Слова, идущие от сердца

466
Так, Премьер-министр Кыргызской Республики Т. Сариев подчеркнул, что народ Кыргызстана с большим уважением относится к Нурсултану­ ­Назарбаеву.
«С чувством признательности и благодарности отмечаем тот большой вклад, который Вы вносите в дело развития и углубления отношений дружбы между нашими братскими народами. Позвольте вновь подтвердить то огромное значение, которое Кыргызстан придает развитию двусторонних связей с Казахстаном», – говорится в письме.
Глава Карачаево-Черкесской Респуб­лики Российской Федерации Р. Тем­резов отметил, что жизнь Нурсултана­ Назарбаева крепко связана с историей Казахстана и судьбой его народа.
«Как истинный Лидер, Вы направляете свои силы, жизненный и профессиональный опыт на укрепление государственности и суверенитета Казахстана, его политической стабильности, социально-экономическое развитие, сохранение межэтнического и межконфессионального мира на территории государства. Как истинный интернационалист и патриот своей Родины, Вы всегда понимали, что сила страны – в единстве ее народа», – пишет автор.
В свою очередь первый Президент Монголии П. Очирбат обратил внимание, что монгольский народ считает Нурсултана Назарбаева государственным деятелем, заслуги которого имеют историческое значение.
«Вы начали благое дело по развитию дружеских отношений и сотрудничества между Монголией и Казах­станом. Вашу страну ожидает хорошее будущее, так как одной из высоких целей, выдвинутых Вами, является вхож­дение Казахстана в число 30 развитых стран мира», – говорится в письме.
В своем поздравлении первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по культуре, председатель правления международного экологического движения «Живая планета» Николай Дроздов подчерк­нул, что историческая роль Нурсултана­ Назарбаева в становлении независимости Казахстана снискала высокое признание мировой общественности.
«Под Вашим руководством Казах­стан смог пройти сложный период становления и добился больших экономических успехов, год от года повышая благосостояние народа и укрепляя межэтническое согласие, налаживая и развивая мирный диалог с другими государствами», – пишет автор.
Председатель демократической партии «Ак жол» Азат Перуашев отметил, что каждое достижение нынешнего Казахстана, от обретения современной государственности до создания столицы в Великой степи, напрямую связано с целеустремленностью и прогрессивной политической волей ­Нурсултана Назарбаева. Он также обратил внимание на высокий уровень организации празднования 17-летия Астаны, которая де-факто стала не только административным центром, но и культурным, духовным сердцем страны.
Лауреаты Казахстанского юридического профессионального конкурса в своем письме подчеркнули, что под руководством Нурсултана Назарбаева наша республика продолжает процветать и находит признание во всем мире.
«Наше сердце полнится гордостью за Вас. Уверенность, с которой Вы ведете Казахстан от одного победного рубежа к другому, воодушевляет нас. Ваша программа «100 шагов» открывает новые горизонты для участия каждого гражданина в новых реформах», – говорится в письме.
Коллектив Алматинского хорео­графического училища им. А. Селезнева обратил внимание, что расширение международных связей, принятие важных политических решений, реализация множества инвестиционных проектов, экономическое развитие, стабильность и единство являются результатом дальновидной политики Нурсултана Назарбаева.
Свои поздравления также направили Д. Селиванов из Чехии, А. Мурашко из Киева (Украина), члены Единого координационного совета дольщиков Алматы и Алматинской области, А. Есенгалиева из п. Индер Атырауской области, К. Ергазиев из Аральска Кызылординской области, С. Люлина из Алматы, С. Аубакирулы и семья Шегировых из Караганды, Н. Байшукенов из Жамбылской области, Е. Оразалин из Семея Восточно-Казахстанской области, Б. Баймагамбетова из Северо-Казахстанской области, Д. Дуйсенбаев из Астаны, а также Б. Тажманова и семья Шевченко.
Теплые слова пожеланий поступили и от юных казахстанцев А. Азат из Есика Алматинской области и С. Бациева из Алматы.
В оригинальной стихотворной форме Главу государства поздравили Т. Кожанов из Южно-Казахстанской области и Д. Акатаев из Павлодарской области.
Письма и телеграммы с поздравлениями на имя Главы государства продолжают поступать, сообщила пресс-служба Президента.

Популярное

Все
Мир, который принимает тебя
Путешествие в закулисье
«Кайрат» стал лучшим клубом страны в 21-й раз!
Библиотеки нового поколения
Рейды против загрязнения города
На восстановление лесов потребуется около 10 лет
Здесь финансируют стратегические бизнес-идеи
Прощай, Владимир Иванович!
В объективе камеры – глубинка
Рыбаки приветствуют путешественников
Интерпретировать, объяснять, расставлять акценты
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Закон Республики Казахстан
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
Очередной циклон с дождями и грозами надвигается на Казахстан
Президент подписал закон об амнистии к 30-летию Конституции РК
Из Рабочего поселка – в Париж
Когда региональная сила становится мировым аргументом
«Голос Турана-2025» собирает друзей
В Казахстане дети все чаще рождаются с врожденными патологиями
Состоялся телефонный разговор Президента Казахстана с Эмиром Катара
Введена в строй новая подстанция
К 1 января 2026 года Минтруда пересмотрит размер минимальной заработной платы
Премии, гранты и благодарности получили журналисты от Президента
В Казахстане стремительно растет интерес к исламским финансовым инструментам
Спасатели учат детей правилам поведения при ЧС
55 млн сеянцев высадили в лесном фонде Костанайской области за 4 года
Международный фестиваль детских театральных коллективов завершился в Таразе
Фарид Алиев: Реализация концепции «Закон и Порядок» должна носить системный характер
Казахстан ввёл запрет на полёты над шестью странами Ближнего Востока
Новая трикотажная фабрика работает на полную мощность
В Семее суд вынес решение о сносе 12 новых жилых комплексов
В Костанайской области строится завод по производству автокомпонентов
Антикор отреагировал на жалобы водителей фур в Актюбинской области
Алматинские врачи столкнулись с редчайшей патологией в мире
Аграрии Туркестанской области собирают первый урожай арбузов
Назначен новый министр обороны Казахстана
Закон и Порядок – основа созидания Справедливого Казахстана
В Атырауской области начался прием заявок на льготную ипотеку для медиков
Жителя области Жетісу пожизненно лишили водительских прав
Новый завод открыли в Атырау
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Годовая мощность ветряной станции в Жезказгане составит 330 млн кВт·час
В Приаралье появится сеть метановых автозаправок
Новый рекреационный парк открыли в Сатпаеве
В Жезказгане построят современный Дворец школьников
В Уральске реконструируют набережную
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства
Развитие химической отрасли в Жамбылской области набирает темпы
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов

Читайте также

Новоселье у осетра
Импортозависимость будет снижена
Из рыболовов – в рыбоводы
Чтобы помнили

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]