Телеграммы поздравления

631

Король Бельгии Филипп, позд­равив Касым-Жомарта Токаева с избранием на пост Президента, пожелал с честью выполнять столь высокую и ответственную миссию.

«Желаю Вашим соотечественникам счастья, благополучия и хочу донести до Вас, что я поддерживаю дружбу и сотрудничество между нашими странами», – говорится в телеграмме.

Президент Республики Сингапур Халима Якоб в своем поздравительном письме отметила, что убедительная победа Касым-Жомарта Токаева на выборах – показатель народного доверия его политическому опыту и лидерским качествам.

«Сингапур и Казахстан всегда плодотворно взаимодействовали во многих сферах. Уверена, что Вы, взяв в руки бразды правления страной, продолжите курс на прогресс и процветание Казахстана. Надеюсь на совместную работу в целях дальнейшего развития наших устоявшихся взаимоотношений», – написала Президент Сингапура.

Президент Румынии Клаус Вернер Йоханнис, поздравив Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах, пожелал успехов в демократической модернизации.

«Убежден в дальнейшем укреп­лении двусторонних отношений на основе Заявления о партнерстве и сотрудничестве между Румынией и Республикой Казахстан от 2003 года и в соответствии с духом Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудни­честве между ЕС и РК», – отметил Клаус Вернер Йоханнис.

Федеральный канцлер Австрии Бригитте Бирляйн также тепло поздравила Президента Казах­стана Касым-Жомарта Токаева.

«Уверена, что мы сумеем продолжить продуктивное сотрудничество между двумя странами», – говорится в телеграмме.

Председатель Президиума Верховного Народного Собрания Корейской Народно-Демократической Республики Чве Рён Хэ в своем послании высказал Президенту Казахстана теплые пожелания. В телеграмме он выразил уверенность в дальнейшем углублении сотрудничества и дружественных отношений между двумя странами.

Сенаторы Республики Польша Гжегож Челей и Кажимеж Клейна, также поздравив Главу государства Касым-Жомарта Токаева с убедительной победой на выборах, высказали надежду на продолжение многостороннего сотрудничества между Казах­станом и Польшей.

Поздравительные телеграммы поступили также от главного исполнительного директора ПАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина, ректора Всероссийского государственного института кинематографии им. С. Герасимова кавалера ордена «Достық» Владимира Малышева, главного исполнительного директора компании ENI Клаудио Дескальци.

Популярное

Все
Дух романтики и героизма
Сваха как архитектор счастья
Паркет раскален до предела
В Приаралье становится больше зеленых зон
Как можно больше света и тепла!
Путевка на большую сцену
Математическая олимпиада для курсантов СНГ
Благоустраивается город номадов
Витрина для инноваций и площадка для конкретной работы
Новый уровень сотрудничества
Исследовать и популяризировать культурное наследие
Точка опоры и уверенность в завтрашнем дне
Реальность, призывающая к действиям
Поддержать инициативу Казахстана
В условиях глобального зеленого перехода
Сохраняя правозащитный баланс
ШОС и ЮНЕП продумывают совместные действия для устойчивого будущего региона
Привлечь молодежь в библиотеку
Циркулярная экономика и повышение ресурсной эффективности
Маленький рай для шахтерского края
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Нотр-Дам в... Шымкенте
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Задача – возвращение в элиту
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Путь писателя и государственного деятеля
В Казахстане стартовала тематическая неделя к Национальному дню книги
Серебро с золотым отливом
«Махаббат» превращает нити в чувства
Светильники из вторсырья
Токаев выразил соболезнование семье народного артиста Есмухана Обаева
Алгоритмы и этические нормы
Великий балетный реформатор
Казахстан привлекает инвесторов
Стартовал проект по цифровому учету деревьев
Настоящая кузница чемпионов
«Белых хакеров» и инженеров ИИ будут обучать для защиты энергообъектов
Падение детей из окон: Генпрокуратура обратилась к казахстанцам
Умные очки для слабовидящих
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]