Сразу четыре казахстанца вышли на ринг в очередной день чемпионата мира по боксу в Белграде

Аскар Султан
В очередной день чемпионата мира по боксу, который проходит в Белграде (Сербия), на ринг вышли сразу четыре казахстанца, сообщает Kazpravda.kz.   

В дневной сессии единственному представителю нашей страны Махмуду Сабырхану, выступающему в весе до 54 кг, противостоял шотландец Мэттью Макхэйлом. Стоит отметить, что нашему файтеру всего лишь 20 лет, но ему уже прочат большое будущее. Вот и в этот раз он без особых усилий добился выигрыша над британцем со счетом 4:1. Следующим соперником Махмуда будет бразилец Майкл Тринидад. Кстати, Сабырхан может уже на этом турнире стать чемпионом, так как в его весе сенсационное поражение от японца Томоя Цубоя потерпел фаворит турнира узбек Шахобиддин Зоиров.

Вечернюю сессию поединков открывал наш 21-летний Саматали Тольтаев, который в весовой категории до 60 кг встречался с Дуваном Зулетой из Колумбии и победил его раздельным решением судей со счетом 4:1. Саматали является чемпионом Казахстана и серебряным призером молодежного чемпионата мира, его следующим соперником будет француз Софьян Умиа – чемпион мира 2017 года и серебряный призер Олимпиады в Рио-2016.

Следующим на ринг вышел Асланбек Шымбергенов, выступающий в весовой категории до 71 кг. В рамках 1⁄8 финала турнира он встречался с Магомедом Шахидовым из Германии и уверенно победил его нокаутом в третьем раунде.

Завершал этот игровой день Айбек Оралбай, который провел второй бой на чемпионате мира. В 1⁄8 финала турнира в весовой категории до 92 кг он встречался с этническим казахом Мадияром Саидрахимовым из Узбекистана и уступил ему. Уже в первом раунде Оралбай отправил оппонента в нокдаун, однако во второй трехминутке уже Саидрахимов отправил нашего боксера в нокдаун и довел поединок до победы (раздельным решением судей). Таким образом, сборная Казахстана лишилась на чемпионате свое­го третьего боксера.

– Бой был очень тяжелым, ведь соперник был сильным. Я не был уверен в своей победе, пока мне не подняли руку, – поделился своим мнением ­Мадияр, принесший на этот раз победу Узбекистану.

Популярное

Все
Конституция как стратегическая опора развития страны
Два золота из Праги
Обновление государственной модели и укрепление правовых гарантий
Наградили лучших животноводов
Укрепляя кадровый потенциал
Победа и бонус в придачу
По следам сказки «Алтын сақа»
Праздник пришел на землю Улытау
Провал Германии и Нидерландов
Безопасное лето
Новая Конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане
Гости здесь круглый год
Обретет ли локальный проект республиканский размах?
Прицел на Азиаду
Искусство без границ
Госдолг РК остается одним из самых низких в  мире
Россыпь наград от кадетов
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Правовое просвещение, гражданская ответственность и культура законности
Конституция закладывает образ будущей нации
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Касым-Жомарт Токаев принял руководителей международных орга…
Россыпь наград от кадетов
Прицел на Азиаду
Победа и бонус в придачу

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]