul.kz.

Автомобиль Lexus двигался по улице Жамбыла в западном направлении. Водитель, остановившись на перекрестке на красный свет, почувствовал удар. В Lexus влетела двигавшаяся позади Toyota. Удар был настолько сильным, что водитель Lexus ненадолго потерял сознание.


Очнувшись, пострадавший увидел, что к нему подошли два человека. Мужчины стали на повышенных тонах требовать водителя выйти из автомашины, однако последний не поддался на провокацию и заблокировал двери своего Lexus.

"Красный свет загорелся, и я остановился на перекрестке. После этого почувствовал удар сильный. Моя машина отлетела, и я потерял сознание. Потом смотрю, сзади двое пацанов подходят: "Эй, браток, откуда? Что? Почем?". Я сразу закрылся в машине. Он начал стучать по окну. Я двери не открывал. Он с ножом подошел и говорит: "Открой. Я тебя выманю отсюда". Я им сказал: "Эй, ребята, это не мой косяк. Решим все". Обманул их. Они согласились и отошли", – говорит пострадавший. 

Мужчина вышел из автомобиля и стал звонить в полицию. В этот момент к нему снова подошел водитель Toyota, который стал отбирать у пострадавшего мобильный телефон. В результате недолгой борьбы телефон был выбит из рук владельца. Мобильник упал на землю, и экран телефона разбился. В этот момент подъехали сотрудники полиции.

Уже в салоне служебного авто, пока полицейские составляли протокол по ДТП, водитель Toyota стал утверждать, что он сотрудник СОП (Служба охраны Президента). Чтобы проверить данную информацию, на место был вызван представитель данной службы, который благодаря базе данных установил, что мужчина, назвавший себя охранником Президента, является самозванцем.

Позже водителя доставили в наркологический центр для прохождения освидетельствования. Врач-нарколог, проверив мужчину на алкотестере, выявил среднюю степень алкогольного опьянения.

Помимо того, что виновник ДТП был в нетрезвом состоянии, сотрудники полиции выяснили, что мужчина вообще не получал водительских документов.

Все данные были зафиксированы. Материалы дела теперь будут направлены в соответствующие органы для дальнейшего разбирательства.

Популярное

Все
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное сотрудничество
Ставка на собственную фармацевтику
Культура – это паспорт нации
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы
Евразийская цифровая повестка
ТЭЦ выходят из «красной» зоны
Основа духовного обновления общества
На стыке творчества и технологий
Конституция – основа для модернизации Уголовного кодекса
Четверть века в академическом строю
Инвестиции в IT- индустрию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ответственного обращения с животными
Дождь заказывали?
Трансляций повелитель, сигнала властелин
На одном языке с природой
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о поощрении и взаимной защите инвестиций
Процесс пошел!
Фермерская стезя Кенжеболата и его сыновей
Закон Республики Казахстан О ратификации Меморандума о взаимопонимании между Республикой Казахстан и Международным Валютным Фондом касательно Регионального центра развития потенциала для Кавказа, Центральной Азии и Монголии
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Новый вид змей обнаружили в Китае
Пять лет на защите прав граждан
Достойный путь генерала Уразова
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Температурные качели: Казахстан накроют жара и весенние заморозки
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Автор, продливший биографию человечества
Казахстанские ученые исследуют препарат против аллергии на полынь
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
«Властелин колец: Кольца Власти»: объявлена дата премьеры третьего сезона
ИИ в школах как новый этап модернизации
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Новое производство металлургического кокса создадут в Казахстане
Готовность силовых структур перед саммитом ОТГ проверили в Туркестане
Мажилис одобрил в первом чтении новые правила выборов
Казахстан и Китай будут поощрять и защищать взаимные инвестиции
Казахстанцы могут анонимно рассказать о фактах «черного рынка» воды в регионах
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
Над городом плывет шашлычный дым
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Ушел из жизни поэт Мухтар Шаханов
Город, соединявший континенты
Ожидается строительство еще двух заводов
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Дух романтики и героизма
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Где в мире больше всего рождается детей
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Триумфальный Кубок Победы
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг

Читайте также

Жительницу столицы осудили за продажу новорожденного под ви…
Двое мужчин погибли под завалами на шахте Бестобе
Мошенник с лицом Джеки Чана пытался обмануть пенсионера из …
Свыше 700 млн тенге собрала финпирамида в Шымкенте

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]