В ожидании победы

Иран Макенов

Встреча с болельщиками состоялась в преддверии отборочного раунда Кубка Дэвиса, который пройдет в Нур-Султане 6–7 марта. На нем соперниками казахстанцев станет команда Нидерландов.

В состоявшемся мероприятии приняли участие члены национальной сборной Александр Бублик, Дмитрий Попко, Александр Недовесов и Денис Евсеев. На неформальной встрече затрагивалось много тем, касающихся как тенниса, так и личной жизни игроков.

– Стараюсь больше времени уделять юным теннисистам, поскольку за ними будущее, и это безусловный приоритет Федерации тенниса Казахстана. Постоян­но контактирую с болельщиками, так как их поддержка важна для нашей коман­ды и нашей страны, – отметил Александр Бублик в беседе с журналистами.

У Александра Недовесова спросили о том, как он оценивает шансы сборной в предстоящем раунде с командой Нидерландов.

– Нашу команду устроит только один результат – победа. Настроены очень серьезно. Понимаем важность этих игр, поэтому усиленно готовимся, – подчерк­нул он, при этом напомнив, что с голландскими теннисистами казахстанцы встречались относительно недавно в испанском Мадриде, где их и обыграли.

Спортсмены поблагодарили фанатов за поддержку и пообещали сделать все возможное, чтобы выйти в финальную часть турнира. В свою очередь председатель фан-клуба сборной Казахстана по теннису Ерлан Бекешев рассказал журналистам о том, как они поддерживают наших спортсменов.

– Наш фан-клуб является самым оригинальным из всех фанатских групп, которые поддерживают свои сборные на Кубке Дэвиса. Для поддержки игроков мы используем такие музыкальные инструменты, как барабаны, духовую трубу, тромбон. Думаю, наша поддержка даст, особенно дома, дополнительную мотивацию команде, и все вместе мы добьемся победы, – подчеркнул он.

Члены фан-клуба за 10 лет побывали практически на всех континентах: были в Аргентине, Канаде, Австралии, Великобритании, объездили всю Европу.

– Мы всегда рядом со сборной. Нам даже неофициально вручили награду «Лучшие болельщики Кубка Дэвиса». Так что будем держать марку, – заключил Ерлан Бекешев.

Также игроки национальной сборной провели мастер-класс для присутствующих на мероприятии детей. Ребятишки с удовольствием изучили базовые элементы игры в теннис. По окончании мероприятия были разыграны билеты на матч, а также вручены призы и подарки от партнеров Федерации тенниса Казахстана.

Популярное

Все
Курсай. Двенадцать лет спустя
Песни, которые не стареют
Модернизация во имя талантов из глубинки
В Алматы поздравили ветерана со 100-летием
Мегаполис цветет
Ответственный подход
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования и цифровизации финансового рынка, банкротства, а также оценки государственных органов
Закон Республики Казахстан О кредитной рейтинговой деятельности
Женское лицо IT-сообщества
Курултай как новая модель законодательной власти: традиции и современность
Гражданское общество – соавтор реформ
Миссия – объединить людей
Общение дорогого стоит
Благодаря цифровизации в РК предотвратили необоснованные траты на 10,6 млрд тенге
Формат пришелся по душе
Ускользающее лето
Философия мастерства
Онлайн-сервисы проверки и регистрации граждан запустят в день голосования на избирательных участках
Дзюдоист Габит Расулхан завоевал «золото» чемпионата мира среди кадетов
Где в Астане проходят школьные ярмарки
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Comic Con Astana побил рекорд
Авария стала серьезным испытанием для энергосистемы юга Казахстана: мнение экспертов
«Принцесса цирка» открыла сезон
Крупную логистическую компанию оштрафовали в области Жетісу
В селе Шорнак открылся современный спорткомплекс
В Алматы отключили свет
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Дом культуры за 658 млн тенге открыли в Алматинской области
Масштабный блэкаут поставил под угрозу срыва концерт Канье Уэста в Алматы
17 лет скрывался в Европе: участника убийства осудили в Алматы
Будет построена новая школа
Задействован дополнительный финансовый рычаг
Возврат активов: 7 млрд тенге выделили на строительство школы в Астане
Сократить дефицит ученических мест
Первый ранец Али
Обеспечить прозрачность и единообразие
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Атырау становится центром вагоностроения
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Готовить специалистов нового поколения
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Соль отправится на экспорт
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]