Телеграммы поздравления

560

Король Бельгии Филипп, позд­равив Касым-Жомарта Токаева с избранием на пост Президента, пожелал с честью выполнять столь высокую и ответственную миссию.

«Желаю Вашим соотечественникам счастья, благополучия и хочу донести до Вас, что я поддерживаю дружбу и сотрудничество между нашими странами», – говорится в телеграмме.

Президент Республики Сингапур Халима Якоб в своем поздравительном письме отметила, что убедительная победа Касым-Жомарта Токаева на выборах – показатель народного доверия его политическому опыту и лидерским качествам.

«Сингапур и Казахстан всегда плодотворно взаимодействовали во многих сферах. Уверена, что Вы, взяв в руки бразды правления страной, продолжите курс на прогресс и процветание Казахстана. Надеюсь на совместную работу в целях дальнейшего развития наших устоявшихся взаимоотношений», – написала Президент Сингапура.

Президент Румынии Клаус Вернер Йоханнис, поздравив Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах, пожелал успехов в демократической модернизации.

«Убежден в дальнейшем укреп­лении двусторонних отношений на основе Заявления о партнерстве и сотрудничестве между Румынией и Республикой Казахстан от 2003 года и в соответствии с духом Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудни­честве между ЕС и РК», – отметил Клаус Вернер Йоханнис.

Федеральный канцлер Австрии Бригитте Бирляйн также тепло поздравила Президента Казах­стана Касым-Жомарта Токаева.

«Уверена, что мы сумеем продолжить продуктивное сотрудничество между двумя странами», – говорится в телеграмме.

Председатель Президиума Верховного Народного Собрания Корейской Народно-Демократической Республики Чве Рён Хэ в своем послании высказал Президенту Казахстана теплые пожелания. В телеграмме он выразил уверенность в дальнейшем углублении сотрудничества и дружественных отношений между двумя странами.

Сенаторы Республики Польша Гжегож Челей и Кажимеж Клейна, также поздравив Главу государства Касым-Жомарта Токаева с убедительной победой на выборах, высказали надежду на продолжение многостороннего сотрудничества между Казах­станом и Польшей.

Поздравительные телеграммы поступили также от главного исполнительного директора ПАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина, ректора Всероссийского государственного института кинематографии им. С. Герасимова кавалера ордена «Достық» Владимира Малышева, главного исполнительного директора компании ENI Клаудио Дескальци.

Популярное

Все
Будет построена объездная дорога
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Притяжение Земли
Буханка хлеба по 70 тенге
Финансовая дисциплина и медицина доверия
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
В Казахстане предложили конституционно закрепить отделение религии от государства
Для досуга и занятий спортом
Южный циклон несет осадки в Казахстан
Персональная доля национального богатства
У хозяев приз «За лучшую технику»
В шаге от триумфа
Мусороперерабатывающий завод в Астане завышал цены на сортировку отходов
Сюрприз для гвардейца
Железная Анна
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Морозы отступают: Казахстан накроет резкое повышение температуры
Более 2 тысяч предложений по Конституционной реформе поступило от казахстанцев
В Алматы прошел концерт «Ғасырлар пернесі»
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]