В Кызылорде 150 семей празднуют новоселье

Айман Аманжолова
корреспондент

Сегодня с участием акима области Нурлыбека Налибаева 150 семьям были вручены ключи от квартир в двух многоэтажных домах в поселке Тасбогет

Фото: пресс служба акима Кызылординской области

Глава региона поздравил новоселов.

«Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич на заседании Национального курултая в Атырау отметил, что «жилье – еще один важный показатель качества жизни населения». Президент подчеркнул, что особое внимание уделяет обеспечению населения жильем и государство оказывает содействие в реальных нуждах.

Благодаря такой поддержке темпы жилищного строительства в стране в последующие годы не были нарастающими. В прошлом году в регионе было построено 300 жилых домов на 4 108 квартир, передано около 2 400 квартир, более 11 тысяч жителей получили жилье.

Главная предпосылка комфортного проживания населения-обеспечение жильем, данная работа продолжается и в этом году. За счет бюджетных средств будет проведено строительство 67 жилых домов на 1 269 квартир на сумму 13,3 млрд тенге. Из них около 950 квартир будут построены в областном центре. С начала года новоселье отметили 462 семьи. Сегодня 150 семей получат новые квартиры. Это реальное выражение государственной поддержки в повышении социального благосостояния», - сказал глава региона.

На церемонии Индира Кенжетаева выразила радость от имени новоселов, а государственный и общественный деятель Нажмадин Мусабаев дал бата. Были награждены работники подрядных организаций, строивших жилье.

Напомним, строительство многоэтажных жилых домов началось в августе прошлого года, работы вели компании «Аман Курылыс», «Интегрострой», «АЭЅ and limited». Новые квартиры были переданы малообеспеченным семьям и сиротам.

Популярное

Все
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Подписан контракт на переработку рения
Курс на укрепление стратегического партнерства
Стандарты разные нужны
Важное испытание пройдено
Нуржан Жумабай – чемпион мира
Преемственность государственно-политических традиций
Турнир FIDE – в Алматы
У нас 13 финалов!
В контексте новой электоральной повестки
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Европейское трио и Аргентина
Сохранить ДНК нашей государственности
Арии взлетали выше фонтанов!
Строки, рожденные жизнью
Лето возможностей
Пространство для созидания открыто
Шесть наград Ордоса
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Деньги – почте, газеты – в никуда
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]