Пьяный водитель угрожал пострадавшему ножом в Алматы

Фото patrul.kz
Столкновение двух автомобилей произошло в южной столице по улице Жамбыла. Пьяный виновник ДТП стал угрожать пострадавшему ножом, передает patrul.kz.

Автомобиль Lexus двигался по улице Жамбыла в западном направлении. Водитель, остановившись на перекрестке на красный свет, почувствовал удар. В Lexus влетела двигавшаяся позади Toyota. Удар был настолько сильным, что водитель Lexus ненадолго потерял сознание.


Очнувшись, пострадавший увидел, что к нему подошли два человека. Мужчины стали на повышенных тонах требовать водителя выйти из автомашины, однако последний не поддался на провокацию и заблокировал двери своего Lexus.

"Красный свет загорелся, и я остановился на перекрестке. После этого почувствовал удар сильный. Моя машина отлетела, и я потерял сознание. Потом смотрю, сзади двое пацанов подходят: "Эй, браток, откуда? Что? Почем?". Я сразу закрылся в машине. Он начал стучать по окну. Я двери не открывал. Он с ножом подошел и говорит: "Открой. Я тебя выманю отсюда". Я им сказал: "Эй, ребята, это не мой косяк. Решим все". Обманул их. Они согласились и отошли", – говорит пострадавший. 

Мужчина вышел из автомобиля и стал звонить в полицию. В этот момент к нему снова подошел водитель Toyota, который стал отбирать у пострадавшего мобильный телефон. В результате недолгой борьбы телефон был выбит из рук владельца. Мобильник упал на землю, и экран телефона разбился. В этот момент подъехали сотрудники полиции.

Уже в салоне служебного авто, пока полицейские составляли протокол по ДТП, водитель Toyota стал утверждать, что он сотрудник СОП (Служба охраны Президента). Чтобы проверить данную информацию, на место был вызван представитель данной службы, который благодаря базе данных установил, что мужчина, назвавший себя охранником Президента, является самозванцем.

Позже водителя доставили в наркологический центр для прохождения освидетельствования. Врач-нарколог, проверив мужчину на алкотестере, выявил среднюю степень алкогольного опьянения.

Помимо того, что виновник ДТП был в нетрезвом состоянии, сотрудники полиции выяснили, что мужчина вообще не получал водительских документов.

Все данные были зафиксированы. Материалы дела теперь будут направлены в соответствующие органы для дальнейшего разбирательства.

Популярное

Все
В Астане частично закроют улицу Кравцова
Карагандинская ТЭЦ-3 получит новый котел и турбину
Во Франции на фоне жары подскочили показатели смертности
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты 3680 метров
Из Албании экстрадировали сбежавшего «помогайку» по сдаче ЕНТ
Когда спадет жара в Казахстане
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Гвардейцы говорят по-казахски
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Возвращение к земле
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству

Читайте также

Деньги за туры брали, но поездки не организовывали: в Актоб…
В Казахстане могут создать единую организацию медиаторов
Казахстан и Европейская прокуратура подписали соглашение о …
В Актау изъяли более 33 кг марихуаны, спрятанной в посылке

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]