Пятиборцы взяли старт

Максут Иржанов

Этому событию была посвящена пресс-конференция, на которой президент казахстанской Федерации современного пятиборья, вице-президент Международного союза современного пятиборья Берик Имашев отметил, что казахстанским спортсменам выпал отличный шанс выступить и проя­вить себя в своей стране.

– Уверен, что предстоящий турнир, приуроченный к 20-летию Астаны, пройдет на высочайшем уровне, станет настоящим праздником для спортсменов, в значительной степени будет способствовать пропаганде спорта и здорового образа жизни, а также укрепит спортивный авторитет казахстанской столицы, – сказал он.

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, отметив динамичное развитие данного вида спорта в нашей стране, выразил уверенность, что на соревнованиях в историю этого вида спорта наши спортсмены впишут новые имена.

В свою очередь президент Международного союза современного пятиборья Клаус Шорман рассказал об основных критериях, на которые делали акцент при выборе страны – хозяйки финала Кубка мира-2018 по современному пятиборью, а главный тренер сборной Казахстана Вадим Чудновский отметил основных соперников казахстанских спортсменов и рассказал в целом об уровне подготовки к Кубку мира.

Напомним, финал Кубка мира по современному пятиборью проходит с 21 по 24 июня на базе велотрека «Сарыарка», спорткомплекса «Барыс Арена» и ипподрома «Казанат». Соревнования приурочили к 20-летнему юбилею столицы. На Кубок мира отобраны сильнейшие спортсмены мира, вошедшие в международный рейтинг 36 сильнейших среди мужчин и 36 сильнейших среди женщин. В период суверенного Казахстана члены национальной сборной по современному пятиборью неоднократно становились победителями и призерами элитных международных соревнований. Самым главным достижением современного пятиборья Респуб­лики Казахстан является золотая медаль Александра Парыгина на Олимпийских играх в 1996 году в городе Атланте.

Популярное

Все
Дневник Азиады
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о стратегическом партнерстве в области производства и передачи зеленой энергии между Азербайджанской Республикой, Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о взаимодействии государств – участников СНГ при обмене данными мониторинга радиационной обстановки
Из разрозненных фрагментов создать единое целое
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Ожидается строительство еще двух заводов
Триумфальный Кубок Победы
Дух романтики и героизма
Школьная библиотека задает формат обучения
Над городом плывет шашлычный дым
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Что изменилось в миграционной политике Казахстана
Президента Монголии встретили в Акорде
Инклюзия как стратегический приоритет
К проактивному реагированию на киберугрозы
Годами в бегах
UFC анонсировал турнир с участием казахстанских бойцов
В Астане проходит Региональный экологический саммит
Субботнику дождь не помеха
Услышать голос Земли
Начинается сезон фонтанов
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]