Телеграммы поздравления

546

Король Бельгии Филипп, позд­равив Касым-Жомарта Токаева с избранием на пост Президента, пожелал с честью выполнять столь высокую и ответственную миссию.

«Желаю Вашим соотечественникам счастья, благополучия и хочу донести до Вас, что я поддерживаю дружбу и сотрудничество между нашими странами», – говорится в телеграмме.

Президент Республики Сингапур Халима Якоб в своем поздравительном письме отметила, что убедительная победа Касым-Жомарта Токаева на выборах – показатель народного доверия его политическому опыту и лидерским качествам.

«Сингапур и Казахстан всегда плодотворно взаимодействовали во многих сферах. Уверена, что Вы, взяв в руки бразды правления страной, продолжите курс на прогресс и процветание Казахстана. Надеюсь на совместную работу в целях дальнейшего развития наших устоявшихся взаимоотношений», – написала Президент Сингапура.

Президент Румынии Клаус Вернер Йоханнис, поздравив Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах, пожелал успехов в демократической модернизации.

«Убежден в дальнейшем укреп­лении двусторонних отношений на основе Заявления о партнерстве и сотрудничестве между Румынией и Республикой Казахстан от 2003 года и в соответствии с духом Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудни­честве между ЕС и РК», – отметил Клаус Вернер Йоханнис.

Федеральный канцлер Австрии Бригитте Бирляйн также тепло поздравила Президента Казах­стана Касым-Жомарта Токаева.

«Уверена, что мы сумеем продолжить продуктивное сотрудничество между двумя странами», – говорится в телеграмме.

Председатель Президиума Верховного Народного Собрания Корейской Народно-Демократической Республики Чве Рён Хэ в своем послании высказал Президенту Казахстана теплые пожелания. В телеграмме он выразил уверенность в дальнейшем углублении сотрудничества и дружественных отношений между двумя странами.

Сенаторы Республики Польша Гжегож Челей и Кажимеж Клейна, также поздравив Главу государства Касым-Жомарта Токаева с убедительной победой на выборах, высказали надежду на продолжение многостороннего сотрудничества между Казах­станом и Польшей.

Поздравительные телеграммы поступили также от главного исполнительного директора ПАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина, ректора Всероссийского государственного института кинематографии им. С. Герасимова кавалера ордена «Достық» Владимира Малышева, главного исполнительного директора компании ENI Клаудио Дескальци.

Популярное

Все
Какие изменения ждут Атырау?
Олимпиада в прямом эфире
Все дело в пене из полиуретана
Среди лучших педагогов мира
Дебют Чеснокова за «Хартс»
В Алматы представили фильм «Музей на перекрестке»
Неожиданный финал «Щелкунчика»
Загадка трех колокольчиков
Борьба со смогом требует научно обоснованного подхода
У Казахстана – четыре квоты
Открылась именная smart-аудитория
Проявили характер на старте турнира
Когда мороз становится угрозой
Популярность библиотек растет
Сюрприз на церемонии присяги
Мороженое из верблюжьего молока делают в сельской глубинке
Подарили рыбный день
Операции при помощи робота
Непривитые малыши болеют корью
Новый перечень нуждается в разъяснениях
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Казахстане расширили список заболеваний для лечения по ОСМС
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Школьники 15 января перейдут на дистанционку
День рождения национального театра
Ждем успеха от «Торпедо»
Арктическое вторжение: 40-градусные морозы надвигаются на Казахстан
В Павлодаре будут готовить операторов дронов
Современное оборудование и передовые методы – козыри крупнейшего в республике цинкового производства
Без ухабов и ям
Реанимобили прибыли в районы
Олжас Бектенов посетил Институт ядерной физики в Алматы
Двенадцать друзей в одном строю
В отдаленном ауле – новая школа
Боеготовность армии и ее приоритеты обсудил Президент с министром обороны
Штрафовать за невывезенный снег будут подрядчиков
Актуальные задачи и стратегические ориентиры
«Кайсар» метит в призеры?
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]