​Следующие игры – на выезде

547
Аскар БЕЙСЕНБАЕВ

Пятую победу подряд одержали астанинцы на новой арене в Астане в рамках регулярного первенства КХЛ. В этот раз со счетом 4:3 «барсы» одолели принци­пиального соперника по турнирной таблице – команду «Адмирал» из Владивостока.

Дальневосточники сражались очень неплохо – дважды вели в счете, но устоять перед натиском «хищников» не смогли. Проигрывая к 44-й минуте со счетом 2:3 (в составе нашей команды результативными атаками отметились Роман Савченко и Киттон Эллерби), «барсы» все же нашли в себе силы переломить ход встречи и за 10 минут до финального свистка усилия­ми Максима Худякова сравняли счет, а за 4 минуты до окончания основного времени победный гол-красавец забил Вадим Краснослободцев.

Теперь «Барысу» предстоит очень сложная выездная серия – сегодня в Москве клуб сыграет со «Спартаком», в четверг в Санкт-Петербурге – со СКА и в субботу в Хельсинки – с «Йокеритом». Напомним, что эти три клуба недавно побывали в Астане и потерпели поражение от казахстанской команды. Возьмут ли они нынче реванш, или же «барсы» продолжат победную серию, узнаем в ближайшее время.

Кстати, после переговоров делегации КХЛ в Китае с местными руководителями федерации хоккея стало известно о том, что уже едва ли не со следующего сезона в Лигу может войти клуб из Поднебесной. Наши восточные соседи озабочены подготовкой к Олимпиаде-2022, которая пройдет в Пекине, и решили форсировать события.

...Победами отметились казахстанские клубы и в ВХЛ. В Караганде «Сарыарка» в серии буллитов со счетом 2:1 взяла верх над воскресенским «Химиком», а в Усть-Каменогорске «Торпедо» (тоже в серии послематчевых бросков) со счетом 2:1 одолело ХК «Рязань». Таким образом, в регулярном первенстве восточноказахстанцы закрепились на 13-й позиции, а «беркуты» поднялись на 15-е место.

Немного не повезло «снежным барсам», которые в гостях сыграли с «омскими ястребами» и уступили им в серии буллитов – 2:3. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами – на гол «пернатых хищников» ответил «барс» Дмитрий Гурков. На 38-й минуте хозяева во второй раз вышли вперед, но на 51-й наша команда отыгралась усилиями Артема Ананичева. Основное время матча так и закончилось вничью, а в серии буллитов точнее оказались россияне.

Популярное

Все
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Морозы возвращаются в Казахстан
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
На службе Отечеству
IT-таланты представят Казахстан на международных чемпионатах FIRST в 8 странах мира
Казахстан стал крупнейшим партнером Wabtec по производству локомотивов
История региона в живописи
Схему хищения из бюджета в сфере образования раскрыли в Туркестанской области
В кинотеатрах Казахстана массово транслируются видеоролики в поддержку Конституции
Карло Анчелотти станет самым высокооплачиваемым среди тренеров сборных
Юные хоккеисты Astana Team выиграли международный турнир в Канаде
Алматинский апорт выходит на экспорт
Учебник как инструмент успеха
Назначен новый командующий региональным командованием «Оңтүстік» Нацгвардии МВД РК
Жезказганскому медеплавильному заводу – 55 лет
Standard&Poor’s подтвердило рейтинг Казахстана на уровне «BBB-»
Прочный мир должен основываться на конкретных действиях
Не ведись, молодежь, на шальные деньги
Правовые основы взаимодействия государства и общества
Будет построена объездная дорога
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Притяжение Земли
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Дрова и уголь будут под запретом
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Буханка хлеба по 70 тенге
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]