Smart Astana стала доступна в Apple Store и Play Market

2373
Жания Уранкаева
Фото с сайта astana-bilim.kz
Бесплатное мобильное приложение Smart Astana стало доступно всем жителям и гостям столицы, передает Kazpravda.kz со ссылкой на astana.gov.kz.

"С сегодняшнего дня в Apple Store и Play Market доступно мобильное приложение Smart Astana, которое интегрирует столичные смарт-сервисы и проекты", – проинформировали в пресс-службе акимата. 

Теперь в одном приложении пользователи в режиме реального времени смогут отслеживать движение общественного транспорта, статус вылета и прилета международных и внутренних авиарейсов, а также ознакомиться с расписанием поездов, электричек и междугородних автобусов. 

"Приложение удобно столичным автолюбителям. Теперь доступна функция проверки штрафов Правил дорожного движения. Рубрика Astana 109 позволяет подать обращение в столичный Интеллектуальный контакт-центр по коммунально-бытовым вопросам и получить консультацию по государственным услугам акимата", – уточнили в профильном ведомстве. 

57036a0fd3b161459841551.png

Отметим, что в рубрике Smart tickets можно будет совершить онлайн-покупку билетов на мероприятия 11 культурных объектов, также в ближайшее время станет доступна покупка билетов онлайн на спортивные события.

Кроме того, приложение удобно функцией получения мгновенных push-уведомлений об отмене учебных занятий в школах, закрытии и открытии столичных трасс и предупреждении о неблагоприятных погодных условиях в городе. Перечень актуальной информации для астанчан будет расширяться.

Добавим, что в текущем году АО "Астана Innovations" планирует систематически пополнять приложение новыми сервисами, такими как онлайн-оплата коммунальных и других платежей, информационный сервис для просмотра своего участкового инспектора или участкового врача, а также казахско-русский электронный словарь.

Напомним, в январе этого года АО "Астана Innovations" запустило в Play Market бета-версию мобильного приложения Smart Astana. При поддержке управления образования Астаны первыми бета-версию протестировали родители столичных школьников. Так, количество скачиваний только бета-версии в Play Market составило около 50 тыс.

Популярное

Все
Мощный старт на первенстве Азии
Скорости и характеру мороз не помеха
Двойное гражданство – вне закона
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Морозы с Новой Земли идут в Казахстан
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Политический манифест, отражающий курс на предстоящие годы
Атырау разделят на два района
Дюжина ЧСИ лишена лицензий
Историко-культурное наследие и экономический прагматизм
Разработана модель чемодана-стола для следователей
Школьники 15 января перейдут на дистанционку
ИИ как драйвер науки
Научный подход к логистике
Спасатели научили «говорить» планы эвакуации
Ждем успеха от «Торпедо»
Допинг-скандал с Алимханулы: КФПБ сделало важное заявление
В центре Петропавловска зажгли огонь
День рождения национального театра
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?

Читайте также

Автобус перевернулся по дороге из Актау, есть погибшие
Более 20 человек погибли при столкновении поезда с краном в…
Катер с казахстанскими туристами затонул в Таиланде
В США обсудят возможную операцию в Иране - СМИ

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]