В пресс-службе ГКП на ПХВ "Станция скорой медицинской помощи" управления здравоохранения города Алматы рассказали подробности инцидента с водителем скорой, передает Zakon.kz.
Сообщается, что это произошло сегодня, 18 сентября. Во время транспортировки пациента в Центральную городскую клиническую больницу, около 11:43 часов, произошло нападение на водителя бригады подстанции № 6 "Станции скорой медицинской помощи" Алматы.
"Машина службы 103 ехала по улице Макатаева в западном направлении, и между улицами Желтоксан и Наурызбай батыра водитель легкового автомобиля не пропустил скорую. Вышел из машины, подошел к водителю бригады, начал оскорблять и применять силу. После чего нанес несколько ударов в область лица водителя", – сообщили в ведомстве.
Благодаря оперативной работе сотрудников ДВД Алматы водитель легкового автомобиля был задержан.
В настоящее время сотрудниками местной полицейской службы принимаются меры реагирования на видео, поступившее в распоряжение ДВД города.
"Водитель легкового транспорта непременно будет привлечен к ответственности, согласно действующему законодательству. Следует отметить, что такое поведение в цивилизованном обществе вообще не позволительно. Граждане в силу своих возможностей должны оказывать содействие работникам скорой помощи, оперативных и экстренных служб, тем более, если это прописано законодательно. Но подобное хамское поведение должно пресекаться на корню и по большей части непримиримость с ним идет с воспитания в семье", – отметили в полиции.
Что касается пострадавшего, то ему были наложены швы на лице. Мужчину отпустили на амбулаторное лечение.
"ГКП на ПХВ "Станция скорой медицинской помощи" Управления здравоохранения города Алматы обращает внимание на то, что в этом году это не единичный случай нападения на сотрудников бригад 103 и подобные случае нападения не останутся без должного внимания. Просим жителей города не забывать о том, что бригады службы 103, приезжая на вызовы, оказывают скорую медицинскую помощь. Врачи и фельдшеры выполняют свою работу. Каждый раз им предстоит в достаточно короткий промежуток времени определить состояние пациента, поставить предварительный диагноз и оказать необходимую медицинскую помощь. Поступившие вызовы бывают с различными ситуациями и состояниями пациентов, не стоит применять какую-либо физическую силу по отношению к сотрудникам скорой помощи", – обратились к населению в станции скорой помощи.
Список прошедших в депутаты Мажилиса по одномандатным округам озвучили в ЦИК
Казахстанец завоевал серебро на этапе Кубка мира по фристайл-могулу
Находившихся в розыске граждан Узбекистана задержали в Астане
В Актау 14-летняя девочка забеременела от отца-насильника
Неизвестную инфекционную болезнь обнаружили в Танзании
Коллапс ряда крупных банков США пока не грозит перерастанием в глобальный финансовый кризис, однако случай с Silicon Valley Bank должен быть тщательно проанализирован казахстанскими регуляторами и бизнес-сообществом
Токаев встретился с Верховным комиссаром ООН по правам человека
Материальный ущерб от землетрясений оценили власти Турции
Жанат Тусупбеков возглавил Федерацию тяжелой атлетики РК
В Семее нашли пропавшего мальчика
Ученые-энтузиасты Восточного Казахстана разработали географические атласы региона, не имеющие аналогов в стране
"Видим, что и людям, и кандидатам интересно участвовать в политической жизни Казахстана" – наблюдатели ПА ОДКБ
Причину смерти школьника расследуют в Алматинской области
Пьяный водитель снес остановку в Аркалыке
Если мы не пойдем на выборы, то, безнадежно застряв в прошлом, останемся пешками-марионетками в чужих руках
Казахстан планирует провести крупный турнир по тяжелой атлетике перед ОИ-2028
Ерлан Карин встретился с руководством Миссии ПА ОБСЕ по наблюдению за выборами
Олень прибился к стаду коров и стал своим для людей
Совместную спецоперацию провели КНБ и ФСБ в трех городах Казахстана
Для продвижения казахстанского машиностроения по поручению Главы государства разрабатывается пятилетний Комплексный план развития отрасли с упором на импортозамещение, технологичность и конкурентоспособность
Игры с законом: как владельцы остались без прав
Для Кирилла Чернышова из Семея казахский язык стал практически родным. 20-летний парень нередко обращается к произведениям Абая, причем изданным на государственном языке
"Стыдно, если с лопатой увидят знакомые": предпочел колонию уборке улиц житель ВКО
Стартовал прием заявок на первую национальную премию телесериалов Nauryz
Смерть сенатора Гульмиры Каримовой обернулась уголовным делом
Туркестанец притворялся девушкой и вымогал деньги через соцсети
Мясника убили во время спора о разделке туши в Туркестане
Роды приняли в патрульной машине полицейские Караганды
Стартовали II зимние спортивные игры "Дети Азии"
Президент поручил главе "QazaqGaz" продолжить реформирование газовой отрасли
Спецоперация КНБ: ликвидирован канал поставки оружия в Казахстан
"Караганда, Кызылорда, кафе Астаны у меня берут": волонтеры под видом покупателей вышли на поставщика собачатины
"Здесь нет никакого криминала" – Жумангарин высказался о происхождении 10 квартир в Актобе
Девочка-подросток выпала с балкона 6-го этажа в Туркестане
Жителя Туркестанской области избили и отобрали лошадь
Два автобуса с иностранцами застряли на трассе в Актюбинской области
Праздник обновления, гендерного равенства, женской энергии и материнской любви или просто еще один выходной? В преддверии Международного женского дня «Казахстанская правда» спрашивала у представителей разных сфер деятельности: что значит для них 8 Марта?
Вчера в редакциях газет «Егемен Қазақстан» и «Казахстанская правда» с раннего утра было непривычно шумно и суетливо. Мужчины с сосредоточенными лицами в строгих костюмах собирались в гостевом фойе здания, время от времени заглядывая в свои гаджеты, будто готовились к самому главному экзамену в своей жизни. А как же иначе? Всем хотелось достойно поздравить лучшую половину человечества с весенним праздником
В Талдыкоргане на трассе столкнулись грузовик и внедорожник
Меры по повышению доходов и качества жизни населения обсудили в Жетысуской области