Студент напал на сотрудницу вуза в Петропавловске (видео)

Гульмира Кунапия
корреспондент

Инцидент, снятый на видео в СКГУ, обсуждают в Казнете, передает Kazpravda.kz со ссылкой на местный паблик

Фото: Kazpravda.kz

В тексте под видео сообщается, что вчера в стенах Северо-Казахстанского государственного университета женщина подверглась нападкам неадекватного студента.

Учащийся СКГУ вел себя агрессивно по отношению к гардеробщице. Очевидцы сняли на видео, как он кричал на нее и размахивал руками. Когда парня пытались успокаивать, он стал еще более агрессивным.

По информации паблика, молодой человек перед занятиями не захотел ждать очереди и проник в гардероб, где повесил свою верхнюю одежду и взял номерок. Гардеробщица возмутилась поведением студента и высказала ему свою претензию. В результате конфликт чуть не перешёл в потасовку.

Студенты утверждают, что молодой человек ведет себя подобным образом не в первый раз. Очевидцы говорят, что его поведение пугает как сотрудников учебного заведения, так и студентов.

Вчера под постом с опубликованным видео представители вуза заверили, что выясняют обстоятельства и проводят работу с соответствующими службами, студентом и его родителями.

Сегодня в ДП региона подтвердили, что 21 ноября на оперативный канал полиции Петропавловска поступило сообщение о том, что в одном из учебных заведений города дебоширит мужчина. 

"Данный факт зарегистрирован в книге учета информации. Прибывшими на место полицейскими установлено, что 18-летний горожанин выражался нецензурной бранью в отношении сотрудников учебного заведения. В отношении правонарушителя собран административный материал по статье «Мелкое хулиганство». Материал собран и будет направлен в суд для принятия решения", – добавили в ДП.

Мнения пользователей разделились: "Довела сама видно же", "Какая разница гардеробщица или учительница, уважение должно быть. Волю дали ученикам","Скорее всего у парня проблемы большие: за учебу платит, за жильё, питание, одеваться нужно. Финансовые вопросы треплют нервы по полной. Сразу нельзя делать выводы. Помочь нужно студенту психологически. Может не с кем ему делится, беседовать о скопившейся обиде, стрессах". 

 

Популярное

Все
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Наследие Мангистау на земле Сыра
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Республиканского общественного объединения «Общенациональная социал-демократическая партия» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
В финале встретятся Испания и Аргентина
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
Приаралье: память о больших переменах
Откуда берут начало гостеприимство и отзывчивость
Как полгектара земли превратились в прибыльный бизнес
Язык, который помогает спасать жизни
Птицы не знают границ. Наука тоже…
Кумыс лился рекой
Лекарство от скуки
Более половины экономики Центральной Азии формируется в Казахстане
Мост, соединяющий людей, культуры и судьбы
Метод аль-Фараби в мировой науке и политике
От шолпы до афрокос
Включайся, интересуйся, запоминай, говори
На Алаколе безопасно и комфортно
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Томирис: далекая и близкая
Марафон казахского кино
В гармонии с миром
Токаев произвел ряд назначений
Казахстанцы позитивно оценивают качество своей жизни – результаты соцопроса
Работать на опережение
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

Подпольный мясной цех ликвидировали в Астане
Разорвавшего диплом выпускника арестовали в Алматы
Группу вымогателей и грабителей задержали в Актобе
Утонули уже 69 детей – МВД обратилось к казахстанским родит…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]