Упрощенный алгоритм вхождения бизнеса в Ashyq: первые результаты

Фото пресс-службы НПП "Атамекен"
За сутки, за счет новых карантинных мер, число новых участников проекта Ashyq возросло почти вдвое и составило 46 тыс. пользователей, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу НПП "Атамекен".

По состоянию на 28 июля 2021 года, в проекте работало 23 тыс. предпринимателей. В этот же день было обработано 3 754 заявки. За день, 29 июля 2021 года, QR – коды получили 22 138 предпринимателей. За ночь, дополнительно, было обработано еще 584 заявки.

Как отмечается, благодаря изменению порядка подачи заявки и получения QR войти в проект для предпринимателя стало значительно быстрее. Возможность работать получили порядка 100 сфер деятельности бизнеса: торгово-развлекательные центры, рынки, общественный транспорт, санатории, гостиницы, рестораны, организации образования.

На сегодня число пользователей проекта Ashyq – более 4 млн человек. С начала июля в проект, в качестве добровольцев (без льгот) зашли крупные торгово-развлекательные центра и крытые рынки. Охват субъектов торговли только за счет вхождения 654 крупных ТРЦ и крытых рынков увеличился более чем на 200 тысяч.

Ashyq стал чаще выявлять инфицированных и контактных (со 167 «красных» на 5 июля до 461 на 16 июля). Общее число выявленных нарушителей карантина с начала действия проекта – более 26 тыс. (более 15,4 тыс. «красных» и более 10,7 тыс. «желтых»). Количество предотвращенных случаев заболевания – более 55 тыс.

По всем вопросам вхождения в проект Ashyq можно обратиться по адресам и телефонам региональных представительств Национальной палаты предпринимателей. Также, справочную информацию можно получить по каналам call-center НПП, 1432. Полный список всех контактов и адресов НПП «Атамекен», где можно получить консультационную помощь по получению QR – кодов можно посмотреть здесь.

Популярное

Все
Первый ранец Али
Новоселье в Каскелене
Обеспечить прозрачность и единообразие
Воистину народный
Стала цехом старая ферма
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Челлендж в Вооруженных силах
Национальный поэт мирового масштаба
Сохраняя традиции созидания
ИИ отследит поставки угля
Казахстанский полицейский стал чемпионом международного турнира в Китае
Двое подростков заблудились в горах Алматы
350 мероприятий за три дня проведут ко Дню Абая в Казахстане
Сделать город комфортным
Акиматы выделили абитуриентам образовательные гранты
Второй день Comic Con Astana 2026 собрал порядка 18 тысяч гостей
Поэт вдохновляет художников
Искусственный интеллект – в школьной программе
Исторический успех: Даужан Бекетов вошел в тройку сильнейших на международной олимпиаде по ИИ
Экологический караван, инклюзия и поддержка производства: что обсуждали партии в регионах
Названы победители конкурса грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары-2026»
В Казахстане утвердили перечень малоизученных территорий для разведки и добычи углеводородов
Дополнительный источник энергии
Казахстанско-Китайский центр исследований землетрясений начинает работу в Алматы
Проверяется уровень готовности
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Родники возвращаются к жизни
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
«Зеленое сердце» Семея

Читайте также

Проверять первоисточники и доверять только официальным данн…
Усилены рейды на водоемах
Арбузный рай
Здесь сбываются мечты

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]