«Тобол» выиграл Суперкубок Казахстана

Айгуль Тулекбаева
выпускающий редактор

В турецком городе Анталия определился очередной победитель Суперкубка, передает Kazpravda.kz со ссылкой на профессиональную футбольную лигу Казахстана

instagram.com/pflkaz/

«Тобол» и «Ордабасы» впервые встретились только на 17-м Суперкубке. Хотя до этого костанайцы участвовали в матчах за трофей пять раз, а шымкентцы три.

– За основное время игры, несмотря на упорную борьбу, оба клуба не смогли определить победителя. Но в серии послематчевых пенальти выиграл «Тобол» со счетом 5:4. А 4 дня назад, когда, две команды встретились в финале предсезонного турнира с пенальти повезло «Ордабасы». Клуб, первым открывший счет в Суперкубке Казахстана, не смог стать чемпионом, – говорится в сообщении.

Таким образом, «Тобол» уже 4 года подряд завоевывает различные кубки в стране. Победитель турнира получил 25 миллионов тенге, а проигравший клуб 15 миллионов тенге.

Комментируя исход встречи, капитан «Тобола» Роман Асранкулов решил посвятить победу всему городу Костанаю.

– Игра эмоциональная. Мы хотели оправдаться перед болельщиками, выиграть второй финал, который у нас был. «Ордабасы» – сильная команда.  Эту победу посвящаем всем болельщикам, всему городу Костанай. Хочу отдельно сказать спасибо болельщикам Костаная. Благодаря команде, тому, что мы работали, мы достигли своего результата, –  сказал Роман Асранкулов.
 

Клубы, неоднократно выигрывавшие Суперкубок Казахстана: «Астана» (2011, 2015, 2018, 2019, 2020, 2023); «Актобе» (2008, 2010, 2014), «Тобол» (2021, 2022, 2024); «Кайрат» (2016, 2017)

В процессиональной лице футбола напомнили, что 1 марта стартует 33-й чемпионат Казахстана.

Популярное

Все
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
История ожила в «цифре»
Первые ракетки страны стартовали с побед
Подиум для всех
Ночь – не время для детских прогулок
Основа формирования профессионального судейского корпуса
Конституция открывает эпоху цифровизации законодательства
От дипломатии признания к дипломатии влияния
Пластиковые отходы – в дело
Европейский вектор
Комплексный план модернизации легкой промышленности
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Казахстан
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Проявил отвагу во время пожара
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Касым-Жомарт Токаев принял руководителей международных орга…
Россыпь наград от кадетов
Прицел на Азиаду
Победа и бонус в придачу

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]