Старт патриотической акции

Дастан Куттыбаев

Поддержать акцию, которая стартовала 2 июня текущего года, могут все жители и гости столицы. Для этого достаточно разместить в социальных сетях Facebook и Instagram посты с фото- или видеопоздравлениями, а также историями, связанными с государственной символикой, используя хештеги #МеніңрәміздерімМеніңмақтанышым, #Мемлекеттікрәміздеркүні, #МенҚазақстанныңпатриотымын, #ЯпатриотКазахстана.

В целях выражения патриотических чувств, поддержки достижений страны жители Нур-Султана могут также размещать Государственный флаг РК на своих балконах и окнах жилых домов. Кроме того, в столице запланировано проведение более ста различных мероприятий под общим лозунгом «Мен Қазақстанның патриотымын!», которые пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. В их числе – единовременное исполнение Государственного гимна, конференции, книжные выставки, а также принятие присяги молодыми государственными служащими.

На LED-экранах в общественных местах, на мониторах в организациях образования, культуры, спорта, медицины, в торгово-развлекательных цент­рах, а также в общественном транспорте будут транслироваться аудио- и видеоролики о госсимволах.

«4 июня в 11.00 часов у этномемориального комплекса «Карта Казахстана «Атамекен» стартует ежегодный автопробег, организованный управлением по вопросам молодежной политики акимата столицы. Автокараван из 50 машин с государственными флагами РК проедет 29 киломеров по главным проспектам и улицам столицы – Тәуелсіздік, Тұран, Мәңгілік Ел, Ұлы Дала, Қабанбай батыр, Түркістан. Длина дистанции также выбрана не случайно и символизирует 29-летие государственных символов республики. Конечной точкой автопробега станет Мемориал «Отан қорғаушылар», – прокомментировали в пресс-службе гор­акимата.

В этот же день в 15.00 артисты Государственной академической филармонии города Нур-Султана выступят с концертной программой на сцене КЗ «Астана». Зрители услышат патриотические произведения в исполнении Майры Ильясовой, Алтынай Жорабаевой, Рустема Жугинисова, Гульнур Оразымбетовой, Светланы Айтбаевой и других. Вход на мероприятие будет осуществляться посредством мобильного приложения «Ashyq».

Популярное

Все
Золото – банке кумыса
Удивительный кубик Рубика
Ребенок в цифровой среде
Голоса степи
Путь к продукции с высокой добавленной стоимостью
Сохранить историю для будущих поколений
Квартиры для горожан
Производство отечественных товаров набирает обороты
Рост на бумаге, на деле – перекос
Потребителям возвращено свыше 405 млн тенге
Татьяна Бурмистрова: «Песня – это состояние души»
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Стартовала вторая фаза испытаний вакцины против аллергии
Торговые неурядицы
Мечты сбываются
Налог на… вывеску
Фабрика, которую спасли упорство и удача
Формируя читающее общество
Травы надежды
Представлен отчет об исполнении бюджета
Новый вид змей обнаружили в Китае
Достойный путь генерала Уразова
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Пять лет на защите прав граждан
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Болгария одержала сенсационную победу на «Евровидении-2026»
Казахи в древнем Египте? Да!
Международная выставка «Leonardo da Vinci: Genius of the Renaissance» прошла в Астане
Когда оживает история
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное сотрудничество
Внимание боеготовности войск и технологическому переоснащению
Бектенов обсудил с экспертами Всемирного банка меры по увеличению притока инвестиций в экономику Казахстана
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
Горы должны стать доступными для всех: эксперт о проекте Almaty Superski
От отдыха дикарем к полноценному комфорту
Голос Олжаса
Гвардейские собаки с чемпионской родословной будут улучшать кинологический фонд МВД
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Дух романтики и героизма
Где в мире больше всего рождается детей
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Новый предмет для нового поколения
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Казахстанские ученые исследуют препарат против аллергии на полынь
Температурные качели: Казахстан накроют жара и весенние заморозки
В Алматы расширят выпуск спецтехники для ЧС
Соколы стали причиной паузы старта ракеты «Союз-5» на Байконуре

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]