В Темиртау начали расследование по делу душившей ребенка под одеялом воспитательницы

В интернете появилось видео того, как воспитатель детского сада Темиртау пытается успокоить плачущего ребенка и насильно удерживает его под одеялом. В отношении воспитателя началось досудебное расследование, сообщает pavlodarnews.kz.

"Эта воспитательница детского сада Темиртау уже уволена. Данная организация является неподведомственной отделу образования. Это частный детский сад, и мы не можем контролировать в нем ситуацию. Но безучастными к детям тоже не можем оставаться. Соответствующие органы дали указание проверить деятельность этого детского сада", - сказал руководитель отдела образования Темиртау Есентай Ашим.

Как он отметил, воспитательница, по словам директора детсада, была уволена в мае. Однако выяснилось, что женщина в августе еще продолжала работать.

По словам главы ведомства, в городе проведут беседы со всеми воспитателями детсадов. На собрании в детсаду, где произошел данный факт, родители требуют оградить их детей от подобных случаев.

Полицейские по данному факту уже начали досудебное расследование по статье 140 часть 2 УК РК. В ходе изучения видео сотрудники УВД установили женщину, ей 50 лет.

"Воспитательница призналась, что не могла уложить спать девочку, так как она не слушалась и прыгала на кровати, в связи с чем она придавила ребенка одеялом и удерживала ее. Также установлены родители несовершеннолетней, которые написали заявление о привлечении к ответственности данной женщины. При выяснении обстоятельств было установлено, что данное видео снято в мае текущего года, но в социальную сеть выложено только 27 августа. В настоящий момент проводится расследование. Назначены экспертизы", – сообщили в ДВД Карагандинской области.

Популярное

Все
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
История ожила в «цифре»
Первые ракетки страны стартовали с побед
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Гвардейцы говорят по-казахски
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Проявил отвагу во время пожара
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Безопасное лето
Общее дело семьи Томановых
Казахстан вошёл в топ-25 стран мира по защите прав детей
Проявил отвагу во время пожара

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]