С санкции суда

Валентина Мелехова, Костанайская область

Руководитель лесхоза, ставшего очагом крупного возгорания в регионе, взят под стражу.

Арест Асгата Жакашева санк­ционировал суд в минувшую среду, 13 сентября 2022 года, как раз в тот день, когда прокуратура Костанайской области начала досудебное расследование в отношении КГУ «Басаманское учреждение лесного хозяйства» по фактам злоупотреблений долж­ностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия. Тогда глава лесхоза был водворен в изолятор временного содержания. А спустя пару дней, 15 сентября, с санкции суда Жакашев был взят под стражу.

«Расследование продолжается, иная информация, в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса Респуб­лики Казахстан, разглашению не подлежит», – сообщили в прокуратуре Костанайской области.

Напомним, пожар, который не могли потушить в течение десяти дней в Аулиекольском районе Костанайской области, стал самым крупным в этом году в Казахстане. А начался он с возгорания деревьев и сухой травы на территории Басаманского лесничества, которое из-за штормовых порывов ветра перекинулось на Семиозерное лесничество. В результате пожара сгорел 91 жилой дом, погиб один человек и тысячи животных, уничтожено порядка 40 тыс га леса.

Популярное

Все
Правительство выделило свыше 16,2 млрд теңге на энергетическую инфраструктуру Астаны
12 казахстанских боксеров вышли в финал чемпионата Азии U23
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
Мировой финал в Казахстане
Стеклянные стены и ракетки без струн
День образования Десантно-штурмовых войск отмечают в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Национальный день домбры объединил более 2 млн участников и зрителей
10 лучших казахстанских мастеров примут участие в проекте «Школа национального ремесла»
Казахстанские школьники показали лучший результат в истории страны на Европейской географической олимпиаде
Казахстанцы завоевали еще три медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]