В Алматы молодые люди громко включали музыкальную колонку в заполненном метро, не реагируя на замечания людей, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Департамент полиции города.
Как рассказали в Управлении полиции, в алматинском метро трое молодых людей разыгрывали пассажиров, снимая на видео их реакцию. После парни выкладывали ролики в TikTok.
Пранк блогеров заключался в том, что они включали музыкальную колонку на всю громкость, притворяясь спящими, и на замечания других пассажиров не реагировали. Полиция опубликовала видео с извинениями парней.
«Некоторые пассажиры, не ожидали внезапного включения музыки, просто-напросто пугались. Один из них обратился за помощью в полицию. На законные требования инспектора нарушители порядка отреагировали агрессивно», – рассказал заместитель начальника Управления полиции на метрополитене Кайрат Жунусов.
В ведомстве добавили, что действия троих парней, которым от 19 до 22 лет, квалифицированы по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство». По данной статье им грозит штраф в размере 5 МРП (14 585 тенге) либо административный арест на 10 суток. Материалы дела направлены в суд.
В сентябре этого года астанчанин въехал в дверь поста полиции ради видео для TikTok. Его дело квалифицировали по статье 202 УК РК.
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам