В Астане отметили День Национальной гвардии

Лилия Мухитова

10 января в Казахстане отмечается День Национальной гвардии МВД РК. В честь знаменательной даты в концертном зале Министерства внутренних дел состоялся праздничный концерт Ансамбля песни и танца и оркестра Нацгвардии. Мероприя­тие также было приурочено к 30-летию со дня образования отряда специального назначения «Сұңқар».

фото предоставлено пресс-службой НГ МВД РК

Концертная программа «Ұлттық ұлан – ел айбыны!» прошла в атмосфере высокого патриотического подъе­ма и стала выражением уважения к военно­служащим Национальной гвардии, которые ежедневно выполняют задачи по обеспечению законности и правопорядка, общественной безо­пасности и стабильности в стране.

Торжественное мероприятие открыл министр внутренних дел генерал-лейтенант полиции Ержан Саденов. Он поздравил личный состав с профессиональным праздником, подчеркнул значимую роль Нацио­нальной гвардии в системе обеспечения внутренней безо­пасности государства и выразил благодарность военнослужащим за добросовестную службу.

Как сообщила пресс-служба НГ МВД РК, в рамках церемонии были вручены погоны, грамоты и благодарственные письма отличившимся военнослужащим. Среди почетных гостей присутствовали члены их семей, ветераны органов внутренних дел и других силовых структур.

Концертную программу составили художественные номера, отражающие идеи патриотизма, верности присяге, служения Отечеству, а также неразрывной связи Нацгвардии с народом. Через музыку, вокал и хореографию зрителям был передан образ гвардейцев как надеж­ного оплота стабильности, законности и правопорядка в стране. Тепло были встречены зрителями и представители элитного подразделения «Сұңқар» – как символ мужества, профессионализма и беззаветного служения Родине.

Праздничный концерт стал наглядным подтверждением того, что Национальная гвардия сегодня является важнейшим элементом системы национальной безо­пасности, вносит весомый вклад в поддержание общественного порядка, защиту прав и законных интересов граж­дан, укрепление доверия общества к силовым структурам страны.

Популярное

Все
Первый ранец Али
Новоселье в Каскелене
Обеспечить прозрачность и единообразие
Задействован дополнительный финансовый рычаг
Стала цехом старая ферма
Воистину народный
Новые условия для партийной конкуренции
Горожан учат сдавать вторсырье
Заряжать – с умом!
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Челлендж в Вооруженных силах
Национальный поэт мирового масштаба
Сохраняя традиции созидания
ИИ отследит поставки угля
Казахстанский полицейский стал чемпионом международного турнира в Китае
Двое подростков заблудились в горах Алматы
350 мероприятий за три дня проведут ко Дню Абая в Казахстане
Сделать город комфортным
Акиматы выделили абитуриентам образовательные гранты
Второй день Comic Con Astana 2026 собрал порядка 18 тысяч гостей
Поэт вдохновляет художников
Искусственный интеллект – в школьной программе
Исторический успех: Даужан Бекетов вошел в тройку сильнейших на международной олимпиаде по ИИ
Экологический караван, инклюзия и поддержка производства: что обсуждали партии в регионах
Названы победители конкурса грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары-2026»
В Казахстане утвердили перечень малоизученных территорий для разведки и добычи углеводородов
Дополнительный источник энергии
Проверяется уровень готовности
Казахстанско-Китайский центр исследований землетрясений начинает работу в Алматы
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Родники возвращаются к жизни
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
«Зеленое сердце» Семея

Читайте также

День специалиста боевой подготовки отмечают в Казахстане
Челлендж в Вооруженных силах
Идет подготовка к учению «Батыл Тойтарыс – 2026»
Двести военнообязанных проходят огневую подготовку на полиг…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]