​Шаги к спасению цивилизации

583
Амжад ал-КАДИ, генеральный директор Агентства по делам информации Королевства Иордания

Манифест Президента Казах­стана Нурсултана Назарбаева дает нам четкое понимание ситуации, складывающейся на данный момент, а также говорит об опасности, которая угрожает человеческой цивилизации. Глава государства выразил глубокую озабоченность в отношении угрозы человечеству, которое живет в эпоху, когда любая война будет смертоносной для всего человечества.

Президент подчеркнул, что XXI век должен быть без войн, и отметил необходимость уничтожения ядерного оружия и оружия массового поражения.

Его Превосходительство дал ясное и четкое определение тому, что государства должны делать, чтобы противостоять вирусу войны, который угрожает всему человечеству и уничтожает мирных людей. В этом чувствуется постоянная забота Нурсултана Назарбаева в отношении всего человечества, искренняя тревога за судьбу грядущих поколений, которым предстоит жить и работать в XXI веке.

Казахстан поддерживает мирные инициативы, направленные на ограничение ядерного оружия. Особый акцент сделан на то, что конфликты необходимо решать путем переговоров и подписания соглашений; в современных войнах никогда не бывает победителей, а использование ядерного оружия приведет к уничтожению человечества; наш мир является уникальным, и у нас нет другой Родины, поэтому и необходима всеобъемлющая Программа «XXI век без войн».

Чтобы принять эту программу, Президент предложил сделать несколько шагов. Во-первых, этот мир должен быть без ядерного оружия, и необходимо приложить международные усилия, направленные на принятие мер по контролю над вооружением с тем, чтобы не допустить попадания оружия в руки террорис­тов. Также необходимо создать под эгидой ООН Глобальную коалицию государств за мир, стабильность, доверие и безопасность.

Нурсултан Назарбаев является Лидером, поддерживающим ядерную безопасность, а также способным разработать соответствующие решения, которые могут быть приняты другими государствами. Он особенно подчеркнул, что лидеры государств и народы являются ответственными за будущее человечества. Поэтому каждый человек, принимающий решение, должен стремиться к тому, чтобы освободить человечество от угрозы войн. 

Популярное

Все
Астана-2030 в центре легкоатлетического мира
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
На принципах гуманности
Когда деревья были… неживыми
Через мост коммуникаций, по цепочке знаний
Недорого и результативно
У следователя – ключевая роль
Вперед, за открытиями!
Нет ничего лучше живого общения
Такой нужный Булькульбай
Результат слаженной командной работы
Исследуя недра заново
Из детских уст
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
Казахстан присоединится к международной акции «Час Земли»
Одно решение может спасти несколько жизней
Исторический старт на FIFA Series
Велоспорт для равных возможностей
Водная наука нуждается в поддержке
Участникам ЕМПС показали цифровые достижения Казахстана
Массовая драка в торговом центре Астаны: в полиции возбудили уголовное дело
Пусть в зале не смолкает смех!
Командующий войсками РгК «Запад» освобожден от должности
В Казахстане вводят весенние ограничения движения для грузовиков
Парк превратился в современную зону отдыха
Заказ к столу доставит Арыстан
В Акмолинской области усилили защиту дорог от паводков
От сумы и тюрьмы: когда уличные стены становятся решетками
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Слово о замечательном человеке
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]