В гостях у ветерана

Валерий МЕРЦАЛОВ, Северо-Казахстанская область
Несмотря на преклонный возраст, Валентина Петровна живо интересуется событиями, происходящими в стране, особенно – работой заводов. Гость охотно рассказал ей, что в области проводится большая работа по открытию новых и возрождению прежних, но уже в современном качестве предприятий.
– Состоялся телемост с Президентом нашей страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, на котором мы продемонстрировали первый комбайн, собранный на нашем заводе «Казтехмаш». Нынче в области открываются еще два новых предприятия, – рассказал, отвечая на ее вопросы, Ерик Хамзинович.
Глава региона поздравил Валентину Петровну с наступающим праздником, пожелал ей крепкого здоровья и долгих лет жизни, поинтересовался, нужна ли помощь в решении каких-либо вопросов.
– Все у меня хорошо. Здоровье только подводит, но тут уж возраст виноват. Ведь в нынешнем году мне исполнится 90 лет, – ответила Валентина Петровна и поблагодарила акима области за внимание к ветеранам.
Младший лейтенант Валентина Устименко в годы Великой Отечественной войны служила фельдшером в 597-м стрелковом полку 207-й стрелковой дивизии. Ветеран награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией» и юбилейными медалями. После демобилизации работала в областной больнице, а с 1972 года трудилась фельдшером в 1-й поликлинике.

Популярное

Все
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
Мировой финал в Казахстане
Стеклянные стены и ракетки без струн
День образования Десантно-штурмовых войск отмечают в Казахстане
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Национальный день домбры объединил более 2 млн участников и зрителей
10 лучших казахстанских мастеров примут участие в проекте «Школа национального ремесла»
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Казахстанские школьники показали лучший результат в истории страны на Европейской географической олимпиаде
Казахстанцы завоевали еще три медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]