В ожидании победы

Иран Макенов

Встреча с болельщиками состоялась в преддверии отборочного раунда Кубка Дэвиса, который пройдет в Нур-Султане 6–7 марта. На нем соперниками казахстанцев станет команда Нидерландов.

В состоявшемся мероприятии приняли участие члены национальной сборной Александр Бублик, Дмитрий Попко, Александр Недовесов и Денис Евсеев. На неформальной встрече затрагивалось много тем, касающихся как тенниса, так и личной жизни игроков.

– Стараюсь больше времени уделять юным теннисистам, поскольку за ними будущее, и это безусловный приоритет Федерации тенниса Казахстана. Постоян­но контактирую с болельщиками, так как их поддержка важна для нашей коман­ды и нашей страны, – отметил Александр Бублик в беседе с журналистами.

У Александра Недовесова спросили о том, как он оценивает шансы сборной в предстоящем раунде с командой Нидерландов.

– Нашу команду устроит только один результат – победа. Настроены очень серьезно. Понимаем важность этих игр, поэтому усиленно готовимся, – подчерк­нул он, при этом напомнив, что с голландскими теннисистами казахстанцы встречались относительно недавно в испанском Мадриде, где их и обыграли.

Спортсмены поблагодарили фанатов за поддержку и пообещали сделать все возможное, чтобы выйти в финальную часть турнира. В свою очередь председатель фан-клуба сборной Казахстана по теннису Ерлан Бекешев рассказал журналистам о том, как они поддерживают наших спортсменов.

– Наш фан-клуб является самым оригинальным из всех фанатских групп, которые поддерживают свои сборные на Кубке Дэвиса. Для поддержки игроков мы используем такие музыкальные инструменты, как барабаны, духовую трубу, тромбон. Думаю, наша поддержка даст, особенно дома, дополнительную мотивацию команде, и все вместе мы добьемся победы, – подчеркнул он.

Члены фан-клуба за 10 лет побывали практически на всех континентах: были в Аргентине, Канаде, Австралии, Великобритании, объездили всю Европу.

– Мы всегда рядом со сборной. Нам даже неофициально вручили награду «Лучшие болельщики Кубка Дэвиса». Так что будем держать марку, – заключил Ерлан Бекешев.

Также игроки национальной сборной провели мастер-класс для присутствующих на мероприятии детей. Ребятишки с удовольствием изучили базовые элементы игры в теннис. По окончании мероприятия были разыграны билеты на матч, а также вручены призы и подарки от партнеров Федерации тенниса Казахстана.

Популярное

Все
Общее дело семьи Томановых
Преступный бизнес на Маркаколе
На байках за экстримом
На Кубке мира по гребле
Ферма, выросшая из мечты
Золото из Праги
Восемь женщин и одна тайна
Степные сюжеты на берегах Невы
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Праздник, рожденный степью
Онлайн-маршрут в школу
Бронза «Актобе»
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Отличилась молодежь
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Чесноков вернулся и принес победу
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Алматы – город туристов
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Литература как провайдер национального кода
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]