Пять «подарков» для «Пескары»

515
Юрий Макаров

Впрочем, «копнув» вместе со всеми участниками этих состязаний глубже, алматинцы после жеребьевки обнаружили, что и в совсем уж предварительном турнире их ожидают не подарки, а весьма серьезные соперники, ибо Италия и Россия не заявят на столь престижные соревнования кого попало. Накануне старта команда «Пескара» показалась нашим специалистам главным конкурентом «Кайрата» на первое место, но и московское «Динамо» ничуть не менее опасный соперник.

С «Пескарой» и играли наши футзалисты в первом туре Основного раунда. На площадку Дворца спорта СКА участники вышли с одинаковым желанием победить, но, как оказалось, с несколько различными шансами добиться цели. Да, итальянский клуб – сбалансированный ансамбль с рядом прекрасных исполнителей, 3 аргентинца, чемпионы мира 2016 года, чего только стоят. А сошлись на площадке 2 дружины, и стало понятно, чей класс выше. «Кайрат» переигрывал соперников во всех компонентах, у него, в отличие от «Пескары», были лидеры, способные повести одноклубников вперед.

После матча главный тренер «Кайрата» Какау отказался выделить кого-либо из своего сос­тава, но это, конечно же, больше «педагогическая поэма», нежели недооценка «роли личности в истории». А мы, болельщики, своими глазами видели, как в первом тайме душой «Кайрата» стал номинальный защитник Дуглас, активно подключавшийся в нападение, атаковавший итальянские ворота и слева, и справа, и по центру площадки. Его конек – высочайшая техника обработки мяча и затем точный и сильный удар по воротам. Дважды до перерыва Дуглас отправлял мяч в цель, отлично отработав за себя в защите, а в нападении – за тех парней, которые и должны были забивать мячи соперникам.

А во втором тайме, и Какау это прекрасно знает, героем в «Кайрате» стал вратарь Игита. Это сразу после его точных пасов вперед голы итальянцам забили Золтан Дрот и Алешандре. А когда совершенно обескураженная «Пескара» стала играть впятером в поле, Игита попробовал сам забить гол в пустые итальянские ворота. Первый раз пробил, но промахнулся, а во второй точнехонько «положил» пятый мяч в апеннинскую рамку.

В этой игре, все-таки согласимся с Какау, у «Кайрата добротно действовали все выходившие на площадку спортсмены. А иначе не было бы такого разгромного счета – 5:1. Но его не было бы и в условиях отсутствия в команде нас­тоящих лидеров, каковыми в поединке с «Пескарой» стали Дуглас, Игита и сам главный тренер Какау, выработавший стратегию этого матча и заставивший своих подопечных четко придерживаться ее на протяжении 40 игровых минут.

В другом матче нашей группы 1 произошла настоящая сенсация: минский клуб «Столица», проигрывавший московскому «Динамо» со счетом 1:3, в последней пятиминутке сумел забить потенциальным фаворитам 4 мяча и победить – 5:3.

Вчера вечером «Кайрат» встречался с москвичами, а итальянцы – с белорусами.

Популярное

Все
Награды вручены лучшим
Театр отмечает юбилей
Вне зоны доступа
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Беспорядки в Танзании: сообщается о сотнях погибших
За знаниями – в новые школы
Театр имени Наталии Сац с триумфом отмечает юбилей
Университеты должны стать "фабрикой будущего"
Казахстан может стать лидером на рынке критически важных минералов
Елена Рыбакина попала в группу Серены Уильямс
Дом должен быть местом, где тебя любят и понимают
Пленные из КНДР в Киеве просят передать их Южной Корее
Сельчане добились закрытия незаконной свалки
Обновили рекорд юношеских азиад
Лучшие теннисистки мира предстали в вечерних нарядах
Руководство коммунального предприятия Усть-Каменогорска подозревают в крупном хищении – АФМ
Указом Президента Ким Сонг Кёнг награжден орденом «Достык» II степени
Суд приговорил блогера Аяза Шабутдинова к семи годам
До 2030 года Казахстан избавится от дефицита сжиженного газа
Превратить родину в цветущий сад
Актера наградили за спасение
Все заявления – в приоритетную повестку
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Военнослужащие Нацгвардии стали призёрами Кубка мира
Пожар в столичном кафе: ремонт в пострадавших квартирах завершен на 90%
Опасность в тарелке: в СКО зарегистрировали 19 случаев описторхоза
Главнокомандующий Нацгвардией провел приём граждан
Алматинская область вновь побила рекорд посещаемости
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Лювак для бодрости
Рыбоперерабатывающий завод запустили в Кызылординской области
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Краснокнижного зверька засняли на видео в Алматинской области
Зампред КНБ отправлен в отставку
За пловом и природой – в Таджикистан
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
«Жассарбаз»: прикоснуться к небу
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]