В бою с Головкиным тренер Лемье заметил непрофессионализм рефери

Меруерт Нургазинова
Фото с сайта allboxing.ru
Тренер бывшего чемпиона мира в среднем весе канадца Давида Лемье (34-3, 31 KO) Марк Рэмзи выразил недовольство действиями рефери в ринге Стива Уиллиса во время боя его подопечного с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF казахстанцем Геннадием Головкиным (34-0, 31 КО), сообщает Kazpravda.kz.

Так, в пятом раунде Лемье пропустил удар в печень, после чего присел на колено. В этот момент Головкин нанес сопернику удар в челюсть. Этот же момент отметил и Рой Джонс-младший, комментировавший бой для телеканала HBO, который в 1997 году получил дисквалификацию за похожий удар в первом бою с Монтелем Гриффионом.

"Рефери действительно пропустил этот момент. Думаю, все видели этот удар. Он был нанесен в тот момент, когда Лемье уже опустился на колено, и рефери даже не сделал предупреждения. Удар был нанесен прямо в подбородок", – цитирует тренера BoxingScene.com.

"С этого момента я не чувствовал от Давида той же энергии. Я не говорю, что Давид выиграл бы этот бой. Головкин заслужил свою победу, но судья пропустил этот момент. Это непрофессионализм, и это очень опасно. Это уже второй раз, когда у нас возникают проблемы с этим судьей. В поединке против Габриэля Росадо Давид получил удар в затылок после "брейка", и за это ничего не было", – добавил Рэмзи.

Напомним, бой Головкин – Лемье состоялся утром 18 октября в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden. Казахстанец одержал досрочную победу в восьмом раунде.

Популярное

Все
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Дан старт строительству автострады
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Казахстанский тяжелоатлет завоевал золото молодежного чемпи…
Столица в ожидании мирового фиджитал-турнира
Ернур Мырзахмет завоевал бронзовую медаль на юношеском ЧМ п…
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьф…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]