Руководство ФК "Астана" представило нового главного тренера команды

Жанат Тукпиев
Фото из открытых источников
Новым главным тренером футбольного клуба "Астана" стал украинский специалист Роман Григорчук. Об этом на пресс-конференции в Астане сообщил президент футбольного клуба Саян Хамитжанов, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Как вы знаете, в начале нынешнего года бывший главный тренер команды Станимир Стойлов возглавил сборную Казахстана. С того момента мы были вынуждены заняться поиском кандидатуры на этот пост. Сегодня утром мы подписали контракт с нашим новым главным тренером. Это украинский специалист Роман Григорчук. Мы заключили контракт на 2 года. Касательно Григория Бабаяна (и. о. главного тренера "Астаны" – прим. автора), он остается в тренерском штабе и будет правой рукой Романа", – сказал Хамитжанов.

В свою очередь Роман Григорчук отметил, что работа в таком клубе, как "Астана", накладывает высокую ответственность на тренера.

"Спасибо за приглашение. Я горжусь тем, что я тренер "Астаны". Можно смело говорить, что это большой клуб, большой бренд, узнаваемый и уважаемый клуб в европейском футболе. Конечно, это все накладывает на меня дополнительную ответственность. Я понимаю, что этот клуб привык побеждать. Моя работа будет направлена на то, чтобы продолжать побеждать", – сказал Григорчук.

Отметим, что до недавнего времени 53-летний украинец работал с "Габалой", которая дважды доходила с ним до группового этапа Лиги Европы.

Григорчук также тренировал латвийские "Динабург" (2000-2004), "Вентспилс" (2005-2009), запорожский "Металлург" (2009-2010), одесский "Черноморец" (2010-2014). Специалист трижды приводил "Вентспилс" к победе в чемпионате Латвии (2006, 2007, 2008).

Напомним, ранее "Астану" тренировал 38-летний казахстанец Григорий Бабаян. В начале сезона он сменил ушедшего в сборную болгарина Станимира Стойлова, при котором несколько лет был помощником.

Популярное

Все
Лето перемен
Возродить сквозное судоходство
«Золотая» Фатима
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Встают на крыло
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Дом для культуры
Золото из Терамо
Ресайклинг при ремонте дорог
Стипендия от Динары
Раненого филина передали в зоопарк
На Кубке мира в Корее
В тройке сильнейших
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

«Золотая» Фатима
️Колледжи Казахстана получили право предоставлять в аренду …
Определились соперники казахстанских волейболистов на Азиад…
Казахстан завоевал «золото» и «бронзу» чемпионата мира по с…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]