Цифровые удостоверения личности станут доступны в Samsung Wallet

Дана Аменова
специальный корреспондент

Проект в пилотном режиме запущен Минцифры и АО «НИТ» совместно с компанией Samsung Electronics Central Eurasia

Фото: Kazpravda.kz / Адильбек Тауекелов

У казахстанцев появилась возможность размещать цифровую версию удостоверения личности из Egov Mobile в электронный кошелек Samsung Wallet, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на АО «Национальные информационные технологии»

«Цифровое удостоверение личности в Samsung Wallet – это удобный и безопасный способ хранения личных данных. Граждане могут мгновенно предъявлять свои документы в цифровом формате, не опасаясь потери или кражи физических носителей. Все данные в Samsung Wallet защищены многоуровневой системой безопасности, что обеспечивает надежную защиту личной информации», – отмечается в информации.

Функция доступна для пользователей смартфонов Samsung, у которых установлено приложение Egov Mobile.

Для добавления документов пользователю необходимо:

- Авторизоваться в приложении Egov Mobile, перейти в сервис «Цифровые документы».

- Открыть цифровой документ «Удостоверение личности» и нажать на кнопку «Добавить в кошелек Samsung Wallet».

- Ознакомиться с соглашением об обработке персональных данных, дать согласие на их обработку и «Подписать» его посредством ЭЦП.

«Срок действия, отображаемый в разделе деталей Цифрового удостоверения, будет совпадать со сроком, указанным на физическом удостоверении гражданина. Если с течением времени информация в удостоверении изменится, то пользователь может удалить текущее цифровое удостоверение и затем добавить его заново для обновления при перевыпуске физического удостоверения», – подытожили в АО «НИТ».

Популярное

Все
Наградили лучших животноводов
Укрепляя кадровый потенциал
Два золота из Праги
Праздник пришел на землю Улытау
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Четырех подростков спустили с гор Алматы
Онлайн-маршрут в школу
Руководители госорганов и акимы приняли участие в семинаре …
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высо…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]