Руководствуясь наказами избирателей

538
Светлана Андриянова

Парламентарии осмотрели ключевые объекты социальной инфраструктуры в ходе встреч с избирателями

фото пресс-службы Мажилиса Парламента РК

Сенаторы Серик Шайдаров и Советбек Медебаев посетили область Улытау. В Жезказгане они ознакомились с проектом реконструкции железнодорожного вокзала, обратив внимание на необходимость внесения изменений для обеспечения безопасного пешеходного перехода. Также сенаторы осмотрели участки автомобильной дороги Жезказган – Кызылорда, подчеркнув важность усиления контроля качества и соблюдения сроков. В селе Мыйбулак парламентарии встретились с жителями, которые подняли вопросы состояния дорог, водоснабжения, медицинского обслуживания и занятости.

С работой Республиканского протезно-ортопедического центра в Алматы ознакомился Султанбек Макежанов. Здесь созданы условия для комфортного обслуживания людей с инвалидностью. Центр оказывает широкий спектр услуг, позволяя пациентам вести полноценную и активную жизнь. Основные направления работы включают изготовление протезов верхних и нижних конечнос­тей, ортопедических изделий, а также проведение реабилитационных упражнений. Особое внимание уделяется внедрению новых методов и технологий, направленных на улучшение качества жизни пациентов.

В селе Николаевка в Костанайской области на протяжении многих лет существовала проблема с питьевой водой. Теперь благодаря инициативе партии «Amanat» в населенном пункте будет запущена централизованная система водоснабжения. Ее строительство планируется завершить в ноябре этого года. С ходом работ ознакомились заместитель председателя Мажилиса Альберт Рау и депутат Еркин Абил (на снимке). Как отметил вице-спикер Мажилиса Альберт Рау, обеспечение чистой питье­вой водой всех населенных пунктов страны на 100% – один из ключевых пунктов предвыборной программы партии «Amanat».

На перебои с водой, плохие дороги и затопление сельских трасс пожаловались и жители Егиндыкольского района Акмолинской области депутату Мажилиса, члену фракции партии «Amanat» Юлии Кучинской. В ответ мажилисвумен пообещала усилить контроль за реализацией проектов по водоснабжению и провела совещание, посвященное модернизации Нуринского группового водопровода. По итогам встреч с местными жителями Юлия Кучинская провела совещание с участием представителей центральных и местных исполнительных органов, посвященное актуальным вопросам водоснабжения Акмолинской области. Обеспечение населения качественной питьевой водой до конца 2025 года является одной из ключевых задач предвыборных программ Президента страны и партии «Amanat».

В селе Орангай Сауранского района Туркестанской области завершается строительство реабилитационного центра на 50 мест для детей с психоневрологическими нарушениями. Депутат Мажилиса, член фракции партии «Amanat» Ерлан Абдиев ознакомился с ходом работ. Объект возводится в рамках предвыборной программы партии, сдать его в эксплуатацию планируют в преддверии 30-летия Конституции РК. Депутат осмотрел помещения здания, ознакомился с условиями социальной и бытовой адаптации и оборудованием.

Популярное

Все
Награды вручены лучшим
Театр отмечает юбилей
На рассмотрении – проект Цифрового кодекса
Вне зоны доступа
Событие, обратившее на себя внимание
Национальные ценности в эпоху ИИ
На базе воздушной гавани столицы создадут аэрохаб
Статистика – гарант открытости и доверия
Качественно новый этап взаимодействия
Вашингтонский аккорд: итоги саммита ЦА + США
Всем домнам дали газ
Чипсы из нарынкольской картошки
Заработал кирпичный завод
У экономики Жетысу один из лучших показателей роста
АПК республики входит в новую агротехнологическую эпоху
Подписаны важные соглашения
Встретят зиму в тепле и уюте
Сделать спорт доступным для каждого
Село и город: путь к умному развитию
Климат-контроль для кормовых культур
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Беспорядки в Танзании: сообщается о сотнях погибших
За знаниями – в новые школы
Театр имени Наталии Сац с триумфом отмечает юбилей
Казахстан может стать лидером на рынке критически важных минералов
Университеты должны стать "фабрикой будущего"
Елена Рыбакина попала в группу Серены Уильямс
Дом должен быть местом, где тебя любят и понимают
Пленные из КНДР в Киеве просят передать их Южной Корее
Сельчане добились закрытия незаконной свалки
Обновили рекорд юношеских азиад
Лучшие теннисистки мира предстали в вечерних нарядах
Суд приговорил блогера Аяза Шабутдинова к семи годам
Руководство коммунального предприятия Усть-Каменогорска подозревают в крупном хищении – АФМ
Указом Президента Ким Сонг Кёнг награжден орденом «Достык» II степени
До 2030 года Казахстан избавится от дефицита сжиженного газа
Превратить родину в цветущий сад
Все заявления – в приоритетную повестку
Актера наградили за спасение
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Военнослужащие Нацгвардии стали призёрами Кубка мира
Пожар в столичном кафе: ремонт в пострадавших квартирах завершен на 90%
Опасность в тарелке: в СКО зарегистрировали 19 случаев описторхоза
Главнокомандующий Нацгвардией провел приём граждан
Алматинская область вновь побила рекорд посещаемости
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Лювак для бодрости
Рыбоперерабатывающий завод запустили в Кызылординской области
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Краснокнижного зверька засняли на видео в Алматинской области
Зампред КНБ отправлен в отставку
За пловом и природой – в Таджикистан
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
«Жассарбаз»: прикоснуться к небу
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода

Читайте также

Необходимые решения будут приняты
Парламентарии ознакомились с развитием индустриальной сферы…
Работать по понятным и справедливым правилам
С избирателем – лицом к лицу

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]