​Следующие игры – на выезде

523
Аскар БЕЙСЕНБАЕВ

Пятую победу подряд одержали астанинцы на новой арене в Астане в рамках регулярного первенства КХЛ. В этот раз со счетом 4:3 «барсы» одолели принци­пиального соперника по турнирной таблице – команду «Адмирал» из Владивостока.

Дальневосточники сражались очень неплохо – дважды вели в счете, но устоять перед натиском «хищников» не смогли. Проигрывая к 44-й минуте со счетом 2:3 (в составе нашей команды результативными атаками отметились Роман Савченко и Киттон Эллерби), «барсы» все же нашли в себе силы переломить ход встречи и за 10 минут до финального свистка усилия­ми Максима Худякова сравняли счет, а за 4 минуты до окончания основного времени победный гол-красавец забил Вадим Краснослободцев.

Теперь «Барысу» предстоит очень сложная выездная серия – сегодня в Москве клуб сыграет со «Спартаком», в четверг в Санкт-Петербурге – со СКА и в субботу в Хельсинки – с «Йокеритом». Напомним, что эти три клуба недавно побывали в Астане и потерпели поражение от казахстанской команды. Возьмут ли они нынче реванш, или же «барсы» продолжат победную серию, узнаем в ближайшее время.

Кстати, после переговоров делегации КХЛ в Китае с местными руководителями федерации хоккея стало известно о том, что уже едва ли не со следующего сезона в Лигу может войти клуб из Поднебесной. Наши восточные соседи озабочены подготовкой к Олимпиаде-2022, которая пройдет в Пекине, и решили форсировать события.

...Победами отметились казахстанские клубы и в ВХЛ. В Караганде «Сарыарка» в серии буллитов со счетом 2:1 взяла верх над воскресенским «Химиком», а в Усть-Каменогорске «Торпедо» (тоже в серии послематчевых бросков) со счетом 2:1 одолело ХК «Рязань». Таким образом, в регулярном первенстве восточноказахстанцы закрепились на 13-й позиции, а «беркуты» поднялись на 15-е место.

Немного не повезло «снежным барсам», которые в гостях сыграли с «омскими ястребами» и уступили им в серии буллитов – 2:3. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами – на гол «пернатых хищников» ответил «барс» Дмитрий Гурков. На 38-й минуте хозяева во второй раз вышли вперед, но на 51-й наша команда отыгралась усилиями Артема Ананичева. Основное время матча так и закончилось вничью, а в серии буллитов точнее оказались россияне.

Популярное

Все
Что изменится на железных дорогах Казахстана в 2026 году
Завод по производству кормов для домашних животных построят в Алматинской области
Налоговые вычеты по ИПН в Казахстане: что изменится в 2026 году
Обширное интервью Президента анонсировали в Акорде
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Здесь до сих пор находят останки динозавров
Новоселье под Новый год
Труд – это шанс на новую жизнь
Более 50 новых миллиардеров появилось в 2025 году благодаря созданию ИИ
Время перезагрузки: каким будет год огненной лошади
Нефтегазохимия: прорыв в переработке углеводородов
Победы, звезды и рекорды: какие события порадовали казахстанцев в 2025 году
Вынесен приговор сотрудникам спецЦОНа
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Справедливость без барьеров: судебная реформа и отправление правосудия в 2025 году
Дедом Морозом может стать каждый
Останки еще одного солдата захоронены в родной земле
Новые достижения в казахстанском футболе
Праздник к нам приходит: как Астана готовится встретить Новый год
«Аламан» обучает любви
Зимнее настроение
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
Президент Ирана прибыл в Акорду
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]