Старт патриотической акции

Дастан Куттыбаев

Поддержать акцию, которая стартовала 2 июня текущего года, могут все жители и гости столицы. Для этого достаточно разместить в социальных сетях Facebook и Instagram посты с фото- или видеопоздравлениями, а также историями, связанными с государственной символикой, используя хештеги #МеніңрәміздерімМеніңмақтанышым, #Мемлекеттікрәміздеркүні, #МенҚазақстанныңпатриотымын, #ЯпатриотКазахстана.

В целях выражения патриотических чувств, поддержки достижений страны жители Нур-Султана могут также размещать Государственный флаг РК на своих балконах и окнах жилых домов. Кроме того, в столице запланировано проведение более ста различных мероприятий под общим лозунгом «Мен Қазақстанның патриотымын!», которые пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. В их числе – единовременное исполнение Государственного гимна, конференции, книжные выставки, а также принятие присяги молодыми государственными служащими.

На LED-экранах в общественных местах, на мониторах в организациях образования, культуры, спорта, медицины, в торгово-развлекательных цент­рах, а также в общественном транспорте будут транслироваться аудио- и видеоролики о госсимволах.

«4 июня в 11.00 часов у этномемориального комплекса «Карта Казахстана «Атамекен» стартует ежегодный автопробег, организованный управлением по вопросам молодежной политики акимата столицы. Автокараван из 50 машин с государственными флагами РК проедет 29 киломеров по главным проспектам и улицам столицы – Тәуелсіздік, Тұран, Мәңгілік Ел, Ұлы Дала, Қабанбай батыр, Түркістан. Длина дистанции также выбрана не случайно и символизирует 29-летие государственных символов республики. Конечной точкой автопробега станет Мемориал «Отан қорғаушылар», – прокомментировали в пресс-службе гор­акимата.

В этот же день в 15.00 артисты Государственной академической филармонии города Нур-Султана выступят с концертной программой на сцене КЗ «Астана». Зрители услышат патриотические произведения в исполнении Майры Ильясовой, Алтынай Жорабаевой, Рустема Жугинисова, Гульнур Оразымбетовой, Светланы Айтбаевой и других. Вход на мероприятие будет осуществляться посредством мобильного приложения «Ashyq».

Популярное

Все
Новый мост через реку Урал построят в ЗКО
Сборная Казахстана завершила ЧМ U17 по женской борьбе с двумя медалями
Победителей летнего чемпионата по пожарно-спасательному спорту наградили в Уральске
На дорогах Актобе установят плавающие люки
Бакдаулет Агабек завоевал «золото» на ЧМ U17 по борьбе в Азербайджане
В Правительстве рассмотрели инвестпроекты по развитию области Ұлытау
Полковник полиции исполнила кюй на домбре и покорила соцсети
Более 60 тысяч камер и ИИ: как в Астане обеспечивают чистоту и порядок
Двое подростков заблудились в горах Алматы
Самолет с туристами разбился в Перу
В Национальном музее искусств открылась выставка к 100-летию Сахи Романова
Масштабное благоустройство общественных пространств продолжается в Астане
Взрыв произошел у ресторана в центре Москвы
Иностранка потеряла документы и личные вещи в ВКО
Жибек Куламбаева стала чемпионкой турнира W100 в Испании
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Конкуренция за бизнес-повестку: «Ак жол» и Respublica сошлись в жесткой публичной полемике
Райан Гослинг сыграет культового антигероя Marvel
Волонтеры пяти стран обменялись опытом на форуме EduBridge в Павлодаре
Токаев принял председателя АФМ
Талгат Рахманберди назначен заместителем акима Астаны
От соглашений к совместным производствам: как форум может ускорить экономическую интеграцию Казахстана и России
Казахстанский финал в Японии
Казахстан и Россия начали совместную подготовку атомщиков
В Алматы расследуют гибель женщины после падения с девятого этажа
Казахстанский шпажист Кирилл Проходов вышел в топ-16 чемпионата мира
Комфортный отдых без ущерба для природы
Касым-Жомарт Токаев принял акима области Улытау
В Астане завершили первый проект реновации с привлечением частных инвестиций
Укреплять мир и стабильность
Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
Центр инклюзивного спорта построят в Таразе к 2027 году
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]