Телеграммы поздравления

540

Король Бельгии Филипп, позд­равив Касым-Жомарта Токаева с избранием на пост Президента, пожелал с честью выполнять столь высокую и ответственную миссию.

«Желаю Вашим соотечественникам счастья, благополучия и хочу донести до Вас, что я поддерживаю дружбу и сотрудничество между нашими странами», – говорится в телеграмме.

Президент Республики Сингапур Халима Якоб в своем поздравительном письме отметила, что убедительная победа Касым-Жомарта Токаева на выборах – показатель народного доверия его политическому опыту и лидерским качествам.

«Сингапур и Казахстан всегда плодотворно взаимодействовали во многих сферах. Уверена, что Вы, взяв в руки бразды правления страной, продолжите курс на прогресс и процветание Казахстана. Надеюсь на совместную работу в целях дальнейшего развития наших устоявшихся взаимоотношений», – написала Президент Сингапура.

Президент Румынии Клаус Вернер Йоханнис, поздравив Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах, пожелал успехов в демократической модернизации.

«Убежден в дальнейшем укреп­лении двусторонних отношений на основе Заявления о партнерстве и сотрудничестве между Румынией и Республикой Казахстан от 2003 года и в соответствии с духом Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудни­честве между ЕС и РК», – отметил Клаус Вернер Йоханнис.

Федеральный канцлер Австрии Бригитте Бирляйн также тепло поздравила Президента Казах­стана Касым-Жомарта Токаева.

«Уверена, что мы сумеем продолжить продуктивное сотрудничество между двумя странами», – говорится в телеграмме.

Председатель Президиума Верховного Народного Собрания Корейской Народно-Демократической Республики Чве Рён Хэ в своем послании высказал Президенту Казахстана теплые пожелания. В телеграмме он выразил уверенность в дальнейшем углублении сотрудничества и дружественных отношений между двумя странами.

Сенаторы Республики Польша Гжегож Челей и Кажимеж Клейна, также поздравив Главу государства Касым-Жомарта Токаева с убедительной победой на выборах, высказали надежду на продолжение многостороннего сотрудничества между Казах­станом и Польшей.

Поздравительные телеграммы поступили также от главного исполнительного директора ПАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина, ректора Всероссийского государственного института кинематографии им. С. Герасимова кавалера ордена «Достық» Владимира Малышева, главного исполнительного директора компании ENI Клаудио Дескальци.

Популярное

Все
«Таза Қазақстан»: экология как вопрос национальной безопасности
Мощный старт на первенстве Азии
Наши соперники на Australian Open
Спасатели готовятся к лавинам
Скорости и характеру мороз не помеха
Думать как инженеры
Двойное гражданство – вне закона
Без ухабов и ям
Вторая жизнь автопокрышек
Зима проверяет на прочность
Александре не было равных
Место встречи – библиотека
Найти ключ от сердца солдата
Эффективная защита бизнеса – залог устойчивого роста экономики
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан
«Жасыл ел» все популярнее
Быть истинным институтом народовластия
Ветерану войны Ыскаку Кусаинову исполнилось 102 года
Курултай – пример степной демократии
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Морозы с Новой Земли идут в Казахстан
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Политический манифест, отражающий курс на предстоящие годы
Атырау разделят на два района
Дюжина ЧСИ лишена лицензий
Историко-культурное наследие и экономический прагматизм
Разработана модель чемодана-стола для следователей
Школьники 15 января перейдут на дистанционку
ИИ как драйвер науки
Ждем успеха от «Торпедо»
Научный подход к логистике
Спасатели научили «говорить» планы эвакуации
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
День рождения национального театра
Допинг-скандал с Алимханулы: КФПБ сделало важное заявление
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]