В СКО снизился уровень воды в подтопленных районах

Жания Уранкаева
Фото из открытых источников
В результате предпринятых действий спасателей Северо-Казахстанской области уровень воды на затопленной территории понизился, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

В зоне подтопления оказались 55 дворов. Была проведена эвакуация 167 человек, которые были первоначально размещены в средней школе того же села и Подольской средней школе, обеспечены питанием. Также отогнано в безопасное место 578 голов скота.

"Для отвода талых вод круглосуточно работает инженерная техника, проводятся работы по углублению прорытого для отвода воды с затопленных улиц села канала через дорогу областного значения Тайынша – Чкалово. Всего в ликвидации ЧС задействовано порядка 30 единиц техники и 95 человек личного состава Тайыншинского РОВД, ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ", местных исполнительных органов, подрядных организаций", – отметили в пресс-службе ведомства. 

Также по причине прихода с полей талых вод со стороны города Тайынша и сел Кирово и Донецкое Тайыншинского района СКО 1 апреля произошло подтопление окраины села Ясная Поляна, уровень воды составляет 10 см.
 
"В зоне подтопления по состоянию на 2 апреля оказались хозяйственные постройки 18 дворов на окраине села. Население от эвакуации отказывается. Местными исполнительными органами проводится работа по прорыву рва через дорогу местного значения Виноградовка – Ясная Поляна – Кирово для отвода воды. На месте работают порядка десяти единиц инженерной техники и 20 человек ТОО "Тайынша – Астык", – уточнили в КЧС МВД РК СКО. 

Отметим, что в департаменте по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области организована "горячая линия" по круглосуточным телефонам 112, 52-25-29 на период возникновения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций паводкового периода.

С целью ускорения ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей в результате резкого таяния снега, в Северо-Казахстанскую область были направлены дополнительные силы и средства Департамента по ЧС Астаны и Центрального регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда, которые приступили к аварийно-спасательным работам.

Напомним, в связи с резким снеготаянием и обильным поступлением талой воды с полей 31 марта произошло подтопление 55 дворов окраинных улиц Юбилейная и Степная села Донецкое Тайыншинского района Северо-Казахстанской области.

Популярное

Все
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Правительство выделило свыше 16,2 млрд теңге на энергетическую инфраструктуру Астаны
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
12 казахстанских боксеров вышли в финал чемпионата Азии U23
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
27 человек погибли при пожаре в пабе в Бангкоке
Число жертв землетрясения в Венесуэле стремительно растет
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Черногории
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
Мировой финал в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Стеклянные стены и ракетки без струн
День образования Десантно-штурмовых войск отмечают в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Национальный день домбры объединил более 2 млн участников и зрителей
10 лучших казахстанских мастеров примут участие в проекте «Школа национального ремесла»
Казахстанские школьники показали лучший результат в истории страны на Европейской географической олимпиаде
Казахстанцы завоевали еще три медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса

Читайте также

Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в по…
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомоби…
Полицейского осудили за взятку и фальсификацию документов о…
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд те…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]