Стали известны подробности смертельного прыжка с тарзанки жительницы Караганды

3259
Лаура Тусупбекова
скрин видео
33-летняя карагандинка Евгения разбилась насмерть на аттракционе роупджампинг. Женщина на большой скорости ударилась о бетонное строение, сообщает Kazpravda.kz.

Инцидент произошёл в Караганде. Видео с моментом прыжка появилось в социальной сети. На кадрах видно, как женщина прыгнула с тарзанки с высоты 30 метров 9-этажного здания "Созвездие" и на большой скорости влетела в бетонное строение.

В пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области сообщили, что пострадавшую госпитализировали в крайне тяжёлом состоянии. Ей провели трепанацию черепа и удаление гематомы, но оперативное вмешательство не смогло спасти женщину, она скончалась.

Telegram-канал "Патриот" обнародовал видео с камеры перед входом в здание. Камера сняла, как сотрудник фирмы завязывал канат к дереву, чтобы девушка плавно приземлилась. Этот боковой канат был прикреплен к основному и удерживал человека в воздухе, создавая мягкость при приближении к земле.

Однако молодой человек, вероятно, не успел привязать канат к дереву, поскольку девушка прыгнула раньше, чем следовало. Когда она прыгнула, канат сорвался с рук парня и его потащило по земле за канатом.

"Что это – несогласованность действий сотрудников, когда человек на крыше должен был дождаться одобрения сотрудника, привязывавшего канат к дереву, и только потом позволять девушке прыгать? Ответ даст следствие", - пишет канал.

К тому же, девушка не дождалась команды "три". Сотрудник произнес перед прыжком: раз, два.... Но девушка уже на цифре "два" прыгнула, отмечается в сообщении.

Пресс-служба департамента полиции региона информировала о начале досудебного расследования по статье 306 часть 1 УК РК - выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Известно, что погибшей было 33 года. Она прыгала не первый раз. На этот раз высота прыжка составляла 30 метров. У неё остались муж и двое детей.

Роуп-джампинг — экстремальный вид спорта, прыжки с верёвкой с высокого объекта при помощи сложной системы амортизации из альпинистских веревок и снаряжения.

Популярное

Все
Тихая музыка зимы
Экран важнее сцены?
Новая грамотность цифровой эпохи
Смартфон вместо тетрадки
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Оксфордский хаб откроется в Астане
На Нью-Йорк надвигается мощнейший снежный шторм
Лидеры сборной на кортах Мельбурна
Под контролем – долгострой
Президент вручил флаг знаменосцам олимпийской и паралимпийской команд Казахстана
Объявлены все номинанты на премию «Оскар» 2026 года
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Незыблемая основа общественной консолидации
Из школьников – в исследователи
ChatGPT Edu: начало системного внедрения
Первое заседание Комиссии по Конституционной реформе стартовало в Астане
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Зерендинцы получили ключи от долгожданных квартир
Инклюзивный центр в музее
Жулдыз подключили к природному газу
Казахстан и Китай подготовят специалистов водохозяйственной отрасли
Крупный тепличный комплекс построят в Шымкенте
Вплетены в историческую память
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека

Читайте также

«Это два разных правовых документа»: прокурор Актау обратил…
Районного замакима осудили за махинации при реконструкции э…
КНБ объявил в розыск владельца OrdaMed
Смертельное ДТП на мосту в Астане: полиция обратилась к вод…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]