QFL сменил ПФЛК

948
Аскар Султан

Футбольной общественности страны было презентовано новое название Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК) – QFL (Qazaqstan Football League).

фото qfl.kz

Помимо нового названия QFL, были представлены обновленный логотип и слоган «Футболмен бірге» («Вместе с футболом»). В современном визуале и лаконичном стиле логотипа есть отсылки к традиционным символам республики, а также использованы цвета государственного флага. Например, беркут – один из символов независимого Казахстана – складывается в букву Q. Тем самым новый логотип символизирует единение лиги. Масштабное мероприятие состоялось в столичном Президентском центре.

– Наша совместная работа с лигой направлена на создание футбольной бизнес-индустрии, где футбол – это привлекательный актив для спонсоров и инвесторов, социально значимый продукт для населения и гордость государства на меж­дународном уровне. Сегодня лига способна справиться со всеми стоящими перед ней вызовами и реализовать все пункты своей стратегии. Это вполне реальные и достижимые цели, – сказал в ходе выс­тупления президент Казах­станской федерации футбола Адлет Барменкулов.

Помимо бренда и логотипа, был представлен и ряд проектов, которые направлены на развитие футбола в республике. Они разработаны всего за девять месяцев, и некоторые из них ранее не имели аналогов в стране. Например, анонсирован запуск новых турниров – Кубок лиги и Женская лига. В первом турнире примут участие 16 казахстанских клубов, которые будут бороться не только за прес­тижный трофей, но и за самый крупный призовой фонд в истории казахстанского футбола – 1 млн долларов. Особое внимание также уделили новос­ти о запуске Женской лиги, где свое участие уже подтвердили шесть клубов из пяти регионов страны.

– «Футболмен бірге» («Вместе с футболом») – это наш слоган, так как в реализации задач, нап­равленных на развитие футбола, необходима синергия лиги с государством, спонсорами и, конечно же, преданной армией болельщиков. Я родился и вырос в Казахстане, это моя родина, и для меня огромная честь, что клубы доверили мне и моей команде такую важную миссию по развитию нашей лиги. Для нас очень важно, чтобы казахстанский футбол, с одной стороны, стал современным, динамичным, впитывал в себя все лучшее, что уже изобретено в футбольной индустрии европейских лиг, и в то же время сохранил идентичность за счет своей самобытности. В течение трех лет мы должны реализовать ряд проектов и вывести нашу лигу на международный уровень, – заявил президент Qazaqstan Football League Рафаэль Гарибян.

Между тем гости презентации стали свидетелями запуска нового сайта QFL и обновленных страниц лиги в социальных сетях. На мероприятии также заявлено о значительном улучшении качества трансляций матчей с нового сезона. Увеличено количество профессиональных видеокамер для производства трансляций, внедрен новый графический пакет, ведется разработка специальной медиаплатформы, а в ближайшее время появится новый телеканал Q-Football. Помимо этого, в конце вечера всем присутствующим продемонстрировали новый официальный мяч QFL, разработанный совместно с одним из спонсоров.

– У Qazaqstan Football League огромный потенциал к развитию. Мы презентовали не только новый бренд, но и маркетинговую стратегию. Наши действия направлены на усиление коммерческой привлекательности всех продуктов лиги. Работа нашей команды уже дает свои первые результаты. В этом сезоне, помимо традиционного спонсора и нашего давнего партнера, лига заключила соглашение с еще двумя спонсорами. Мы верим, что новый логотип станет важным символом идентификации лиги в мировом футбольном сообществе, но что важнее – для национальных лиг он уже является зонтичным, объединяющим все продукты лиги под эгидой бренда QFL, – заявил вице-президент Qazaqstan Football League Эдуард Синельников.

Напомним, что уже с 1 марта под брендом Qazaqstan Football League стартует новый сезон Премьер-лиги.

Популярное

Все
Креативное дрон-шоу
Каратэ высшей пробы
Золотой график побед
Военнослужащие всегда придут на помощь
Декаду открыли новосельем
На турецком помосте
Если дважды не войти, то хотя бы дважды использовать
Серебряный марафон в Номи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам поддержки туристской отрасли и детского спорта
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики
Рыбакина и Данилина обновили рекорды
Сокращают дефицит пастбищ
Безграничная сила женщины
Экзамен в Италии сдан на отлично
Указ Президента Республики Казахстан Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в марте – июне и сентябре – декабре 2026 года
Ставка на рентабельность
«Бриллиантовые» сердца
Итоги референдума подтвердили поддержку курса Президента страны
Предприниматели поддержали «Наурыз Fest»
Палата рассмотрит поправки в Трудовой кодекс
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Бег от истории или от себя?
Группа «Иванушки International» сменила название
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
В ряде регионов Казахстана ограничили движение на республиканских трассах
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Алмаз Джумакеев назначен заместителем министра обороны РК
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Дроны выявляют нарушителей

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]