​Счистить «ржавчину» с погон

Сергей ГОРБУНОВ, Павлодар

Основной стала тема противодействия коррупции в соответствии с законом, который вступил в силу с 1 января текущего года.

На данное мероприятие были приглашены командиры воинских частей Национальной гвардии РК, начальник отряда Пограничной службы КНБ, командиры частей сил воздушной обороны ВС РК и их заместители по воспитательной и идеологической работе, руководители местных органов военного управления.

Коррупция, которую часто сравнивают с ржавчиной, разъедающей устои государства и общества, по вполне понятным причинам особенно опасна в армейской среде. Как отмечалось на совещании, военная прокуратура всегда стояла на страже интересов Вооруженных сил, исключительном обеспечении прав и свобод граждан, строгом исполнении законов. Необходимо отметить, что благодаря усилиям военной прокуратуры и отряда военной полиции Семейского регионального гарнизона в Павлодарском гарнизоне не было допущено фактов коррупционных правонарушений. Так, в частности, в соответствии с указанием главной военной прокуратуры РК начальником отдела по противодействию коррупции отряда военной полиции Семейского регионального гарнизона майором юстиции Маликом Енырбаевым проведена проверка состояния организации работы по противодействию коррупции в департаменте, управлении и отделах по делам обороны области, а также эффективности работы комиссий по контролю за исполнением антикоррупционного законодательства.

Военный прокурор Арман Шитенов отметил: «Придерживаясь курса Плана нации «100 конкретных шагов», мы полноценно реа­лизуем поручения Главы государства по профилактике и недопущению коррупционных прояв­лений в армейской среде, защите конституционных прав граждан».

Популярное

Все
Привить любовь к книге
Урегулирован механизм торговой надбавки
Так звучит голос района
Встать в строй!
«Egemen Qazaqstan» объединяет лучших
Текст как красивая мелодия
Газета стала судьбой
Журналисту Игорю Нестерову верил весь город
Верить в силу печатного слова
Листая странички детства
Инфраструктура для велосипедистов
Важный и гуманный шаг со стороны государства
Феномен Кейтлин Кларк
Проявил отвагу во время пожара
На страже чистоты и порядка
Вывести коучей из тени
Охрана природы и путь к устойчивому развитию
Воспитание мужества
Вода становится ценностью
От маленькой капли – большие урожаи
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]