В полете «беркуты», в «пролете» – «барсы»

690
Аскар БЕЙСЕНБАЕВ
Очень разочаровал столичный «Барыс» своих поклонников восьмым поражением кряду. В последней игре астанинцы уступили омскому «Авангарду» со счетом 0:2 и тем самым, возможно, приблизили к отставке своего главного тренера Андрея Назарова.
Не всех болельщиков устраивает формулировка о том, что флагман казахстанского хоккея находится сегодня в непростом положении. Тяжелый график, который предполагает встречи с действительно сильными соперниками («Авангард», «Салават Юлаев», «Ак барс»), травма ведущих игроков, которые только начали выходить на лед и постепенно набирать форму, – не оправдание, считают они. Не действуют и аргументы о том, что «барсы» с 50 набранными очками по-прежнему занимают шестую строчку в Восточной конференции, а это значит, в плей-офф они должны выйти при любом раскладе.
Ситуация сложная, особенно учитывая тот факт, что дисквалификацию не отбыл и сам Андрей Назаров, который во время игры «барсов» в Казани едва не подрался с игроком хозяев. Тренера такой поступок, конечно же, не красит, но и требовать его сиюминутной отставки в разгар сезона, думается, тоже не следует – хотя, в конечном итоге, решение по нему будет принимать руководство клуба.
Все помнят поговорку о том, что «коней на переправе не меняют». Никто не защищает наставника команды, но доработать до конца сезона – такой шанс все же нужно дать, если, конечно, череда поражений не продлится. Здесь следует вспомнить и московское «Динамо», которое в свое время, уступив в 11 матчах подряд, потом добралось и до Кубка Гагарина.
В нынешнем положении одинаково виноваты и тренеры, и игроки. Если уж избавляться от первых, то следует почистить и ряды вторых. Сегодня всем просто надо набраться терпения и сделать выводы, хотя бы после очередных выездных игр «барсов» в Хорватию, Словакию, Россию и Беларусь. И уж если и здесь не сдюжат – то принять самые кардинальные меры.
В это же время продолжает радовать «Сарыарка», которая единолично захватила лидерство в ВХЛ. «Беркуты» одержали уже шестую победу подряд, на этот раз одолев на выезде краснодарскую «Кубань».
Как «грифоны» не старались, но набравших ход казахстанцев остановить не смогли. На три гола нашей команды россияне смогли ответить лишь одной разящей атакой. Отпраздновав викторию со счетом 3:1, карагандинцы уже на четыре очка опережают ближайшего преследователя – ижевскую «Ижсталь».

Популярное

Все
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Стоит ли лишать свободы за все экономические преступления?
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
«Я казах от земли...»
Важный выбор студентов
Проливные дожди вызвали масштабные наводнения в Дубае
Резкое похолодание ожидается в Астане
Свет и тепло в каждом доме: Казахстан отмечает День энергетика
Зимнее солнцестояние 2025: самая длинная ночь в году позади
Информация о досрочной выплате январских пенсий в декабре – фейк
Мастер высокого напряжения: 37 лет верности свету
«Япония придает особое значение отношениям с Казахстаном»: эксперт – о визите Токаева
Плац-концерт прошел в честь юбилея Бауыржана Момышулы
Ушел из жизни известный артист Асанали Ашимов
Возврат активов: 7,5 млрд тенге направили на медучреждения в Балхаше
Набрал штрафов почти на миллион!
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Президент Ирана прибыл в Акорду
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Ушла из жизни казахстанская тележурналистка Диля Ибрагимова
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
Вооружённые Силы РК приведут в высшую степень боеготовности в связи с началом нового учебного года
«Барыс» возвращается в зону плей-офф

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]