В Темиртау начали расследование по делу душившей ребенка под одеялом воспитательницы

В интернете появилось видео того, как воспитатель детского сада Темиртау пытается успокоить плачущего ребенка и насильно удерживает его под одеялом. В отношении воспитателя началось досудебное расследование, сообщает pavlodarnews.kz.

"Эта воспитательница детского сада Темиртау уже уволена. Данная организация является неподведомственной отделу образования. Это частный детский сад, и мы не можем контролировать в нем ситуацию. Но безучастными к детям тоже не можем оставаться. Соответствующие органы дали указание проверить деятельность этого детского сада", - сказал руководитель отдела образования Темиртау Есентай Ашим.

Как он отметил, воспитательница, по словам директора детсада, была уволена в мае. Однако выяснилось, что женщина в августе еще продолжала работать.

По словам главы ведомства, в городе проведут беседы со всеми воспитателями детсадов. На собрании в детсаду, где произошел данный факт, родители требуют оградить их детей от подобных случаев.

Полицейские по данному факту уже начали досудебное расследование по статье 140 часть 2 УК РК. В ходе изучения видео сотрудники УВД установили женщину, ей 50 лет.

"Воспитательница призналась, что не могла уложить спать девочку, так как она не слушалась и прыгала на кровати, в связи с чем она придавила ребенка одеялом и удерживала ее. Также установлены родители несовершеннолетней, которые написали заявление о привлечении к ответственности данной женщины. При выяснении обстоятельств было установлено, что данное видео снято в мае текущего года, но в социальную сеть выложено только 27 августа. В настоящий момент проводится расследование. Назначены экспертизы", – сообщили в ДВД Карагандинской области.

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Семья как главная ценность
Чистые источники – забота о будущем
Барометр общественной активности
Возраст измеряется интересом к жизни
17 Gaming – сильнейший в Battle Royale PUBG
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Семья как главная ценность
Развивать потенциал молодежи
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Прогнозировать риски, а не устранять последствия

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]