В полете «беркуты», в «пролете» – «барсы»

Аскар БЕЙСЕНБАЕВ
Очень разочаровал столичный «Барыс» своих поклонников восьмым поражением кряду. В последней игре астанинцы уступили омскому «Авангарду» со счетом 0:2 и тем самым, возможно, приблизили к отставке своего главного тренера Андрея Назарова.
Не всех болельщиков устраивает формулировка о том, что флагман казахстанского хоккея находится сегодня в непростом положении. Тяжелый график, который предполагает встречи с действительно сильными соперниками («Авангард», «Салават Юлаев», «Ак барс»), травма ведущих игроков, которые только начали выходить на лед и постепенно набирать форму, – не оправдание, считают они. Не действуют и аргументы о том, что «барсы» с 50 набранными очками по-прежнему занимают шестую строчку в Восточной конференции, а это значит, в плей-офф они должны выйти при любом раскладе.
Ситуация сложная, особенно учитывая тот факт, что дисквалификацию не отбыл и сам Андрей Назаров, который во время игры «барсов» в Казани едва не подрался с игроком хозяев. Тренера такой поступок, конечно же, не красит, но и требовать его сиюминутной отставки в разгар сезона, думается, тоже не следует – хотя, в конечном итоге, решение по нему будет принимать руководство клуба.
Все помнят поговорку о том, что «коней на переправе не меняют». Никто не защищает наставника команды, но доработать до конца сезона – такой шанс все же нужно дать, если, конечно, череда поражений не продлится. Здесь следует вспомнить и московское «Динамо», которое в свое время, уступив в 11 матчах подряд, потом добралось и до Кубка Гагарина.
В нынешнем положении одинаково виноваты и тренеры, и игроки. Если уж избавляться от первых, то следует почистить и ряды вторых. Сегодня всем просто надо набраться терпения и сделать выводы, хотя бы после очередных выездных игр «барсов» в Хорватию, Словакию, Россию и Беларусь. И уж если и здесь не сдюжат – то принять самые кардинальные меры.
В это же время продолжает радовать «Сарыарка», которая единолично захватила лидерство в ВХЛ. «Беркуты» одержали уже шестую победу подряд, на этот раз одолев на выезде краснодарскую «Кубань».
Как «грифоны» не старались, но набравших ход казахстанцев остановить не смогли. На три гола нашей команды россияне смогли ответить лишь одной разящей атакой. Отпраздновав викторию со счетом 3:1, карагандинцы уже на четыре очка опережают ближайшего преследователя – ижевскую «Ижсталь».

Популярное

Все
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Авария стала серьезным испытанием для энергосистемы юга Казахстана: мнение экспертов
«Принцесса цирка» открыла сезон
Крупную логистическую компанию оштрафовали в области Жетісу
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Дом культуры за 658 млн тенге открыли в Алматинской области
Будет построена новая школа
17 лет скрывался в Европе: участника убийства осудили в Алматы
Задействован дополнительный финансовый рычаг
Сократить дефицит ученических мест
Обеспечить прозрачность и единообразие
Первый ранец Али
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Вместо лайков – наказание
30 монополистов наказали за создание барьеров для бизнеса в Алматинской области
Крупный пожар на мусорном полигоне ликвидировали в Жамбылской области
Кандидат в депутаты от партии «Байтақ» встретился с избирателями Шымкента
Горело синим пламенем
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Атырау становится центром вагоностроения
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Соль отправится на экспорт
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Курултай: логика преемственности и ответственности
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Двести военнообязанных проходят огневую подготовку на полигоне «Матыбулак»

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]