В поддержку всенародного голосования

Азамат Сулейменов

В Мангистау обсуждают изменения и дополнения в Конституцию, выносимые на референдум.

На встрече, организованной Федерацией профсоюзов РК при поддержке штаба социальных партнеров региона, говорили о важности участия в референдуме. На заседании присутствовали работодатели и сотрудники нефтесервисных предприятий и организаций образования облас­ти, а также председатели территориальных структур отраслевых профсоюзов, сотрудники «Центра примирения», «Юридической клиники».

В ходе онлайн-выступления заместитель председателя Федерации профсоюзов РК Нурлан Утешев отметил, что курс на модернизацию общества, проводимый Президентом Касым-Жомартом Токаевым, создает уникальную возможность для казахстанцев стать участниками исторических изменений политической системы страны. Члены штаба в свою очередь разъяснили участникам встречи нормы проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан».

Профсоюзы Мангистау выразили поддержку инициативе Главы государства о проведении референдума по внесению поправок в Конституцию Казахстана. Участники встречи отметили, что проведение всенародного голосования по совершенствованию Основного закона страны является важным шагом на пути построения Нового Казахстана.

– Необходимость участия в референдуме касается каждого казахстанца. От норм, заложенных в главном законе страны, зависит ее судьба. Очень надеемся, что реформы позволят обеспечить жизнь наших граждан в мире, спокойствии и благополучии. Поэтому каждый должен принять участие в голосовании, обозначив свое мнение, – отметила главный специалист по правовой работе областного Комитета профсоюза работников образования и науки Наталья Храмова.

Популярное

Все
Два золота из Праги
Наградили лучших животноводов
Укрепляя кадровый потенциал
Праздник пришел на землю Улытау
Победа и бонус в придачу
По следам сказки «Алтын сақа»
Безопасное лето
Прицел на Азиаду
Обретет ли локальный проект республиканский размах?
Конституция как стратегическая опора развития страны
Провал Германии и Нидерландов
Новая глава казахстанской государственности
Правовое просвещение, гражданская ответственность и культура законности
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Конституция закладывает образ будущей нации
Искусство без границ
Россыпь наград от кадетов
Обновление государственной модели и укрепление правовых гарантий
Гости здесь круглый год
Утверждение ценностей знаний вселяет уверенность в завтрашнем дне
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]