Пьяный водитель угрожал пострадавшему ножом в Алматы

Фото patrul.kz
Столкновение двух автомобилей произошло в южной столице по улице Жамбыла. Пьяный виновник ДТП стал угрожать пострадавшему ножом, передает patrul.kz.

Автомобиль Lexus двигался по улице Жамбыла в западном направлении. Водитель, остановившись на перекрестке на красный свет, почувствовал удар. В Lexus влетела двигавшаяся позади Toyota. Удар был настолько сильным, что водитель Lexus ненадолго потерял сознание.


Очнувшись, пострадавший увидел, что к нему подошли два человека. Мужчины стали на повышенных тонах требовать водителя выйти из автомашины, однако последний не поддался на провокацию и заблокировал двери своего Lexus.

"Красный свет загорелся, и я остановился на перекрестке. После этого почувствовал удар сильный. Моя машина отлетела, и я потерял сознание. Потом смотрю, сзади двое пацанов подходят: "Эй, браток, откуда? Что? Почем?". Я сразу закрылся в машине. Он начал стучать по окну. Я двери не открывал. Он с ножом подошел и говорит: "Открой. Я тебя выманю отсюда". Я им сказал: "Эй, ребята, это не мой косяк. Решим все". Обманул их. Они согласились и отошли", – говорит пострадавший. 

Мужчина вышел из автомобиля и стал звонить в полицию. В этот момент к нему снова подошел водитель Toyota, который стал отбирать у пострадавшего мобильный телефон. В результате недолгой борьбы телефон был выбит из рук владельца. Мобильник упал на землю, и экран телефона разбился. В этот момент подъехали сотрудники полиции.

Уже в салоне служебного авто, пока полицейские составляли протокол по ДТП, водитель Toyota стал утверждать, что он сотрудник СОП (Служба охраны Президента). Чтобы проверить данную информацию, на место был вызван представитель данной службы, который благодаря базе данных установил, что мужчина, назвавший себя охранником Президента, является самозванцем.

Позже водителя доставили в наркологический центр для прохождения освидетельствования. Врач-нарколог, проверив мужчину на алкотестере, выявил среднюю степень алкогольного опьянения.

Помимо того, что виновник ДТП был в нетрезвом состоянии, сотрудники полиции выяснили, что мужчина вообще не получал водительских документов.

Все данные были зафиксированы. Материалы дела теперь будут направлены в соответствующие органы для дальнейшего разбирательства.

Популярное

Все
«Золотая» Фатима
Отпуск отменяется
Лето перемен
«Кайрат» и «Тобол» заставляют нервничать
Возродить сквозное судоходство
Символы надежды
Семь медалей из Ташкента
Законодательная повестка
Инструмент экономической дипломатии
В Атырау появится уникальная локация
Узнали соперников по Азиаде
Верность мечте, сила характера, ответственность перед страной
«Затонувший лес» станет ближе
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Встают на крыло
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Ресайклинг при ремонте дорог
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Дом для культуры
Золото из Терамо
Стипендия от Динары
Раненого филина передали в зоопарк
В тройке сильнейших
На Кубке мира в Корее
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Отпуск отменяется
Генпрокуратура обратилась к казахстанцам в связи с предвыбо…
Осуждены 27 участников ОПГ за хищение более 3 млрд тенге из…
«Закроют счет, обезопасят вклады»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]