​Результативная поездка

611
Антон СЕРОВ

В неофициальном международном зачете завершившихся здесь седьмых ежегодных соревнований снайперских пар первое место заняли американские спецы, второе – стрелки из Германии, казахстанская пара завоевала третье место. Добавим, что лучших среди лучших выявляли среди снайперов из 25 ­команд, прибывших из Австралии, Германии, Голландии, Ирландии, Сингапура.

В Форт-Брэгге (Fort Bragg), после Второй мировой войны ставшем местом постоянной дислокации воздушного десанта, а со временем главным тренировочным центром «зеленых беретов», бойцы подраз­делений спецназа в течение недели демонстрировали свои навыки не только в меткой стрельбе. Военнослужащие из разных стран состязались в скорости, ориентировании на местности с последующим выходом в назначенный район, умении использовать новейшие приборы для проведения расчетов корректировок, а также в мастерстве выполнения боевых задач на незнакомой местности в светлое и темное время суток.

Военный лагерь Брэгг был основан в начале прошлого века как артиллерийский учебный полигон. Носящий имя генерала-конфедерата Брэкстона Брэгга, уроженца Северной Каролины, воевавшего в Граж­данскую войну, сегодня он – место проведения серьезных соревнований и маневров. Не случайно здесь в память о десантниках прошлого, настоящего и будущего воздвигнута статуя «Железный Майк».

По признанию участников, соревнования снайперских пар способствуют повышению уровня подготовки бойцов спецназа, ведь им приходится работать в сложной болотисто-лесистой местности. Между тем состязания снайперов на военной базе «Форт Брэгг» являются закрытыми, потому для казахстанских ­военнослужащих эта поездка очень почетна. 

Популярное

Все
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
В заказчиках недостатка нет
Астау из Кокшетау: традиции в каждой детали
От водородной энергетики до умных сетей
От стихийной торговли – к уличным стандартам
Дизайн TikTok, вызывающий привыкание, нарушает законодательство ЕС - Еврокомиссия
PhishGuard AI – умная защита от фишинга
Рассмотрены некоторые нормы налогообложения
В Приаралье ввели в строй крупную солнечную электростанцию
Финансовый ликбез для школьников
Команды спецназа Казахстана успешно стартовали на турнире UAE SWAT Challenge
Конституция определяет общие ценности и ответственность общества — Аида Балаева
Тұсау кесу от Александра Бублика
Пусть зеленым будет город!
Сформирован проект повестки
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]