Сразу четыре казахстанца вышли на ринг в очередной день чемпионата мира по боксу в Белграде

Аскар Султан
В очередной день чемпионата мира по боксу, который проходит в Белграде (Сербия), на ринг вышли сразу четыре казахстанца, сообщает Kazpravda.kz.   

В дневной сессии единственному представителю нашей страны Махмуду Сабырхану, выступающему в весе до 54 кг, противостоял шотландец Мэттью Макхэйлом. Стоит отметить, что нашему файтеру всего лишь 20 лет, но ему уже прочат большое будущее. Вот и в этот раз он без особых усилий добился выигрыша над британцем со счетом 4:1. Следующим соперником Махмуда будет бразилец Майкл Тринидад. Кстати, Сабырхан может уже на этом турнире стать чемпионом, так как в его весе сенсационное поражение от японца Томоя Цубоя потерпел фаворит турнира узбек Шахобиддин Зоиров.

Вечернюю сессию поединков открывал наш 21-летний Саматали Тольтаев, который в весовой категории до 60 кг встречался с Дуваном Зулетой из Колумбии и победил его раздельным решением судей со счетом 4:1. Саматали является чемпионом Казахстана и серебряным призером молодежного чемпионата мира, его следующим соперником будет француз Софьян Умиа – чемпион мира 2017 года и серебряный призер Олимпиады в Рио-2016.

Следующим на ринг вышел Асланбек Шымбергенов, выступающий в весовой категории до 71 кг. В рамках 1⁄8 финала турнира он встречался с Магомедом Шахидовым из Германии и уверенно победил его нокаутом в третьем раунде.

Завершал этот игровой день Айбек Оралбай, который провел второй бой на чемпионате мира. В 1⁄8 финала турнира в весовой категории до 92 кг он встречался с этническим казахом Мадияром Саидрахимовым из Узбекистана и уступил ему. Уже в первом раунде Оралбай отправил оппонента в нокдаун, однако во второй трехминутке уже Саидрахимов отправил нашего боксера в нокдаун и довел поединок до победы (раздельным решением судей). Таким образом, сборная Казахстана лишилась на чемпионате свое­го третьего боксера.

– Бой был очень тяжелым, ведь соперник был сильным. Я не был уверен в своей победе, пока мне не подняли руку, – поделился своим мнением ­Мадияр, принесший на этот раз победу Узбекистану.

Популярное

Все
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
350 мероприятий за три дня проведут ко Дню Абая в Казахстане
Второй день Comic Con Astana 2026 собрал порядка 18 тысяч гостей
Казахстанско-Китайский центр исследований землетрясений начинает работу в Алматы
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Абитуриенты из сел и малых городов смогут получить 350 образовательных грантов
В Астане отметят День молодежи фестивалем JASTAR DAY
Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Президенту Сингапура
Без барьеров в жизнь и политику: ОСДП подвела итоги «Kazakhstan Inclusive Forum 2026»
Главы МИД Казахстана и Греции обсудили ситуацию вокруг КТК
Глава государства: наследие Абая — источник подлинного патриотизма
Мичуринский завод наращивает мощности
МЧС запустило новые станции мониторинга селевой опасности под Алматы
В Кабмине оперативно обсудили ситуацию на пунктах пропуска на госгранице
Новые инфраструктурные и социальные объекты открылись в регионах Казахстана
Кассовые сборы «Одиссеи» превысили миллиард долларов
Развитие производства и импортозамещение: как реализуются поручения Президента
Казахстан отмечает День Абая: 181 год со дня рождения великого мыслителя
Три лесных пожара потушили за сутки в Казахстане
Зарплаты, жилье и меньше отчетов: НПК представила предложения для медиков
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
«Зеленое сердце» Семея
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Челлендж в Вооруженных силах

Читайте также

Азиада-2026: назван состав команды Казахстана по конному сп…
Сборная Казахстана успешно выступила на ЧА по тяжелой атлет…
Елена Рыбакина уступила в финале «Мастерса» в Канаде
Еще три медали завоевали казахстанцы на ЧА по тяжелой атлет…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]