Шварценеггер продал свои часы на аукционе за 270 тыс. евро

5956

«Железный Арни» вез именные часы на аукцион в Кицбюэле, но не задекларировал их. За это его оштрафовали на таможне в Мюнхене на 35 тыс. евро, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Дойче Велле

Фото: Getty images

Именные часы Арнольда Шварценеггера, из-за которых известный актер Голливуда и бывший губернатор американского штата Калифорния попал в курьезную историю на немецкой таможне, проданы в австрийском городе Кицбюэле за 270 тысяч евро на аукционе в защиту климата.

Внимание СМИ к лоту было привлечено из-за того, что актера задержали на таможне в Мюнхене: он вез часы Audemars Piguet для продажи на благотворительном аукционе, но не задекларировал их. Стоимость часов выросла после задержания Шварценеггера: сам актер оценивал их стоимость в 20 тысяч евро, но стартовая цена лота составила 50 тысяч евро. На корпусе этого образца выгравировано изображение торса Шварценеггера и написано Arnold Classic. Всего в мире выпущено 20 таких экземпляров.

На аукционе в отеле Stanglwirt было выручено 1,31 млн евро - там также были представлены портрет "железного Арни" кисти австрийского художника Кристофа Палашке, меч из фильма "Конан-варвар", в котором сыграл Шварценеггер, сертификат на возможность потренироваться с актером, а также лоты от других благотворителей.

Вырученные деньги будут направлены в фонд "Климатическая инициатива Шварценеггера", который поддерживает различные проекты в сфере защиты экологии, а также ежегодно проводит "Австрийский мировой саммит".

Арнольда Шварценеггера задержали в аэропорту Мюнхена во время таможенного досмотра за сутки до начала аукциона. Баварские таможенники сочли экземпляр швейцарских часов Audemars Piguet, изготовленный специально для него, предметом роскоши. Правила Евросоюза требуют декларировать такие предметы, чего Шварценеггер, однако, не сделал.

Таможенники оценили стоимость часов в 26 тысяч евро. В итоге Шварценеггер был вынужден заплатить немецкой таможне 35 тысяч евро: к стоимости самих часов добавились 5000 евро штрафа и 4000 евро налога. Половину всей суммы актер должен был внести наличными, из-за чего ему пришлось отправиться в отделение одного из банков в сопровождении сотрудника таможни.

Популярное

Все
Уборку зерновых завершили аграрии Шымкента
Определены 100 популярных казахстанских книг
По принципу единой образовательной среды
В Семее состоялся айтыс «Адамзаттың Абайы»
От берега до берега – с верой в себя
Подготовят специалистов-атомщиков
Предпринимательство показывает положительную динамику
Уровень комфорта повышается
Мертвые души и трудоустройство
Наследие Абая – духовный ориентир созидательной нации
До конца 2025 года в Казахстане введут обязательную маркировку моторных масел
Гвардеец завоевал бронзу на ЧМ по пляжному самбо в Сингапуре
Гвардеец стал призёром конкурса по популяризации наследия Абая
В Кызылординской области все больше сёл отказываются от продажи алкоголя
Где и когда посмотреть результаты конкурса грантов?
Незаконные постройки снесут в Уральске
Модернизация на особом контроле
Спешите на ярмарки!
Первый том «Истории Казахстана» утвержден
Алматинская область подарила земле Абая скульптуру «Золотой человек»
5 августа в Казахстане отмечают День медиации
Восьмилетний мальчик чинит мобильные телефоны в Туркестанской области
Молодой парень утонул на озере Алаколь - ВИДЕО
Всеобщее декларирование в Казахстане: кого оно касается и что изменилось?
Региональные инициативы ради общего будущего
Алматы принимает юношеский Roland Garros
Токаев посетил выставочные павильоны в Авазе
Новые возможности цифровой эпохи
20 млрд тенге вывела из тени оцифровка выдачи сертификатов в РК
Более 4 тысяч человек в Атырауской области подали заявки на внесудебное банкротство
В Караганде подорожает проезд в автобусе
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Сильные дожди накроют Казахстан
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Сенатор Алибек Наутиев высказался о развитии рыбной промышленности в Атырауской области
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
О погоде в Казахстане на первые дни августа рассказали синоптики
Нацбанк начал валютные интервенции
В Туркестане построят восточную объездную дорогу

Читайте также

Диснейленд откроют в Кыргызстане
Пляжам по всему миру грозит исчезновение
Исследовательский центр барбекю откроют в Китае
На концерт Дженнифер Лопес в Ереване потратили $7 млн

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]